Аноним-ка• 22 мая 2017
Сижуревуплачу. У парня не хватило денег....
Встретились, гуляли, это второе свидание.
И говорит, что хочет сделать мне какой-то приятный подарок и пошли мы в Брокард.
Я выбрала духи, а у него не хватило денег.
Девочки, я себя такой идиоткой почувствовала, чуть сквозь землю не провалилась. Я же его туда сама не тащила, он предложил.
И вышла как оплёванная из магазина.
Сегодня утром уже пишет: доброе утро, солнышко.
А мне неприятна вся эта ситуация.
И вышла как оплёванная из магазина.
А мне неприятна вся эта ситуация.
Блoшка-матрешка• 22 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
Дійсно, і мене ніколи не запрошували на побачення в магазин. Це якась нова форма відпочинку?
Маргарита и Мастер• 22 мая 2017
Ответ дляЯ Главная
там ценники для тупых есть.
а до того? мой муж например понятия не имеет что такое брокард и какого уровня там цены
Братья Капли• 22 мая 2017
Ответ дляЯ Главная
любой.
моей сестре многие дают советы- типа готовь повкуснее, присматривай за ним, уступай, чтобы женился. на что она отвечает, что пусть видит на ком женится, еще и гоняет его, чтобы половину обязательств по дому и готовке еды на себя брал.
Это был мужик, у которого ко зим среднего возраста уже скоро должен наступить.
Кумушка• 22 мая 2017
Автор, Вы же писали, что он утром уже объявился как ни в чем не бывало. Может спешите с выводами и сегодня Вам вручит духи и объяснение своего поступка?!
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
Хлопчині 36 лет!))) Перестаньте примерять ситуацию на своих сыночков и братиков, которые ищут себе домохозяйку, которую не нужно будет кормить)))
А тот ’’хлопчина’’ Автора, да, пусть решает))) До 50-ти лет время у хлопчины еще есть!)))
Та при чому тут домогосподарка?)) Моєму брату домогосподарка не потрібна, йому за гроші все що треба зроблять)) Просто є мудрі і люблячі жінки, в яких гроші не на першому місці. А є ті, в котрих запити набагато вищі, ніж вони самі того варті, от і все)))
Автор точно до перших не відноситься, бо мудра жінка не буде в малознайогомого чоловіка (нагадаю - це тільки 2 побачення!!!) приймати дорогі подарунки, бо це її до чогось би зобов’язувало. А можна було або взагалі відмовитися, або вибрати щось чисто символічне. Дорогі подарунки доречно приймати, коли стосунки вже стали досить серйозними. Ну, просто це в мене виховання якесь таке, а може я і від життя відстала)))
Аноним-ка
• 22 мая 2017
Ответ дляКумушка
Не знаю. Сегодня точно увидеться не получится. Это, скорее всего, не раньше выходных. В общем посмотрим.
Аноним-ка
• 22 мая 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
До чого???
О Боже, женщины, что с вами?!
Тролю как могу• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
Читая Советчицу, мне иногда кажется, что у некоторых здесь троллефобия
автор, вообще вы не там вопрос задали. тут сидят в большинстве своем декретчины с мужьями у которых ЗП 3000-5000 гривен, им не понять что бывает такое что мужчины дарят просто так дорогие подарки, водят просто так в дорогие рестораны, ухаживая дарят охапки роз просто так. Им вон бальзам за 50 гривен отличный подарок. В вашей же ситуации я согласна с вами, что мужчина жлоб, не стоит искать ему оправданий. И я бы точно так же подумала как и вы, что после фразы’выбирай что хочешь’, я бы выбрала что хочу, ну конечно не слишком дорого и не дешево для первого раза, и спрашивать ’ на какую сумму рассчитывать’ как то даже не представляю, вроде и обидеть мужчину таким можно
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
До чого???
О Боже, женщины, что с вами?!
А то ж Ви не знаєте до чого))) Не смішіть)) Потім ’чоткий паца’ сказав би ’тьолочка, отрабатывай’)))
Аноним-ка
• 22 мая 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Смешно.
Меняйте круг общения и свои взгляды на жизнь.
Маргарита и Мастер• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
а я, взрослая женщина, считаю, что подобные подарки от малознакомого мужчины обязвают меня как минимум на взаимность, которой потом может и не быть. и что тогда? возвращать начатые духи? деньгами вернуть? отморозииться? зачем мне эти дилеммы? проще не брать ничего дорогостоящего вообще не первых этапах, чтобы не чувствовать себе неловко потом... подарочки еще успеет подарить притяный мне во всех отношениях человек. а от придурков мне подарки и нафик не нужны. даже диор.
Я с вами согласна.
