Анчо Ус• 21 мая 2017

Проверка стажа онлайн на сайте пенсионного фонда

Говорили мне раньше на форуме, что можно онлайн проверить стаж и наличие начислений.
Я так понимаю, для подстраховки надо это делать - может работодатель просто трудовую мою у себя держит, и ничего за меня не перечисляет.
Трудовая лежит дома давно. Как узнать, сколько лет стажа у меня есть?
Есть институт и несколько лет официального трудоустройства.
Хотела проверить - сайт пенсионного тугодум какой-то:)
Или это все после репортажа ТСН ринулись свои года подсчитывать?:)
udachamir• 21 мая 2017

Тульский пряник• 21 мая 2017
Вы в личном кабинете зарегистрироваться не можете?
Тульский пряник• 21 мая 2017
Лучше сделайте запрос в пенсионный, пусть вам бумажку с печатью выдадут
автор Анчо Ус • 21 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Я на сайт в принципе попасть не могу - он не грузится.
автор Анчо Ус • 21 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Спасибо! Это как можно сделать? Писать им надо? Или только лично подходить?
Тульский пряник• 21 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
У них на сайте описан порядок, там можно сделать запрос через личный кабинет, можно отправить заказным письмом, можно через сайт игов (но он не во всех городах работает )
Тульский пряник• 21 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
Заблокировали

автор Анчо Ус • 21 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Заблокировали
Ну как заблокировали?:)
Грузится, но ничего не открывается. А Вы сможете сейчас зайти?
Тульский пряник• 21 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну как заблокировали?:)
Висит
Коробка с карандашандрами• 21 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
а где описан, видимо я ослепла.
Акито• 21 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну как заблокировали?:)
Оформляла сотрудникам свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании
При помощи пластиковой карточки — страхового свидетельства можно получить информацию о Вашем заработке и стаже, которые переданы работодателями о Вас со всех мест работы в общегосударственную базу персонифицированного учета за период с 1 июля 2000 года.
С этой карточкой нужно пойти в пенсионный, там дают ( давали код доступа ) и все видно на сайте
Тульский пряник• 21 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну как заблокировали?:)
Загрузился)
Бутербродница• 21 мая 2017
Я вход только через электронную подпись вижу, так зайти не могу
Коробка с карандашандрами• 21 мая 2017
Ответ дляБутербродница
а где там вообще вход или регистрация?
Отвечаю всем• 21 мая 2017
Ответ дляАкито
С этой карточкой и паспортом, пишете заявление в отдел персонификации и они дают распечатку.
Коробка с карандашандрами• 21 мая 2017
Ответ дляОтвечаю всем
а где находится этот отдел? в пенсионном фонде?
Отвечаю всем• 21 мая 2017
Да, в Пенсионном
автор Анчо Ус • 21 мая 2017
Ответ дляАкито
Спасибо! К сожалению, у меня нет карты этой. Мне на тех местах работы, где ранее работала, не выдавали ничего подобного. Я так понимаю, их не так давно ввели, так ведь?
А по идентификафионному как-то можно это отследить будет? Или если нет карты - то усе?..
Акито• 21 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
их ввели давно.
Но, всегда всем сотрудникам проверять свои данные самим.
Не раз в моей практике были случаи,что бухгалтер ошибался в идент.коде и в персонификацию тоже шли данные по другому коду. Человек думает, что отчисления идут на его счет в пенсионном фонде, а код идентификационный совершенно другой занесен в отчетность.
По поводу карточки- можете и сами ее открыть в пенсионном фонде.

Сигарный шланг• 21 мая 2017
У меня тоже нет карты.Так получилось,что когда всем их выдавали на работе я была в декрете и осталась без нее. Года 2 назад интересовалась этим вопросом, но никакого вразумительного ответа не получила.Кто может подсказать, что делать и куда обращаться чтобы получить эту карту?
Акито• 21 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Свидетельство

Согласно норм действующего законодательства каждое застрахованное лицо имеет право бесплатно получить в органах Пенсионного фонда свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании (далее свидетельство).

Для оформления свидетельства можно обратиться к своему работодателю, который предоставит в территориальный орган ПФУ заполненную Вами анкету для последующей ее передачи в Центральное хранилище в Киеве. Кроме того, возможно самостоятельно обратиться в территориальное управление по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и справку налоговой службы о присвоении идентификационного номера.

Страховое свидетельство можно получить у своего работодателя в течение 25 дней с дня получения в его территориальном органе Пенсионного фонда Украины. В дальнейшем – в территориальном органе ПФУ по месту регистрации работодателя или по месту жительства физического лица.

Страховые свидетельства изготавливаются в Информационном Центре СПОВ (г.Киев).

На сегодняшний момент основной функцией свидетельства является доступ к информации, содержащейся в личной карточке застрахованного лица при помощи информационных киосков.

http://donpfu.gov.ua/index.php/ru/rabotnikam/svide... тут все есть
Артура Пирожкова• 21 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
Его заблочили вместе с одноглазниками