Радуга-дуга• 22 мая 2017
Мамы, обращайтесь своевременно к врачу! Не допускайте трагедию!
Девочки, я сама мама двоих детей, ситуации с врачами были разные, есть и хороший, и плохой опыт. Но! Недавно в семье наших знакомых произошло непоправимое горе - не стало 10-летнего мальчика. 3 дня у ребенка была высокая температура, но мама врач (зубной) упрямо продолжала лечить его сама и не разрешала вмешиваться бабушкам, врачам и т.д. Когда на третий день его забрала скорая в больницу, в тот же день мальчика не стало. Диагноз - пневмония. Поговорить с бабушкой удалось недолго, спустя почти 2 недели после трагедии. Вот и все, что известно с ее слов. Внук жаловался на сильную боль и горел. Мама во время не забила тревогу, ребенок за три дня сгорел. Давайте не будем судить ее, она наказана самой страшной карой.
Сейчас такие свирепые болезни, может быть не стоит расчитывать только на себя. Конечно, врачам безоговорочно тоже доверять не нужно, но в сложных ситуациях все-таки обратиться в больницу и не терять драгоценные часы.
Всем здоровья и мудрости!
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
когда именно?
точно не через три дня детских мучений
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
какие именно подробности нужны? точная температура?
Когда именно надо обращаться к врачу?
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Когда именно надо обращаться к врачу?
выше
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Когда именно надо обращаться к врачу?
сразу, желательно
Пушка заряжённая• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, от этого никто не застрахован. Когда надо вызывать врача? в первый день? сразу как поднимется температура? У меня без температуры была двухсторонняя. А девочку рядом еле откачали-у неё вообще никаких признаков не было.
и я ходила 2 недели с двусторонней пневмонией без кашля и без температуры. еле выжила.
подруга за 40минут сгорела от высокой температуры при пневмонии в больнице!(в больнице!) - врачи ничего не смогли сделать. и это ее не только привезли когда петух клюнул, а она там лежала уже не один день.
так что мама вряд ли в чем-то виновата. Мальчик мог умереть и в больнице , куда был бы помещен заранее.
Мягких облачков ребенку.
Молчавочка• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
о том, что когда вопрос касается детей, не нужно рассчитывать на себя и обращаться за помощью как можно раньше
Пневмония без темпы....когда обращаться? Или ребенку год болит живот, почти каждый день и ты ходишь по врачам как на работу, а причину никто найти не может...что дальше?
Пушка заряжённая• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Такое ощущение, что вы не предупредить хотите, а писать гадости о той маме.
100000%
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
точно не через три дня детских мучений
ок. Вызвали врача в первый день, а пневмония началась на третий! Каждый день вызывать.
АБВГДэшница• 22 мая 2017
Пневмония - это такая страшная болезнь( И не факт, что обращение к врачам, обязательно бы помогло. Я, конечно, считаю что необходимо наблюдение специалиста. Но нет 100% гарантии, что врач разглядел пневмонию сразу, а развивается она часто просто молниеносно, в течении нескольких часов.
У друга мужа жену в 26 лет не смогли спасти. И к врачам при первых симптомах обратились( Причем первая скорая отказалась ее забирать поскольку совершенно не видели в этом необходимости, сделали укол и уехали. Забрала вторая скорая, которую вызвали через 3 часа. Но и в больнице ничего сделать не могли. Только констатировали, что организм совершенно не реагирует на медикаментозное лечение и состояние очень быстро ухудшается.
А еще одного знакомого даже не думали лечить. Никто и не догадывался, что у него пневмония. Он просто пришел с работы и, сказав, что устал, прилег отдохнуть. Домашние думали, что он просто храпит. А когда стали будить, поняли, что это хрипы. Спасти не удалось.
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
если ребенок все время жалуется, что ему плохо и не падает температура
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
Да так при любом вирусе! Вы можете мне ответить? Врача надо вызывать каждый день или нанимать на круглосуточное дежурство, как выше написали за несколько часов может появиться! Чётко ответьте на вопрос! Та бабушка просто ничего не понимает!
бЭйбА• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сразу это как? Где она грань? Вот обратились-лёгкие чистые, а через день уже нет. Или каждый день врача вызывать?
Если не каждый час- моя сестра утром вызвала, чисто было, а к вечеру уже в реанимации лежала. Вот и вся грань
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
А если температуры не было изначально?!
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Зато осудить автор может.
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну да, вы наверное одна из тех самых умных мам, больше никто ничего не понимает, с вами диалог закрыт.
valleriya14• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
в чем я ее осудила? в халатности? да, но тема не об этом
в халатности?? кто вам дал право такое ляпать? что вы знаете? у бабушки горе, боль страшная...что она сейчас вам может рассказать...конечно все будут виноваты в смерти внука...был бы врач-и он бы был виноват...бабушку можно понять, а вот вас НЕТ!
бЭйбА• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зато осудить автор может.
вот мне тоже показалось, что тема именно для этого и была создана
ТебеОноНадось• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она думает, что при пневмонии какая-то лампочка загорается, а та мама её проигнорила.
+1000
У меня врачи столько раз осложнения прохлопывали как и ларингиты антибиотиами лечили, что я точно знаю- никакие врачи и больницы могут не спасти. У оебенка стеноз был, поехала в больницу к дежурному врачу, выходные были, меня отпустили назначив сиропчики и все, . А через 2 часа стало хуже, я опять побежала в другую больницу- а мне что вы думаете? Что вы за родители?Чего сидели? Вам ребенок не нужен?...... Я не думаю что ребенок сильно кашлял и свист слышен был а она врача не вывала. Скорее всего была просто температура, атипичная пневмония, а это удетей га любой вирус бывает и что? Врачи такое не слышат только регтген. Не судите
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляvalleriya14
ляпают как раз те, которые даже такую тему умудряются превратить в грязь
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
Я вам объясняю как было у меня! У взрослого человека! НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ! И КАШЛЯ НЕ БЫЛО! Вам хорошо видно? Когда надо было вызвать врача?
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
и что? какой вывод?
valleriya14• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляvalleriya14
Удалено администрацией...
я тоже избегаю врачей, но после таких случаев понимаю, что напрасно. а тут все перевернут с ног на голову(
Ответ дляБандитка Сью
и что? какой вывод?
Блин, а у вас какой вывод? Ложиться в стационар при первых симптомах любого заболевания? Вызывать врача каждый день? Или вы просто решили потрепаться. Написали ’Давайте не будем судить ее’, а по факту вы одна тут её и осуждаете и всем это доказываете.
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
С психиатра начните!
Гу го гу го гу• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
речь идет о детях и о мамах, которые обычно все знают лучше всех. ситуации, конечно, разные бывают. но за помощью лучше обращаться сразу.
мы постфактум все такие умные.
У меня зимой женщина молодая 40-45 лет клеила обои.Одним утром напарник позвонил и сказал не приедут,умер муж.И это взрослый мужик,который вроде как грипповал и нормально себя чувствовал на больного ОРВИ.Думаете он намеренно себя довел до смерти?
сейчас пневмония очень страшная штука.Мне пришлось с ней в прошлом году познакомится.Врач сказала,что есть вирусная,которая за 1-2дня здорового человека свалит почти из симптомами не вызывающими беспокойства.
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
С психиатра начните!
только после вас и вам подобным
Радуга-дуга
• 22 мая 2017
Ответ дляRe1ne
быть еще более внимательными к детям, не рассчитывать только на свои знания и опыт