Банка с бутылками• 23 мая 2017
Ситуация с друзьями. Проголосуйте, плиз
Предупреждаю сразу - много букв)) Ситуация в следующем. На прошедших выходных у друга ДР, в среду нас предупреждают что празднование будет на природе, чтобы в воскресенье ничего не планировали. Я резонно замечаю, что в воскресенье по прогнозу дождь, и если мы идем на природу - то лучше, конечно, снять беседку, а делать это необходимо заранее. Ладно, это не наши вопросы, нас пригласили - нам все равно куда идти. З.Ы. На выходных мы планировали поездку на дачу, но поскольку ехать далеко - решили отложить, ибо на 1 день ехать нет смысла.
В субботу звоним друзьям чтобы узнать по поводу предпочтений по подарку. Уточнили, и тут нас предупреждают что ДР будет не днем и не на природе потому как по прогнозу дождь (WTF!). Мы просто соберемся ближе к вечеру в какую-то кафешку (какую именно пока не знают, точное время не оглашено, только приблизительное). ОК)
В воскресенье звоним с утра чтобы поздравить именинника и уточнить время и место. Телефон выключен. Звоним второй раз, за 1,5 часа до предполагаемой встречи - телефон выключен. Естественно первое что пришло в голову - от нас решили отморозиться. Собираемся с мужем и едем в парк на прогулку, не сидеть же нам дома, тем более обидно что это время мы могли провести на даче. Как только приехали - звонок от жены друга, оказывается они были на даче, но уже собираются домой, телефон у именинника разрядился и весь день был выключен. И они ждут нас через час в кафе. Мы, конечно, говорим что через час не можем, что уже выехали в парк, подьехала еще одна подруга, мы немного прогуляемся и можем встретиться через часа 3. На что нас обвиняют что мы всех подставили, на нас обиделись и мы можем вообще не встречаться. Кладут трубку.
Я перезваниваю еще через 40 минут, говорю что мы можем встретиться через часа 2 или в другой день, как минимум чтобы подарить подарок. Но друзья уже идут в кино, демонстрационно нам желают хорошей прогулки и кладут трубку.
До сих пор ни ответа, ни привета. Просто хочу понять кто из нас не прав. Я пока не чувствую своей вины, хочу услышать мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
81 (76.42%)
Правы мы
19 (17.92%)
Свой вариант
6 (5.66%)
Правы друзья
ПушАпница• 23 мая 2017
Терпеть не могу таких не собранных людей, как ваши друзья. Одно время и у нас была подобная парочка. Были и точно такие случаи, как у вас. Было так, что приходишь к ним домой к назначенному времени, а еще ничего не готово, они только проснулись. А один раз вообще резко резко отменили торжество в кафе, а гостей не предупредили.
Хитрушка-чекушка• 23 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вы не так написали:))) Вы написали, что ходили бы по предполагаемым кафе в предполагаемое время, искали бы:))))))
Автор так и поступила, пошла туда, где ей нравится.
Очень просто не знать в каком кафе, если именинник тоже этого еще не придумал:) И в кафе ли вообще:)
Я имела в виду центр, там так можно ходить, когда идешь в одно кафе, зайти в то, что по дороге и сесть там, где есть места.
Что значит именинник не знает? Тогда какая это дружба? Сколько имениннику лет? Если больше 20-30-40, начинаешь ценить свое время и деньги, появляются проверенные кафе, где знаешь наверняка, что получишь то, что ожидаешь...А то это уже звучит примерно, как девушка 18 лет с парнем решают, куда пойти.
Хитрушка-чекушка• 23 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Даааа, на Левом берегу, на набережной ну вообще нет ничего. Такая окраина.
Почему Вы всех по себе меряете?
Что значит по себе меряю? А Вы можете не по себе мерять? Или тоже говорите свое мнение?
Банка с бутылками
• 23 мая 2017
Ответ дляАрина85
если это впервые такое - я бы задумалась, если это их типичное поведение -то раз уж дружите, то чего обижаться?
Так вот мы как раз не обижаемся) обижаются на нас) просто когда тебе уже достаточно много лет - то хочется заранее знать о планах, тем более у каждого есть своя семья и очень мало времени, которое можно провести вместе. В молодом возрасте я бы на эту ситуацию и не обратила внимание)
Пугачиха• 23 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так. Уточню. Если у Вас кафе в разном месте, я бы пошла в то, которое мне нравится, и спокойно заказала бы семье что-то из меню и дальше бы по обстоятельствам. Но точно бы не страдала когда же они позвонят. Ну не позвонили, им же хуже.
а Вам не приходит в голову, что не всем за счастье в выходной сидеть в кафе?
Хитрушка-чекушка• 23 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Так автор же пошла в парк гулять, а не страдала и ждала.
А тогда зачем ей тема, если все хорошо? По моему, автор так хотела пойти на ДР. Это у меня была первая мысль
Задолбулька• 23 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну очень удобно например ходить от Золотых до Воздвиженки например и кого-то там искать.
С чего Вы взяли, что все такие как Вы? Мне 31, предпочитаю проводить какие-то праздники в новых заведениях, куда откладывала по разным причинам сходить. А в любимые и так хожу постоянно, это не праздник, а обыденность. Вы невнимательно читали стартовый пост, если бы читали внимательно, то поняли бы, что в несобранности именинника и состоит проблема.
Задолбулька• 23 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Как можно пойти на ДР, которого нет? Ну капец.
Задолбулька• 23 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тема потому что друзья обижаются и автор хочет узнать, кто здесь реально припаренный, она или друзья:) Опрос говорит сам за себя:)
Банка с бутылками
• 23 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если бы я не хотела - я бы сразу отказала, сославшись на занятость. Поздравили бы в другой день.
Здесь мы наоборот отодвинули свои дела на второй план.
Хитрушка-чекушка• 23 мая 2017
Друзья конечно не правы с организацией праздника. Вообще не представляю такую ситуацию. Обычно ДР организовывают мои родственники и друзья за 2 недели- месяц. И я знаю обычно, где они могут быть даже без телефона.
Банка с бутылками
• 23 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Ничего себе) это уже совсем никуда не годится
Хачапууури• 23 мая 2017
Автор, скажите пожалуйста у вас или у них что-то поменялось в жизни за последние пол-года, материальное, например ?
Банка с бутылками
• 23 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Нет, кардинальных изменений не было, за последние полгода точно. А к чему такой вопрос?)
Хачапууури• 23 мая 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Ну, бывает, зависть включается на что-то...
На съезжалово похоже поведение ваших т.н. друзей
Банка с бутылками
• 23 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Согласна, похоже( больше похоже на их непонимание нашей жизни. По их мнению наша жизнь гораздо более беззаботна, поэтому мы всегда свободны и можем подстраиваться под других. А когда подстраиваться уже не хочется - то начинаются обиды.
Хачапууури• 23 мая 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Вот и вся вам причина
Банка с бутылками
• 23 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Вот и вся вам причина
Да, я причину изначально понимала(( просто время идет, мы все меняемся, взрослеем, наша жизнь складывается по другому. Всегда думала что друзья - это что-то гораздо большее. Теперь вижу что для некоторых дружба - это когда удобно и выгодно себе. Не думала что вся эта ситуация с ДР стоит каких-то огромных обид на нас.