БезникаЯ• 21 мая 2017
Техника чтения 1 слово за минуту! Кто виноват?
В четверг было род.собрание в нашем 1 классе.Учитель перед собранием проверила технику чтения (не предупредила заранее). На собрании рассказала, что в пределах нормы читают - 14 человек, выше нормы - 11 чел, меньше 20 слов - 3 человека и только один ребёнок читает одно слово с помощью учителя. Оказалось, это мой. И самостоялку по математике написал хуже всех. Кто в этом виноват? Я считаю, что училка не научила. Свекровь сегодня узнала, кричит на меня, что я плохая мать и не занимаюсь с ребёнком, другие же читают.
Результат:
вже голосів:
173 (88.27%)
Виновата мама
12 (6.12%)
Ваш вариант
11 (5.61%)
Виновата учительница
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляБезникаЯ
Было, но в 1 классе задания на дом не задают норм.учителя.
тобто д/з було, а Ваша дитина його не виконувала?
Обращеница• 21 мая 2017
дислексия- избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению.
проблемы с овладением навыком чтения и многие другие.
Как решить?
метод Дейвиса, Форбрейн и занятия с оптыным логопедом,
другие немедикаментозные методики- комплекс тимокко,интайм, речевой калейдоскоп.
Где:
Центр Стимуляции Мозга
подробнее- 096-665-5797
mind-stimulation.com/ru/
Как решить?
Где:
Центр Стимуляции Мозга
подробнее- 096-665-5797
mind-stimulation.com/ru/
Катастрофа• 21 мая 2017
как минимум 25 человек учитель научил отлично читать, ещё 3 читают и стараются и только ваш - стал ’козлом отпущения’, которого забыли научить. вот парадокс.
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
нормальные -задают))))закрепить материал пройденный в классе.
даже если и не задавали им. я в шоке, что мама за год с ребенком ни одной книги не открыла.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
в сознании родителя
а вы зад свой вытираете только по Закону министерства культуры?
а якщо в дитини і без допомоги батьків все прекрасно (нічого повторювати не треба, і так пам’ятає, читає-пише супер, д/з (якщо є) робить сама) то батьки все рівно зобов’язані?
Кастрюлька• 21 мая 2017
Ответ дляБезникаЯ
Зачем тогда в школу ходить?
Если вы не троль, то мне искрене жаль вашего ребенка.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
тобто Ви точно знаєте, що 25 дітей не вміли читати до школи, і ніхто крім вчителя їх читати не вчив?
У моего ребенка в первом классе, был тоже одноклассник который к, концу первого класса читал одно слово в, минуту.
А, мой ребенок к концу читал 65 слов, тоже в, первом классе.
И хочу сказать что если бы моя свекровь не начала с, сыном заниматься, то у нас бы тоже было одно слово в минуту.
Если вы видите что ваш ребенок не успевает, не нужно во всем винить учителя.
Займитесь сами дома. Плюс сходите к учителю, спросите с чего начать. Это совместный труд
БЦАшка• 21 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
у нас в классе никто не умел ни читать ни писать ни считать. за 2 мес ВСЕ читали и писали. так что училка плохо учит. однозначно
Если бы в классе было несколько деток, которые не читают - да, училка виновата. А если один - ну-ну. Может, дело в ребёнке?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
от від цього я теж в шоці(
навіть якщо уявити, що книг не читають, то є ж вивіски, якісь написи на упаковках, мультик знайти на ютубі - мільйон ситуацій, коли треба щось прочитати. Як можна було не помітити що дитина не читає?
НеКонец-Света• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы действительно не понимаете?
просто узнать узнать у ребенка что да как? задать пару вопросов и убедиться, что всё ок. как вы это можете знать наверняка, не пообщавшись?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
вы действительно не понимаете?
з цим згодна. Цікавитися життям дитини мама таки повинна (і тато теж). І цей момент в пості автора мене насторожує, писала вище.
Але вчити читати - це вже за бажанням.
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
учитель, мамы уже не важно. главное, что ребенок в классе такой один(с одним словом). наехали ж на учителя, что она скотина последняя. а она бездарью б была, если у неё пол класса отставали от программы. но, по итогам года это не так.
у меня ребенок на начало 2 класса читал 46 слов в минуту. учитель сказала -мало. нужно больше. к концу года должно быть 70-80. и мы с ребенком пошли в магазин. набрал книг, каких хотел. причем на 2-х языках. школа украинская, а мы на русском разговариваем. и начали мы каждый денб по 3 страницы одной книги и по 3 другой. сейчас дошли до 10 страниц одной и 10 другой. на прошлой неделе проверили технику - 102 слова. со старта в сентябре - 46. если б я забила, так и осталось бы 46, если не меньше. потому что того дз, которое задают не достаточно чтоб вычитаться.
