60 метров сметаны• 21 мая 2017
Как бороться с дочерью-подростком? Уже сил нет
Отказывается носить вещи, из которых выросла ее старшая сестра. Так и говорит, не буду носить обноски! Покупаю вещи только брендовые, хорошие. Этим и разбаловала детей. Приучила детей носить вещи аккуратно, потом всегда продавала их и разрешала им распоряжаться этими деньгами как захотят, даже если не одобряла покупку. Но в этом году вообще никто ничего купил, впервые такое.
Сейчас напряг с деньгами, копим на отдых летом, младшая стала шире (округляется фигура) и перестала влазить в джинсы и шорты. Есть отличные фирменные джинсы старшей сестры, которая их уже не носит, модные, с подворотами и дырками на коленьях. Но нет, одни и скандалы и крики, не буду носить и все эти обноски. Предлагаю купить на рынке, т.к. кредит выплачиваем и на море хотим. Так нет, ей подавай фирменные в сей же час. Сейчас как назло скидок нет в левайс и т.д. Потеряла я авторитет в семье, разбаловала младшую. Как можно взять ситуацию в свои руки и поставить ее на место?! Ваши дети могут поносить немного хорошие вещи старшего ребенка? Пытаюсь доказать что это норма в больших семьях, но ее подростковый максимализм не дает ей здраво мыслить.
У Вас в теме написано: Как бороться с дочерью-подростком?
Зачем с ребенком бороться? По-моему, неправильно вопрос поставлен. Взаимодействовать, жить в любви и согласии, но никак не бороться.
Подростки - это непросто, сама мама сына-подростка. И не разу при всех наших разногласиях не было мысли ’бороться’
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Девушка вы обознались))
Ну вот. Не только на разных страницах, но и в разных темах))) Почему-то я не удивлена)
Баба Яга• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
а младшая донашивает после старшей и OLX?
Ну что сказать... Мироощущение у всех разное. Спорить смысла нет. Вы видите мир примерно так же как ребенок автора. Эгоизм в стране процветает. Только очень часто он удовлетворяется за чей-то счет. Так не бывает, чтобы все были эгоистами, бо повбывалы б усі один одного давним-давно. Ну, или Вы слишком зациклены на том, чтобы угодить своему сыну и поэтому как бы проецируете ситуацию на него. Если так, то это не есть очень хорошо. Т.к. избалованный вещами ребенок далеко не всегда имеет чувство благодарности. И в один не очень прекрасный момент есть риск получить от чада по больному месту. Может, и обойдется. А может и нет. У Вас трое детей. Младший тоже может обижаться на тысячу вещей. А Вы и не подозреваете об этом. Но это не означает что кто-то плохой родитель. И автор в том числе. Да, автор дочку разбаловала. Возможно, недостаточно и не доверительно общается, раз происходит то, что происходит. Но идеала в принципе - нет в мире. А в данной ситуации - автор права по сути. Как по форме - не знаю. Одно дело - орать ’тварь ты неблагодарная, я тебе всегда бренды покупаю, а ты один раз потерпеть не можешь??!!!! (одна крайность). А другое дело - обнять, рассказать, спросить ’вот как бы ты поступила’ и если ответ будет ’купила бы дочке джинсы в ущерб всему’, объяснить что ’мама отвечает за всех и обязана устроить так, чтобы всем было хорошо, что старшая сестра вот тоже пожертвовала тем-то и тем-то, а мама - вот этим, а папа 3 года в отпуске не был... ’ И оставить выбор: джинсы сестры или бюджетный вариант или остается с бабушкой в новых джинсах, но без поездки на море. Ну как-то так. Дочке плевать на проблемы собственных родителей, но так не должно быть!!! Это не правильно! Ну есть же какие-то моральные общепринятые принципы...
На этом комментарии прекращаю.
гражданинГрубиян• 22 мая 2017
Ответ для60 метров сметаны
Муж сильно хочет на отдых, он за последние 3 года не брал отпуск. Наши ’бабские’ разборки не любит и не вмешивается в них.
Купите ей олдневи за 15уе с дырками и подворотами новые.
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
А зачем вас убеждать? Вы ничуть не изменились, только агрессия и хамство как защитная реакция добавилась.
