60 метров сметаны• 21 мая 2017

Как бороться с дочерью-подростком? Уже сил нет

Отказывается носить вещи, из которых выросла ее старшая сестра. Так и говорит, не буду носить обноски! Покупаю вещи только брендовые, хорошие. Этим и разбаловала детей. Приучила детей носить вещи аккуратно, потом всегда продавала их и разрешала им распоряжаться этими деньгами как захотят, даже если не одобряла покупку. Но в этом году вообще никто ничего купил, впервые такое.
Сейчас напряг с деньгами, копим на отдых летом, младшая стала шире (округляется фигура) и перестала влазить в джинсы и шорты. Есть отличные фирменные джинсы старшей сестры, которая их уже не носит, модные, с подворотами и дырками на коленьях. Но нет, одни и скандалы и крики, не буду носить и все эти обноски. Предлагаю купить на рынке, т.к. кредит выплачиваем и на море хотим. Так нет, ей подавай фирменные в сей же час. Сейчас как назло скидок нет в левайс и т.д. Потеряла я авторитет в семье, разбаловала младшую. Как можно взять ситуацию в свои руки и поставить ее на место?! Ваши дети могут поносить немного хорошие вещи старшего ребенка? Пытаюсь доказать что это норма в больших семьях, но ее подростковый максимализм не дает ей здраво мыслить.
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Да.И вообще не надо никого обижать)
естественно,но сейчас актуальна проблема с младшей девочкой, значит поддержать надо именно ее

byday• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Вы отписались.

Брысь!
Вы ж пишете отписаться не даёте. Поумерьте пыл. Потратьте вашу страсть на зарабатывание денег
осень_осень_харашо• 22 мая 2017
моя мама была младшая сестра, и поэтому всегда была против того, чтобы моя младшая дочь донашивала за старшей.)) Говорила; ребенок новенький, а вещи старые.
Она пропускала ситуацию через себбя - ей все доставалось в детстве донашивать и перешитое, если не подходило от сестры по размеру.
У вашей дочери - не максимализм сейчас, а САМОосознание.
Предложите выбор - или с базара или сестры ина истерики не ведитесь.
В дальнейшем старайтесь покупать ей новые вещи.
Моя младшая говорила - пусть мало вещей, но новые и красивые, хорошие по качеству.

Я выполняла ее желание , и не считаю, что разбаловала ее.
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляbyday
Удалено администрацией...
Сегодня я не я• 22 мая 2017
автор. моя мама носила одяг з сестри! по сьогоднішній день у неї обіда на батьків.Купили одній- купіть і іншій. якщо всім, то всім, якщо нікому, то нікому. не робіть так, щоб діти потім невзлюбили одна одну + обіда на все життя( так як у моєї тмами)
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
не пишите ей больше.- ’обыкновенный фашизм’
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Спасибо, я думала тихо уйти, а тут вы - как выжить
Вы же говорите РАВНЫ. Равны значит одинаковы, как-то очень много вы в школе прогуляли.
пост 354
холециститная• 22 мая 2017
обьясните как вы воспитыаете таких охреневших детей?
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
тупость это и троллизм.
Но писать больше не буду.

Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Согласна.Да и в целом пересмотреть бы. многое, но это, конечно, вопросы каждой отдельно взятой семьи.
Чупокабра• 22 мая 2017
Автор, что вы там решили?

А то тут все из-за ваших джинсов переругались.
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
тупость это и троллизм.
Но писать больше не буду.
материальное благополучие самое шаткое ,что бывает в жизни. Смешно сталкиваться с глупостью подобных людей, но апломб!))) из серии ’я ржу’
Сегодня я не я• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Автор, что вы там решили?

fetana• 22 мая 2017
Ответ дляСегодня я не я
да у автора и выхода уже не остается!))) советчицы решили - ’штаны ребенку купить’!!! папу не расстраивать!!! проблему решить женскими силами - мама-дочка-дочка!!!
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
так именно.
Сколько людей знаю жили - в шоколаде.
А потом один кризис, второй кризис и все. В лучшем случае средний заработок.
Некоторые даже в другую страну уехали из-за долгов.
Сегодня я не я• 22 мая 2017
Ответ дляfetana

я все не читала.. :)
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Автор, что вы там решили?

Удалено администрацией...
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
так именно.
Сколько людей знаю жили - в шоколаде.
’белая-черная полоса’- закон жизни. Повезло тем,кто может организовать свою жизнь стабильно,без рывков

Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
ну и я об этом)- утверждается человечек
Да Щас же• 22 мая 2017
Ах, если так хочется новое и бренды, то что мешает листовки у метро пораздавать, шлагами вдоль дороги в рекламных целях помахать или в Макдольдсе подработать уборщицей? Тогда глядишь и цену копейки узнает.
ПыСы. Я не первые джинсы сама себе заработала, и ничего - не умерла. И в люди выбилась)
Ируся-пуся• 22 мая 2017
я понимаю младшую: старшей новье, а ей - обноски. У них разные фигуры, они хотят свой стиль. Я бы сказала: давай накопим на море, а после поездки купим тебе новые джинсы. Она личность.
Я не на долго• 22 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Нет. Я всегда покупала детям то, что на сегодня важнее. Ни о каких равных до копеечки тратах речь никогда не шла. Ее не может быть. Если нет денег на новые джинсы для младшей, а джинсы старшей можно носить, так бы и было. Если моей старшей нужно было ставить брекеты, это стало первой тратой. Не значит, что на цену брекетов ей ужали траты на одежду или еду. Но если бы это было так, вам подобные посчитали бы это нормальным, потому что это у нее кривые зубы?
Почему должна голодать младшая и я, к примеру?
Я пытаюсь донести вам и вам подобным, что равное отношение и равные траты не равны. Если в семье сложности, это должны почувствовать все члены семьи и вместе выйти из трудностей.
Если вы приучите детей что ВСЕ поровну, как раз 10 грн и будут считать, присматриваясь к каждому куску, проглоченному другими.
тогда почему автор с мужем не ужмутся в своих тратах, если ребенку необходима одежда?
почему им бренды, а выросшей дочери фига?
Вы спрашивали дочь, ей вообще это море нужно???
или из-за прихотей автора, у ребенка нет одежды?
Борец за справедливость• 22 мая 2017
поищите в продавалке, может есть пролеты за адекватные деньги? понимаю младшую, ей обидно, не хочется упасть в грязь лицом перед сверстниками, очень ранимый и закомплексованный возраст. Моя подруга говорит, что быстрее хотелось замуж выйти, чтобы не ходить в обносках за старшими, она третья в семье
Баба Яга• 22 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
ну даже если 4000, то 16000 на четверых отдых - это разве что в комарином лесу под Одессой, не верю, что нет выхода, кроме обносков сестры
Ну почему же обносков? Нормальные джинсы после родной сестры. О чём Вы вообще?! И потом. Если так рассуждать, то и а магазине ничего покупать нельзя, о вдруг вещь уже 10 раз померили? Получается, обноски и есть.. ))))) Так что ли? Что можно назвать обносками? Надо тогда индпошив только!
Баба Яга• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не на долго
Ну правильно. Родители должны положить жизнь на выполнение прихотей Их Величеств Деток. Дикость какая-то...
Баба Яга• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Автор, что вы там решили?

Хи!..
Я не на долго• 22 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
вы действительно считаете, что одежда по размеру - прихоть???
Почему автор решает поехать на море, когда ребенку надеть нечего?
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
То есть старшей и так купят, а младшая заработает.Прелестно.