60 метров сметаны• 21 мая 2017

Как бороться с дочерью-подростком? Уже сил нет

Отказывается носить вещи, из которых выросла ее старшая сестра. Так и говорит, не буду носить обноски! Покупаю вещи только брендовые, хорошие. Этим и разбаловала детей. Приучила детей носить вещи аккуратно, потом всегда продавала их и разрешала им распоряжаться этими деньгами как захотят, даже если не одобряла покупку. Но в этом году вообще никто ничего купил, впервые такое.
Сейчас напряг с деньгами, копим на отдых летом, младшая стала шире (округляется фигура) и перестала влазить в джинсы и шорты. Есть отличные фирменные джинсы старшей сестры, которая их уже не носит, модные, с подворотами и дырками на коленьях. Но нет, одни и скандалы и крики, не буду носить и все эти обноски. Предлагаю купить на рынке, т.к. кредит выплачиваем и на море хотим. Так нет, ей подавай фирменные в сей же час. Сейчас как назло скидок нет в левайс и т.д. Потеряла я авторитет в семье, разбаловала младшую. Как можно взять ситуацию в свои руки и поставить ее на место?! Ваши дети могут поносить немного хорошие вещи старшего ребенка? Пытаюсь доказать что это норма в больших семьях, но ее подростковый максимализм не дает ей здраво мыслить.
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
То есть старшей и так купят, а младшая заработает.Прелестно.
Так старшая не требует в приказном порядке, и на Б/У соглашается. А что вас смущает?

Думы мои думы• 22 мая 2017
Ответ дляЗалатавая
Вы когда делали не подумали о такой ситуации правда? А зря. Купите ребёнку джинсы, не позорьтесь и кредиты ей ваши до одного места, это ваша головная боль
Это Вы не позорьтесь с такими советами-в ущерб семейным интересам, когда нет денег поощрять прихоти ребёнка!
Мама всегда покупала дочерям все что они хотели и даже деньги отдавала с продаж старых вещей, теперь когда в семье трудности ребёнок не понимает слова НЕТ!!!!
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Ах, если так хочется новое и бренды, то что мешает листовки у метро пораздавать, шлагами вдоль дороги в рекламных целях помахать или в Макдольдсе подработать уборщицей? Тогда глядишь и цену копейки узнает.
ПыСы. Я не первые джинсы сама себе заработала, и ничего - не умерла. И в люди выбилась)
так а че про старшую молчите? пусть и она сестренке помагает
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ой хоспидя, прямо все сирые и убогие росли в обносках
Та какая нафиг разница новое это шмотье или после сестры? Дети быстро растут, неужели в этом счастье и смысл жизни? Мне тоже перепадали вещи от двоюродных сестер и ничего, выросла нормально, н каких пооблем
После дочки тоже вещички храню на второго ребенкп
Ото у людей горе
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Старшая выбирает, у нее есть право выбора, и ей покупают.У младшей права выбора нет, носи обноски или ходи в базаре.ну, или иди листовки раздавай.Угу.
Если вас ничего не смущает, то это ничего.
Главное, что это смущает меня, поэтому у меня такого нет.
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
В чем? Главная проблема, не в отсутсвии денег на новые джинсы. А в том, что младшая требует БРЕНД. Родители ей выделят деньги на новые модные джинсы, а на брендовые захочет - заработает и доложит.
Что-то я пропустила пост о том, что старшей СЕЙЧАС покупают бренды (новые). Ткните, плиз.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Реюенок жолжен слушат родителей, пока спм не будет себя содержать и точка
Перебьется без говых штанов, купят как появится возможнось
Уже на голову этожедетей себе усадили а они сидят и еще погоняют
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
а старшая в чем? в папиных?
Думы мои думы• 22 мая 2017
Ответ для60 метров сметаны
Не смейте оскорблять моего мужа.
Вы еще наверное слишком молода, не знаете жизнь, раз такое пишете.
Им даем все равноценное, но бывают ситуации, когда нужно как-то выкрутиться.
Автор, кого Вы слушаете??? У неё наверное и мужа нет! Нормальный человек такого не напишет!
По теме:
Не покупать ничего, так как Вы предложили дочери варианты в рамках своего бюджета на сегодняшний день, при том несколького! Самое ужасное, что Вы можете сделать это пойти у дочери на поводу, потом-держитесь!

Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
У меня тем более такого нет. Я никогда не требовала у родителей бренды, поэтому сейчас их легко себе могу позволить. И ходила в обносках от двоюродных, но тогда их обносками не считала. Носила с радостью и благодарностью. Странно, да?
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
а старшая в чем? в папиных?
В бабушкиных. Спите спокойно.
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
В бабушкиных. Спите спокойно.
хамить изволите?
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
хамить изволите?
Ответила в том же тоне, каким был задан вопрос) Всего лишь)))
Баба Яга• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не на долго
вы действительно считаете, что одежда по размеру - прихоть???
Почему автор решает поехать на море, когда ребенку надеть нечего?
Дочери есть что надеть!!! Причем кроме джинсов. Даже если их не будет вообще, девочке есть что одеть! И не думаю, что деточка откажется от поездки ради новых джинсов. По тому что автор написала, ребенок не в состоянии отказаться от чего либо вообще. Ну, и мама же ДОЛЖНА! У нас в детях (и не только) культивируется потребительство, люди идут на поводу у своих желаний. ’Если я хочу (или наоброт - не хочу) - мне плевать не всех и вся. Потому важнее всего Я, МОИ желания, МОИ проблемы. А родители - обязаны ВСЁ исполнять, а то у меня, медной деточки, комплексы понаростут, что я летом походила в нормальных модных джинсах, но их прошлом году носила (о, ужас!) моя родная сестра. Вы понимаете, о чем говорите? Махровый эгоизм - это нормально?!
А по теме соглашусь с одной из комментаторов:
’Я бы посадила дочь на колени, обняла, рассказала обо всем и спросила что делать будем. И еще рассказала бы о своих чувствах и переживаниях. ’
Что-то в этом духе. Только тон должен быть не виноватый, а спокойный, как спросить совета ’как бы ты, дочь, поступила, чтобы всем хорошо было?’ Как я понимаю, детке на 7 лет, раз формы уже округляются, а как минимум 10, а то и 12. Пусть немножко подумает... Ну, а дальше смотреть по обстоятельствам.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Половина советцич читает по диагонале и додумывает кучу отсебятины
Поочьите плз старпост, трудности у автора временные, не переломится младшая если мнсяц в НОРМАЛЬНЫХ джинсах старшей походит
Советы бред
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
Баба Яга• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Ну Вы как будто тему не читали. И что старшая покупает иногда себе вещи на OLX, тоже не заметили? Вы тоже избалованный ребенок, видите только то, что хотите?
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Хорошо, что я с вами не вступала)))
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
На личности переходить не советую.Очень.Вы как будто тему не читали, а мой последний пост не поняли.Иногда-не всегда, это раз.Выбирать это одно, не иметь выбора это другое.Даже если баба яга будет против, разница колоссальная.

fetana• 22 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
а младшая донашивает после старшей и OLX?
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Точно. А если еще посчитать, сколько всего купили старшей, пока младшая не родилась, то еще считься и считаться)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Ну у вас и воображение)
Младшая голая и босая, и еще голодная
И вообще за бабушкой и бомжами донашивает
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
А причем здесь это? девочка выросла из возраста песочницы, стала взрослой и хочет иметь свои вещи. Если требует,значит - накипело, давно надоело ходить в обносках
Да Щас же• 22 мая 2017
А если еще ,не дай Бог, в коляске возили - не НОВОЙ, а той что от сестры осталась, - то это моральная травма на всю жизнь(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Точно!
И как с этим жить
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Взрослая - эта та, что сама себе на джинсы зарабатывает. Или для вас взрослая - которая за брендами охотится и родителям ультиматумы ставит?
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
логика сломала обе ноги у вас)
То есть тот. кто в детстве носил бренды, не ходил в обносках и не считал это за радость, сейчас себе бренды позволить не могут

fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
мама приучила охотится за брендами. Пусть теперь мама и решает эти вопросы. Если для вас норма - обноски для детей, то я вашим детям сочувствую.
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Скорее я вашим... Здоровья!
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Скорее я вашим... Здоровья!
у меня с детьми все супер- выросли, своих растят, не балуют, но и не ущемляют