А так, все по тексту’ И ходила в обносках от двоюродных, но тогда их обносками не считала. Носила с радостью и благодарностью’
Ответ дляБаба Яга
На этом комментарии прекращаю.
вы правы в том,что нужно искать компромисс. Несколько страниц назад я предлагала свой вариант.
Баба Яга• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Но Вы слишком отрицательно-агрессивно оцениваете действия автора.
Еще раз повторюсь. Она права по сути. А по форме - пусть сама подумает. Возможно, начитавшись советчицы откорректирует что-то и в семье воцарится мир.
Ответ дляБаба Яга
можно ссылочку на агрессию? более лояльного и трезвого подхода я не представляю. Будь ласка, конкретно с вашими критическими коментами. Возможно я и пересмотрю свои предложения
Банка с бутылками• 22 мая 2017
Ответ для60 метров сметаны
Бывают форсмажоры и напряг с деньгами, ни у кого никогда нет стабильности. Покажите мне хоть одного человека, у которого всегда все стабильно хорошо и всегда в достатке!
Петя! Ну...который Порошенко))
Снежнакомка• 22 мая 2017
Ответ для60 метров сметаны
скажіть що обоїм тепер будете купляти сток і секонд. величезний вибір в інтернеті. я недавно відкрила для себе шафу, сайт вражає, вибір величезний. боло б добре, щоб мені його заблокував хтось, бо стільки всього класного накупила, що руки чешуться ще заглядати туди, а напсравд не потрібно нічого, просто ціни дуже хороші і речі чудові
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2017
Миритесь с дочкой, общайтесь на равных, пусть и она озадачится проблемами семьи. Моя вон тоже кричит: ’Хочу гироскутер!’ А мы на квартиру собираем и отдохнуть хотим летом. Ее же на море хочу вывезти на 3 недели, чтобы меньше болела.
В конце концов это всего лишь штаны...
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
Зачем вы лишний раз доказываете то, о чем вам выше сказано)))
Мой анонимный бан мне жить не мешает, а вот явно близки к полному.
Заодно на досуге почитаете ’ужасные’ отзывы в моей гостевой от чудо-продавцов -клонов, которых и на сайте в помине нет от трудов их праведных)) может, и разберетесь, что к чему.Хотя вряд ли.
Бабка-ежика• 22 мая 2017
Моя в пять заявила, что эту куртку носить не будет. Я сказала. что другой нет и может ходить зимой без куртки.
Спокойно так.
Если бы она в ее 12 заикнулась сейчас про джинсы за 4000, была бы бита полотенцем,или что там у меня в руке на сей момент находится. Совершенно неприемлемо.(дите не бью вообщет).
А донашиваем много чужих вещей, отдавали знакомые еще даже в том году, сейчас дочерь 171см, уже покупаем.
ПРосит хорошие сапоги: куплю, когда нога не будет расти.
пока беру б/у
Спокойно так.
пока беру б/у
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Пошаманю• 22 мая 2017
автор, может будете донашивать за своей мамой вещи? или сетрой старшей если она есть и даже младшей..все равно , какая вам разница после кого носить
фу..читать противно, море, а ребенок в наследстве ходит
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
а вы от меня что уже отстали? переключились на другое лицо? Дэвушка,я скучаю.
Удалено администрацией...
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
У вас вокруг хамы и наглецы? Ожидаемо, у каждого свое, подходящее ему окружение.
Удалено администрацией...
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
занимаюсь здоровьем сына,вы правы. А вы любитель порыться в чужем бельишке? при этом прячетесь за маской? слабо в открытую хамить?
Удалено администрацией...
Куратор дебошей• 22 мая 2017
У меня был тяжелый период с малым в 8-10 лет, у нас подростковый максимализм так и пер...обидчивость, заносчивость.
Повезла в детский дом. Просто так, без морали и нравоучений. Купили вещи, фрукты. Просто показала другую жизнь. Детки были с физическими отклонениями. Он тоже родился очень проблемным-дцп до года под вопросом было- висела рука. Много говорили потом. Спросил:-’А ты бы меня могла оставить?’ Многое переоценил после этого. И сейчас ценит просто жизнь.
В нашей семье принято помогать другим, на постоянной основе, вопрос шмоток, в том числе, вообще не стоит, как таковой.