60 метров сметаны• 21 мая 2017

Как бороться с дочерью-подростком? Уже сил нет

Отказывается носить вещи, из которых выросла ее старшая сестра. Так и говорит, не буду носить обноски! Покупаю вещи только брендовые, хорошие. Этим и разбаловала детей. Приучила детей носить вещи аккуратно, потом всегда продавала их и разрешала им распоряжаться этими деньгами как захотят, даже если не одобряла покупку. Но в этом году вообще никто ничего купил, впервые такое.
Сейчас напряг с деньгами, копим на отдых летом, младшая стала шире (округляется фигура) и перестала влазить в джинсы и шорты. Есть отличные фирменные джинсы старшей сестры, которая их уже не носит, модные, с подворотами и дырками на коленьях. Но нет, одни и скандалы и крики, не буду носить и все эти обноски. Предлагаю купить на рынке, т.к. кредит выплачиваем и на море хотим. Так нет, ей подавай фирменные в сей же час. Сейчас как назло скидок нет в левайс и т.д. Потеряла я авторитет в семье, разбаловала младшую. Как можно взять ситуацию в свои руки и поставить ее на место?! Ваши дети могут поносить немного хорошие вещи старшего ребенка? Пытаюсь доказать что это норма в больших семьях, но ее подростковый максимализм не дает ей здраво мыслить.
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
логика сломала обе ноги у вас)
То есть тот. кто в детстве носил бренды, не ходил в обносках и не считал это за радость, сейчас себе бренды позволить не могут

Удалено администрацией...

Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Половина советцич читает по диагонале и додумывает кучу отсебятины
Поочьите плз старпост, трудности у автора временные, не переломится младшая если мнсяц в НОРМАЛЬНЫХ джинсах старшей походит
Советы бред
Нет.Трудности у автора еще впереди.Я как раз читаю не по диагоналИ, и проблемы вижу корневые.именно потому, что вы и другие комментаторы считаете возможным додавить младшего ребенка и переломить то, что называется становлением и самоосознанием.И не в джинсах дело.А в отношении.
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
у меня с детьми все супер- выросли, своих растят, не балуют, но и не ущемляют
Понятно. Это придуманная история у вас в профиле за март 2016, а я уже прониклась(((
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Взрослая - эта та, что сама себе на джинсы зарабатывает. Или для вас взрослая - которая за брендами охотится и родителям ультиматумы ставит?
а старшая зарабатывает? или просто получает желаемое?
а младшей, видимо, заработать нужно.
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
не помню, но она вам судя по всему, близка.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Та ладно, надо меньше дуть сами знаете куда
А то привыкли все выбрыки яжедетей списывать на становление личности
Чем больше носятся с личностью, тем неуправляемее и неуравновешенеее вырастают дети
fetana• 22 мая 2017
Сынок подрастает, понимаю,что он сейчас свое место в обществе однолеток хочет занять, ему хочется быть на уровне в их среде. Мне уже как бы параллельно, я за свою жизнь столько уже шмотья сносила, что сынок у меня на первом месте. Осуждаете?
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Да. Ваш пост прочитала - и картина маслом- один в один)))
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
в смысле?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
а младшей, видимо, заработать нужно.
Удалено администрацией...
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Носиться не надо.Уважать надо.Но впрочем. если простое желание иметь новое, по возрасту, свое и хорошее выбрыками, то я не по адресу пишу.
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Вы б лучше свои перечитали,больше пользы было бы.
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Как подрастает? На предыдущей странице он уже вырос и своих растит?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Бугага, счастливым людям ппраллельно что, кто и в чем ходит
Нравится наряжать ребенка, да на здоровье
Осуждаете как раз вы
На Краю• 22 мая 2017
Сам заголовок темы у автора говорит о том, что она не желает решать проблему младшей дочери, а предпочитает бороться. Ничего хорошего в её семье не будет ни сейчас ни в будущем. И виновата сама автор и её муж.
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
у меня детей трое- две дочери выросли, у них по дочери. А мой сынок подрастает. Подозрительная вы наша!)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
А в 16 вам дитятко на машину заявку подаст, нуашо, негоже на родительской кздить, хочу новое!
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
ммм.МОИ комплесы не озвучите случайно?
или так пишете, чтоб похамовитей выглядело?
Это у вас получается, умнО писать не очень, правда.
Да и думать не очень.Страшный выбор у людей-новые штаны ребенку или отпуск, откуда при таком бюджете ПОСЛЕ отпуска что появится?
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Ну так в разных постах на разных страницах по-разному написано)))

Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Вы никак не хотите уловить смысл, что это единоразовая акция из-за поездки и режима экономии. Так по словам автора младшую никогда не ущемляли
Но нет, взбрыкнул подросток, а ты хоть в лепехц разбейся, но бренд купи, иначе горебедаогорчение и моральная травма на всю оставшуюся жизнь
Смешно)
Хитрушка-чекушка• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Как то не вяжется это с вашими словами в одной из тем где вы писали что у вас нет детей
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
ммм.МОИ комплесы не озвучите случайно?
Гы, тренеруйтесь еще, слабенько очень)
Не зацепило
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляНа Краю
13 страниц говорю то же самое, но тут же мм, за буквами смысла не видят или видят древние символы, говорящие ’каждому, выросшему в обносках и сравниих со старшими братьями , сестрами, грядет светлое будещее’
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не подаст.И другим ничего не подаст, сами зарабатывайте.
Да Щас же• 22 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Смешно)
Удалено администрацией...
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
я от своих детей никогда не отказывалась-я ими горжусь-это смысл моей жизни. Вероятно вы меня с кем-то путаете. Ну и вообще, пишите по теме. Я мамаша опытная, поэтому уверена,что автор должна пойти навстречу младшей девочке и купить ей то,что она просит
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Смешно)
а подросту не смешно.И слов автора куда больше, чтобы понясть, что проще ’бороться’ с собственным ребенком, чем обеспечить обоих детей достаточной одеждой.И не заставялять одного за другим донащивать.
Хитрушка-чекушка• 22 мая 2017
Ответ дляfetana
Нет я вас не путаю потому что покупала у вас. Помню вы писали что детей у вас нет.
Ну а по данной теме здесь трудно что то сказать не зная семью автора. Да надо поровну, но бывают такие ситуации когда не получается
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Гы, тренеруйтесь еще, слабенько очень)
Не зацепило
тренЕроваться?ну да ну да)
реально ГЫ.
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Девушка вы обознались))