katy0303• 22 мая 2017

Албания...кто там отдыхал?

Девочки, хотели в Турцию лететь, но в агенства предлагают рассмотреть Албанию.Мол в Турции сейчас прохладно стало, циклон двинул и на них.Может кто- то там уже бывал? И может поделиться впечатлениями?
Milka8181• 22 мая 2017
Мне тоже говорили ’Европейские Мальдивы’
вот посмотрите.
Marta• 22 мая 2017
Ответ дляMilka8181
вот посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=P9uayw7QYwc
Здесь очень мало показано. Лучше почитайте отзывы на форуме Винского.
Milka8181• 22 мая 2017
Ответ дляMarta
А что там пишут?
Если сравнивать Турцию и Албанию, то последняя явно проигрывает.
У меня знакомые были в Албании, сказали ’там красивая природа’ все больше там ничего нет для туристов. Все только только зарождается.
harmyder• 22 мая 2017
Автор, странная логика у ваших агентов. В Турции сейчас холодно, а в Албании сильно тепло? Адриатическое море холодное!
Marta• 22 мая 2017
Ответ дляMilka8181
А что там пишут?
Об впечатлениях пишут. Что море шикарное, цены низкие, продукты натуральные. Об экскурсиях, что и где можно посмотреть. Понятно, что нет там системы ’все включено’, страна больше для любителей путешествий.
Marta• 22 мая 2017
Ответ дляharmyder
Адриатическое море, кстати, в Албании не ахти, туда есть смысл ехать только на Ионическое. ИМХО
harmyder• 22 мая 2017
Ответ дляMarta
Я не была, но по отзывам с ФВ тоже знаю, что если уж ехать, то на юг Албании
автор katy0303 • 22 мая 2017
Ответ дляMarta
Агент, вообще сказала, что не уверенная, что там тепло. Сказала, что в Турции холодно, мол попробуйте Албанию, но за тепло она не в ответе.Странный подход, согласна.
Marta• 22 мая 2017
Ответ дляkaty0303
Если верить интернету, то на самом юге Албании вода сейчас 19,7 градусов и температура воздуха такая же.
Milka8181• 22 мая 2017
Ответ дляkaty0303
Про Турцию скажу была несколько раз: в мае, апреле, июле.
Так вот, в апреле погода была как сейчас в Киеве, максимум до +25, в Камере прохладнее, море холодное. В мае +28+30 жара, но море холодное, в июле жара +32+36, море теплое.
Это по собственному опыту.
tourdream• 22 мая 2017
Я сейчас в Албании в инфотуре. Сегодня воздух +28, вода +21, климат сухой, жара не чувствуется. Но вчера был дождь.
Страна красивая, но туристическая инфраструктура еще совсем не развита.
Как альтернативу Турции Албанию вообще нельзя рассматривать.
Это курорт для более активных туристов , поездить, посмотреть, попробовать. Красиво, вкусно, недорого.
Вот писала на днях небольшой отчет, первые впечатления в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1831183
автор katy0303 • 23 мая 2017
Спасибо всем за ваши комментарии и пояснения!!!
Rukola1• 24 мая 2017
Ответ дляtourdream
Последнее фото видимо, из Ксамиля?) Мы сейчас тоже отдыхаем в Албании, 2 дня ездили по этой стране, смотрели разные пляжи и города. Остановились в Дурресе)