60 метров сметаны• 21 мая 2017

Как бороться с дочерью-подростком? Уже сил нет

Отказывается носить вещи, из которых выросла ее старшая сестра. Так и говорит, не буду носить обноски! Покупаю вещи только брендовые, хорошие. Этим и разбаловала детей. Приучила детей носить вещи аккуратно, потом всегда продавала их и разрешала им распоряжаться этими деньгами как захотят, даже если не одобряла покупку. Но в этом году вообще никто ничего купил, впервые такое.
Сейчас напряг с деньгами, копим на отдых летом, младшая стала шире (округляется фигура) и перестала влазить в джинсы и шорты. Есть отличные фирменные джинсы старшей сестры, которая их уже не носит, модные, с подворотами и дырками на коленьях. Но нет, одни и скандалы и крики, не буду носить и все эти обноски. Предлагаю купить на рынке, т.к. кредит выплачиваем и на море хотим. Так нет, ей подавай фирменные в сей же час. Сейчас как назло скидок нет в левайс и т.д. Потеряла я авторитет в семье, разбаловала младшую. Как можно взять ситуацию в свои руки и поставить ее на место?! Ваши дети могут поносить немного хорошие вещи старшего ребенка? Пытаюсь доказать что это норма в больших семьях, но ее подростковый максимализм не дает ей здраво мыслить.
Чучело сосны• 22 мая 2017
Ответ дляСхема сыра
Сегодня сосед обсуждал свою 35летнюю дочь ... Вот тоже с детства ей все и уси пуси и все как она хочет. А сейчас его первая жена - ее мать с инсультом в больнице и дочь ничем не хочет помочь, хотя жила с мамой до 24 лет, и та ее растила как млгла, последнее отдавала. И дочь замужем за олигархом, дом 400м в Европе. Но ей некогда даже проведать мать. У нее семья и дети...
Лишайте вашу эгоистку всего, что ей нравится. Не хочет - пусть ходит без штанов. Научится дорожить чем-то
чушь

Царь-Матушка• 22 мая 2017
У меня две дочурки, 11 и 16. Воспитываю их одна на протяжении уже 9 лет, но стараюсь покупать иногда необходимую обувь и одежду. Вместе с тем младшая спокойно носит одежду со старшей сестры, учитывая, что она фирменная, качественная и в отличном состоянии. Грустно, когда дети диктуют свои условия и не понимают, что помимо их личных потребностей есть потребности семьи в целом. Я об этом не стесняюсь говорить с детьми и объяснять. Думаю, это важно.
Куплю орехи• 22 мая 2017
Ответ дляиз желе я
какой то советскосоюзный комплекс по поводу тряпья. откуда она этого набралась, если не от родителей?
попробуйте объяснить ей что есть смысл деньги тратить на путешествия а не очередные штаны
Да что вы везде советский союз лепите? Моё детство прошло при СССР и поверьте, что практически никто не заморачивался тем, что на нём или на других одето!
Куплю орехи• 22 мая 2017
Ответ для220В
Вот никогда такого не писала и не говорила, но... Вы зачем второго ребенка родили, чтобы с ним бороться и в обноски одевать? Выкручивайтесь за свой счет. Да, и что это за прикол про округлившуюся фигуру? У девочки кроме одной пары джинсов вообще ничего не будет, даже если она на сэконд после сестры согласится?
Действительно, печаль печальная(((
Но не автор со своей проблемой, а ваш пост.
Я не на долго• 22 мая 2017
Ответ дляЯ только за!
Ну это типа в воспитательных целях ...припугнуть.
Про новые старшей ничего не писали - ВВ идёт ходит в тех что есть...и не возмущается.
Если есть нормальные джинсы то не понимаю зачем покупать ? Это же ей не дают то что ей мало и т.д.
Так девочка не влезает в свои джинсы. Ей натягивать пока треснут?
Кирикова• 22 мая 2017
Ответ дляМама Карло
Не показатель! Сюмне мама всю жизнь все самое лучшее отдавала и покупала, баловала сильно.Ущемляла себя в покупках, что бы мне купить вещи хорошие .
Я выросла и теперь моя очередь ее баловать.и одежду покупаю и еду, какую любит. Понадобится лечение, оплачу без разговоров, даже если эти деньги отложены на мою мечту.
+1, зависит от личных качеств человека.
220В• 22 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
Вот прямо первый раз решили высказаться, боль души излить? Действительно, страшная ситуация - джинсы не купили. Страшно представить, как эти изверги еще над бедным ребенком издеваются!!!!
И вам не хворать)
Да нет, все нормально, ага. Автор собралась бороться!!! со своим ребенком, потому что он не хочет носить джинсы. Стандартная ситуация, для вас, видимо.
Я-ваш шанс• 22 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
ну на самом деле, в подростковом возрасте да, джинсы самая большая проблема. И неужели настолько неразрешимая для родителей этого ребенка? успеет еще взрослые проблемы порешать, типа кредитов.
НуПогоди!• 22 мая 2017
Автор, как мать дdjих детей, с одной сторонs понимаю вашу ситуацию, а с другой нет.
В моей семье, в отношениях с детьми практически в любой симтуации действуте принцип: я прислушиваюсь к пожеланиям детей по мере возможности, касаемо абсолютно всего, но если их конкретное желание идет в разрез с возможностью в конкретный момент, то я поступаю так как считаю нужным.
Если есть недовольство, возмущение - значит либо они делают это сами, если могут конечно, либо подчиняются моему решению, либо я вообще не делаю ничего и они остаются и без своего варианта и без моего.

