Анти-аноним• 22 мая 2017

Как лечите детям кашель без лекарств?

У дочки со вчера появился мокрый сильный кашель. Без температуры. Не хочется сразу пичкать лекарствами так как он хорошо откашливается. Даю пить больше чайков, мажу грудь и спину евкалиптовым бальзамом от простуды доктора Тайса. Чем еще помочь ребенку? Поделитесь советами, пожалуйста !
Ухахайкина• 22 мая 2017
Покупаю черную редьку,вырезаю углубление и ложку меда,постоит наберет сока и это даю!100% помогает всегда.но...к сожалению сейчас ее уже сложно найти в продаже...сама не знаю как быть..
Полиэтиленовый привет• 22 мая 2017
Редька с медом
Бочка порохУ• 22 мая 2017
У нас обычно мокрый кашель от соплей. Поэтому даю много питья и лечу нос. Обычно кашель как таковой редко лечим, разве что когда тяжело откашливать.
Полиэтиленовый привет• 22 мая 2017
Редьку можно найти у бабушек на рынке
автор Анти-аноним • 22 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
а как она выглядит черная редька то?
автор Анти-аноним • 22 мая 2017
такая?
Ухахайкина• 22 мая 2017
свиду очень похожа на обычную свеклу)темная. нужно спрашивать у продавцов)чтобы не перепутать.сейчас белая есть видела..но это ж не то..Поспрашивайте!) у нас маленький городок поэтому сложно..((
Светлана Бурлаченко• 22 мая 2017
Книга Толкачева ’Физкультурный заслон ОРЗ’ очень хороший комплекс дыхательной гимнастики чтоб как можно быстрее освободить легкие и бронхи, а если рискнете то и обливание и промывания носа
olyagol• 22 мая 2017
Я мокрый кашель, практически никогда не лечу, он чаще всего от насморка, проходит насморк, и кашель проходит за ним же, дня через два. Да, нужно больше жидкости, вода, чай, компоты.
На морозе• 22 мая 2017
4-5 средних луковиц нарезать небольшим кубиком
Залить молоком, чтобы оно покрыло лук
Довести до кипения и убавить огонь, оставить томиться под крышкой на час
Снять с огня, отцедить, дать немного остыть
В теплое луковое молоко добавить мед по-вкусу
Принимать по 1 ст л каждые полчаса
На морозе• 22 мая 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
такая?
Такая!
Снегопадка• 22 мая 2017
Я даю много теплого питья, наливаю в термос и бегаю за сыном с чашкой)
Если ничем не осложняется, тогда этого обычно достаточно, если сильнее - даем Проспан 5 дней.
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляolyagol
у нас насморк обычно проходит быстро, а вот кашель долго( но это особенность такая. У кого-то наоборот долго сопли, хотя в целом ребенок типа здоров.
olyagol• 22 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
Вот с насморком да, у старшей дочери, максимум дня 4, младшая, будет недели две с ним ходить(
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2017
Корень солодки практикую и обязательно спец.массаж +гимнастика.
Посмотрите гимнастика по Толкачеву.
Отполированный Артем• 22 мая 2017
Само проходит.
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляolyagol
это мы так с кашлем, уже полностью здоров, а например после сна пару раз покашляет и может это быть и 2 и 3 недели. Уже столько разных анализов пересдавали, оказывается просто сильно раздражается кашлевой центр и если уже кашель начался, то пройдет не сразу. Но для садика это более удобная особенность), у друзей у ребенка долго сопли, так часто ругань в раздевалке ’привела больного ребенка’)
olyagol• 22 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
С кашлем у меня так, стоит мне приболеть, я потом откашливаться еще месяц буду ходить.
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляolyagol
вот-вот)
Дежурняшная• 22 мая 2017
Никак не лечу. Кашель проходит сам. Массаж делаю дренажный, но это скорее просто для самоуспокоения)))
Vikki1982• 22 мая 2017
Редко лечу мокрый кашель. Покупаю Боржоми, выпускаю газы. Дочь пьет стекл. бутылку за 2 дня.
Как правило, всепроходит
Vikki1982• 22 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
У дочки сопли по 3 недели. Ужас... Свисающие, тянущиеся, но не зеленые. Так и не научилась с ними бороться за все ее года.
А кашель-горло проходят быстро
ната-киев• 22 мая 2017
я лечу так: шишковый мед с молоком, одеваю теплую желетку, носки - эти процедуры на ночь. а днем ребенка положить на ноги животом вниз и массажировать и щекотать. ребенку смешно и мокрота выходит со смехом.
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляVikki1982
А кашель-горло проходят быстро
а как тут бороться, просто особенность организма такая.
Мой например всю осень и зиму практически не болел, ну так кашель-сопли, сразу оставляли дома, но все без температуры. А с марта 4 раза подряд ОРВИ с осложнением, антибиотиками потом и высокой температурой, и так почти каждую весну больше или меньше.
Вот тоже зная это, думаю как этого избежать в следующем году( может какие-то витамины пропить курсом, хотя я вроде как против витаминов и лекарств ’для иммунитета’, а обычными средствами мы вроде и так стараемся поддерживать, ну там питание, спорт, сон.
автор Анти-аноним • 22 мая 2017
Девочки спасибо за советы. Еще все усложняется тем что нам скоро в поездку в Турцию. Переживаю (((
Молчавочка• 22 мая 2017
Ответ дляVikki1982
Как правило, всепроходит
Дочери тоже врач назначал щелочную воду-Боржоми или Поляна квасова. Помогало.
Vikki1982• 22 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
Я планирую у пчеловодов купить маточное молочко и дать дочке курсом. Не знаю, поможет ли, но слышала только положительные отзывы
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляVikki1982
ну вот и мне надо что-то такое искать ’для повышения иммунитета’)
Ухахайкина• 22 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Такая!
да)
О,еще я делаю такую штуку.стакан теплого молока,3 - 5ч.л.какао,1 банан,мед,все в блендер и давать по пару чайных ложек 3 - 4 р на день.тоже помогает