БЦАшка• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Але вчити читати - це вже за бажанням.
Если ребёнок отстающий - тоже ’за бажанням’? Тогда какие претензии к учителю?
Тамбовский мел• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тут я не згодна. По-перше, погано читає не 1 дитина, а 3.
А по-друге, абсолютно не факт що решту 25 дітей навчила саме вчителька.
Думаю дехто і до школи вмів читати, з більшістю мама займалась.
Погано, але читають. Існують індивідуально особливість дітей і цього не можна не враховувати. Діти можуть просто бути з низьким рівнем знань, а можуть з ряду причин не показати гарний результат. Але шановні, вчитель з дітьми лише 4-5 год на день 5 днів на тиждень. Решта часу - робота батьків... На скільки мені відомо, то першачків забирають батьки .Чому маму не цікавив рівень знань дитини на протязі року, це ж перший клас, фундамент навчання!!!
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
от від цього я теж в шоці(
троллит. я надеюсь
НеКонец-Света• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Але вчити читати - це вже за бажанням.
считаю, что читать ДОЛЖЕН уметь каждый. и можно к этому приложить усилия с маминой стороны.
а вот на счет того, что надо читать N-е количество слов в минуту, возмущена в принципе.
Куплю орехи• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Але вчити читати - це вже за бажанням.
якщо в дитини проблеми із сприйняттям інформації, то вже є бажання чи нема, але батьки зобов’язані займатися індивідуально і при потребі підключати спецілістів
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
Я не згодна з тими, хто каже що раз 25 дітей вміють читати, значить вчитель їх навчив. Тому що могла бути ситуація коли 20 дітей на початку першого класу вміли читати, і відповідно вчитель дуже швидко перейшов до наступного етапу. А хто не вмів читати, той або навчився з мамою, або не навчився(((
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляБЦАшка
Факт залишається фактом. Вчитель не навчив дитину читати. Мама теж не навчила дитину читати.
І якщо це була б наша школа, то до вчительки були б претензії з боку завуча молодших класів. Як в інших школах - не знаю(
МисисПропер• 21 мая 2017
Ответ дляБезникаЯ
Зачем тогда учитель в школе?
учитель дает информацию, которую ребенок понимает, но выучить и уметь применить ребенок должен ее самостоятельно или с помощью родителей. Получается учитель раз хорошая и только один раз неумеха? научила весь класс, кроме вашего сына? каждый день говорят, что нужно перечитать, дописать, дорисовать и т.д.. Это должны делать вы! если ребенок не может прочитать- значит должен прочитать 2-3-10 раз, чтобы научиться! теперь вам будет чем заняться на летних каникулах, математика и чтение!
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
как я поняла, в классе 29 детей. из которых 3 чуть недотягивабт до нормы и 1, который ничего не знает. ни читать, ни по математике.
учитель ориентируется на косяк детей среднячков. всегда так было, есть и будет. если они усвоили, идут дальше. для этого есть контрольные срезы знаний, чтоб понимать - идти дальше или ещё раз повторить. я думаю, если б учитель была настолько плоха, что за неё родители год с детьми сами проучились, был бы уже огромный скандал. 29 детей, это не 5.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
от чому маму не цікавив рівень знать, мене теж дивує, я про це вище писала.
В першачків теж є ГПД. І після ГПД не завжди батьки забирають.
Катастрофа• 21 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вчитель ещё и математике не научил. это то, что нам рассказала мама. а как там дальше, мы не знаем...может ребенок и домик не научился рисовать...
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
тут я згодна. Якщо моя дитина не вміє інтеграли брати в 11 класі, то я б може і забила на цей момент, хай стоїть 1 бал з математики. А якщо не вміє читати в 1 класі, то попри те що вважаю що це провтик вчителя, все таки навчила б сама.
Кима_кепка• 21 мая 2017
Я не верю!!!
Таких мам нет.
У нас девочка была в 1м, она с самого начала пришла самая слабая и родители не занимались , но к концу года уже слов 20 читала... Все остальные около 50+-
Таких мам нет.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
ну от мою дитину читати реально навчила вчителька, і досить непогано.
А додавання/віднімання з переходом через десяток прийшлося мені вчити - в школі 1 спосіб пояснення, хто зрозумів, той молодець, а хто ні - його проблеми.
Я вважаю що вчителька в принципі могла б напрягтися і спробувати ще хоча б один метод.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2017
Ответ дляКима_кепка
Я не верю!!!
Таких мам нет.
Автор може і троль. Але в принципі діти які не вміють читати в другому, і навіть 3-4 класі, існують, і не є великою рідкістю( а діти які вміють читати, але не розуміють прочитане -взагалі досить часте явище.