И если у них и были бзики когда-то, то как правило после нескольоких таких уроков они проходят.
Ну и конечно обьясняю почему я например принимаю решение которые не совпадает с их желаниями. На эмоциях они могут не соглащаться, но они то не глупые, и в конце признают что я была права.

Я не на долго• 22 мая 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Не покупка штанов, а брыкания и ультиматумы от младшей
Вы ходите в секонде?
Будете донашивать вещи своей мамы, чтобы поехать на море?
Подметайло• 22 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи

Я очень много вещей донашивала за старшей сестрой и никогда в обиде на это не была и сестру свою очень любила. Ей же, естественно, всегда новые вещи покупались, пусть не шикарные, но новые, и она до сих пор вспоминает с недовольством, что родители не покупали ей лучших вещей((( Её отношение ко мне вообще трудно назвать сестринской любовью((( Так что не в вещах вовсе дело, а в отдельно взятом человеке.
Я донашивала за кузина и была не довольна, хотела новых вещей, но мне их редко покупали.
Далеко не все, как вы довольны обносками с чужого плеча, мы все разные.
220В• 22 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Действительно, печаль печальная(((
Пишите адрес, вышлю вам носовички.
НуПогоди!• 22 мая 2017
Предложите младшей дочери заработать смаостоятельно? Если возраст позволяет то для подростков есть приработка. И она в чем то ведь ходила до этого дня, возможно можно отдать в ремонт к примеру если там что-то сносилось? Или у нее вообще нечего одеть? Обьяснения вашей ситуации не помогают?
В любом случае если она не может заработать и вы с мужем ее обеспечиваете, она либо принимает ваш вариант, либо остается вообще без вариантов. Поддавшись вы рискуете в следующий раз иметь капризы по наростающей.
Я не на долго• 22 мая 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
автор ,не знаю но я категорически не согласна с девочками, когда говорят ,кредит это ваши личные проблемы... вы семья и если денег нет, то нет в семье и у всех.
У нас в доме живет такая ’звезда’ в семье поздний ребенок , родители ее всю жизнь баловали, она носила всю фирменную одежду, дорого и красиво одевалась. мама носит один плащ с 90- х ,папа не лучше. и вот это звезде сейчас где-то 19, и она тупа посылает маму с папой. Ни ценит вообще, одни притенении.
Да я считаю вы разбаловали дочь. я бы на вашем месте распределила деньги на 2 дочери ОДИНАКОВО и дала дочери и пусть хоть в чем ходит . и кстати, я мама 17 летней дочери.... поверьте не все прихоти ребенка нужно исполнять , и ребенок должен понимать ситуацию , а не тупо орать... ХОЧУ
Штаны по размеру - это Мега Прихоть!
Куплю орехи• 22 мая 2017
Ответ для220В
Пишите адрес, вышлю вам носовички.
Спасибо, не нужно, у меня свои есть. Лучше себе оставьте, вам нужнее.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 мая 2017
я, я могла поносить вещи сестры б/у, НО! только до определенного возраста, как раз, до тех пор, как вы пишете, когда ’фигура стала округляться’ и стало понятно, что у нас абсолютно разное телосложение с сестрой, причем мы обе были стройными. Но как же нелепо стали на мне смотреться ее вещи, один розовый(прекрасный по качеству) свитерок до сих пор помню, как воротник залазил на подбородок и давил шею, при этом свитер болтался в области груди, как тряпка, причем объяснить это я стеснялась, а ходить пугалом не хотела..
Мама-умничка очень скоро сама все поняла, что мои капризы - не зажратость и эгоизм( а дело было в 90х) и стала мне носить вещи другой выросшей девочки, но приблизительно моего типажа.
зы. купите новое, на рынке, максимально похожее на фирму, выбирайте и меряйте вместе, доця должна согласиться.
Кирикова• 22 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Очень даже заморачивались, всегда были хорошо одетые и плохо.
И очередь была за импортными шмотками в 5 утра занимали.
Я тоже жила в союзе и все прекрасно помню.
Я не на долго• 22 мая 2017
Если девочке действительно ходить не в чем, то не купить ей штаны по размеру - верх неправильности.