И вообще в последнее время наши женщины считают что их ценность измеряется суммой денег, которые мужчина на нее тратит. На саммом деле мужики могут тратить на вас тысячи, и относиться как к дорогой проститутке.
Для меня такой подарок от малознакомого мужчины также неприемлем.
Я Главная• 22 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
мой имеет и уровень цен знает. и закупками занимается по списку, чтобы был в курсе цен и видел, какие траты, а не жену в расточительстве упрекал. и не привыкал, что жена ломовая лошадь, с магазинов все тащить будет.
и сковородки тоже в том списке, такое не воспринимаю, как подарок.
мое мнение, что это такая проверка, что некрасиво характеризует молодого человека.
если он рассчитывал на 500 грн, то нужно было огласить сумму подарка. типа- присмотри себе подарок на 500 грн. или вообще ничего не предлагать, проводить домой.
Аноним-ка
• 22 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
вот я и выбрала, как для магазина, средней ценовой категории товар.
Но наших теток прорвало.
Маргарита и Мастер• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
Это совдепия.
Всю жизнь моя бабушка считала также.
Сейчас, на 9-м десятке, говорит: ерунда это все. Дарят-бери, никогда не отказывайся и никогда не думай, что обязана чем-то за флакон духов или другой какой-то подарок.
Всю жизнь моя бабушка считала также.
и мнение вашей бабушки- конечно аксиома...???
Тролю как могу• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
Но наших теток прорвало.
не обращайте внимания, тут большинство могут просто помечтать о духах орифлейм
Аноним-ка
• 22 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 22 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
А вас чоловік також запрошував на побачення в магазин?
слава богу нет. В основном на море
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
Смешно.
В мене то якраз нормальні погляди, і коло спілкування пристойне, і міняти я нічого не збираюся. І подарунки дорогі від чоловіка приймаю з задоволенням, але я з ним знайома вже давненько) А Ви якщо вважаєте нормальним приймати дорогі подарунки незнати від кого - перегляньте і свої погляди, і коло спілкування, бо це як мінімум велика необачність і необережність)))
Просто болталка• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
Возможно вы и правы. Я просто привыкла, что мои бывшие знали что такое Брокард и цены на все женские прелести.
95% тех, кто знают цены, меняют дам, как перчатки...
Сиреневенькая• 22 мая 2017
духи за 2000 на втором свидании)) я бы вам больше не писала на месте парня, проверка так сказать на скромность и вшивость:)
Кожугетовый ансамбль• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
Харьков
тю,так харьковские парни жлобы ещё те.удивительно,что вообще предложил. Я недавно была на свиданке,так говорит-пошли во Фрешлайн
,в итоге пошли с неохотой во львовскую кавярню,ну канеш,там не такая дешевая забегаловка
Я Главная• 22 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
слава богу нет. В основном на море
свидание на море, да как Вы могли, скромнее надо быть!
Аноним-ка
• 22 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну почему жлобы? Разные есть. Как и везде.
Он бы вас ещё в Тук-Тук пригласил))))))
Блoшка-матрешка• 22 мая 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
да вроде всегда так было. Что дорогие подарки от незнакомых людей принимает только определенная категория женщин.
Ну и даже если автор считает нормальным что ее одаривают хотя совсем ее как человека не знают, мужчина может думать иначе. Может думать что раз подарил, значит она ему чем-то обязана. Потом эти выяснения отношений. Кто кому чего должен и почему...
В общем с незнакомыми людьми и их подарками осторожность не помешает. Если уже знаешь что хочешь быть с этим человеком или если уже находишься в отношениях, то это совсем другое дело.
Маргарита и Мастер• 22 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...
а зачем вы открыли тему и спрашиваете мнений затюканных закомплексованых женщин?
Аноним-ка
• 22 мая 2017
Ответ дляНаверняка
Автор,а Вам на втором свидании так уже нужен был подарок ?Вы что нищая?
А вы что, читать не умеете?
Любительница• 22 мая 2017
Ответ дляПоросенка
ага..потом они привыкают что вы ’хитрее’ и замужем уж точно нифига не покупают)))
я вот очень жалею что своих ухажоров по полной программе не имела))) все жалела)))
)))))) вы замужем?
муж мне ничего не дарит сам. он мне оплачивает покупки. хотя я и сама могу все себе купить)))
бывшие кавалеры до замужества одаривали. но не втором свидании, уж точно)) и по собственной инициативе все. правда квартир-машин не дарили, но существенные подарки в виде путевок, духов и т.д. я ничего не требовала, сами тянули все) потому говорю-умнее надо быть....
а жалеть о том что не сделали тогда- большая глупость. неизвестно, если б требовали, были б у Вас эти ухажеры тогда.