Какой может быть отпуск, если на штаны денег нет?
220В• 22 мая 2017
Девочки, все дети разные. Как можно это не понимать? Я вполне нормально отношусь к сэконду, хотя сама его уже давно не ношу, нет необходимости там одеваться. Но вот, например, мой ребенок никогда даже не посмотрит в сторону бу вещей и не потому что разбалован, а просто брезгует. Не все могут донашивать одежду даже за родными людьми.

220В• 22 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Мне то зачем? Это у вас мания додумывать за людей и проецировать на них свои эмоции.
Тра Ля Ля• 22 мая 2017
Ответ для220В
Ну почему брезгуют секондом можно понять. А вот поясните, какие причины брезговать вещами родного человека, тем более если они в идеальном состоянии, мне не понять. не брезгуют же они жить рядом. я интересуюсь совершенно серьезно, просто сама оставляю дочке вещи старшей, вот думаю может я какие-то моменты не учитываю.
НуПогоди!• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не на долго

может там джинсы за 4 тысячи ребенок хочет, а семья копит на отдых где-то в бердянске к примеру, мы ведь не знаем куда семейство ехать планирует и цену вопроса по джинсам
Я не на долго• 22 мая 2017
Ответ дляНуПогоди!
Эта тема из рода троллей.
Ибо Levi´s вообще не показатель моды. Ещё и для молодежи. В продавалке полно пролетов, если что. Цены явно не 4тыс
220В• 22 мая 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Я не знаю какие причины у конкретно этой девочки. Может она и сама толком объяснить не может, возможно, что дело и не в джинсах как таковых, а в банальной ревности. Либо же старые обиды всплывают вот таким вот неожиданным образом, или хочется привлечь внимание к себе, или (да, и такое бывает) ей неприятно чисто физиологически одевать ношеную вещь. Для меня просто странно, что мать собирается бороться с дочерью, что у девочки вообще (если судить по старпосту) нет никакой новой одежды по размеру и то. что семья собирается в отпуск (ради папы) при таких мат.трудностях.
из желе я• 22 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
аххаха))) именно поэтому советские люди дрались в очередях цумов, когда маленькими партиями ’выбрасывали’ женские венгерские сапоги или джинсы из гдр
Откушу что там торчит• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не на долго
Вы ходите в секонде?
При чем тут я, секонд, моя мама
Тра Ля Ля• 22 мая 2017
Ответ для220В
Мне просто показалось, но это опять же со слов автора, что младшая просто чудит и требует, уж очень хочется чтоб по ее было. Ну такое себе типичное поведение переходного возраста. И да ей следует объяснить, что ради папы тоже можно, чем то поступиться, тем более речь всего лишь о джинсах старшей сестры, ее ж не оставляют голой и босой. Бороться с ней конечно не надо, я бы просто стояла на своем и терпеливо объясняла вновь и вновь ситуацию.
Куплю орехи• 22 мая 2017
Ответ дляКирикова
Может быть в больших городах и заморачивался больший процент населения, но в мелких городах практически никто об этом не думал и вещи импортные у нас и не продавали, очереди занимать было негде.
Да, помню мы к выпускному с девченками хотели себе туфельки купить и ездили в обувной магазин спозаранку, чтобы ´споймать´ желаемое, но это уже был 92 год, давно уж не советский союз.
Куплю орехи• 22 мая 2017
Ответ для220В
У мужа средний брат такой - денег нет вообще, но вещами из секонда они брезгуют. Но когда мы им свои вещи отдаём, причём некоторые и в секонде куплены - не брезгуют вовсе. Мне не понять такое Его дочка в вещах мальчишеских ходит (после моего сына), но пойти в секонде купить одежду именно для девочки - ни-ни.
Куплю орехи• 22 мая 2017
Ответ для220В
Ради папы - потому что он основной добытчик в семье, скорее всего. И дети не должны быть эгоистами и думать, что только вокруг них вся жизнь мамы и папы вертится. И про особые материальные трудности автор не говорила, она предложила купить дочери новые, но подешевле, так дочь же такие не хочет.
Вы бы почитали все ответы автора, прежде чем что-то там додумывать.