Кредитная• 23 мая 2017
Девочки ....это норма в 11-ть лет начинать встречаться ??
Одногодки соседские девочка и мальчик ходят за ручку) В кустах уже целуются...детвора все говорят что они уже "муж и жена))" У самой два мальчика вот думаю...в таком возрасте.....блин это слишком рано
Прикуси Язык• 23 мая 2017
Ответ дляКредитная
Да..тут тоже на день рожденье этого мальчика звали. когда не отпустила мама мальчика..то мама девочки сказала: ’Отпусти у них ведь такие чувства..’
Т.е. надо в другой район переехать? Не давать общаться? Что за дикость. Может просто провести беседу.
Армейская• 23 мая 2017
У нас у дворі діток 10-12 років багато.Всі по парах, є симпатія, дружба.Батьки знають, всі порядні гарно вчаться, з пристойних сімей.Граются всі разом, а інколи по парах сидять говорять.Недавно були в кафе, там батьки окремо сиділи, а хлопчик і дівчинка 9-10 рокі, окемо, за столиком мило собі школу обговорювали.Він каже шкода, що в мене зір поганий і ми більше не можемо разом сидіти, вона каже я б з тобою завжди сиділа за партою.Мій брат з 12 років зустрічався з дівчатами, одружився в 30, а я була пізня.
Стетоскопуло• 23 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
свое первое обручальное кольцо я получила в возрасте 11 лет, от одноклассника. оно было куплено в ближайшем галантерейном магазине за рубль семьдесят копеек, и стыдливо оставлено на моей парте вместе с пирожным из школьной столовой. дело было на продленке. такой же набор получила моя подруга, только кольцо с другим камнем, у меня фиолетовый был, у нее зеленый. тогда у нас в классе была поголовная мода на любовь, только что вышел на экраны фильм ’Дартаньян и три мушкетера’, и у нас тут же появились и свои атос-портос-арамис,и миледи, и королева, и конечно же, дартаньян с констанцией.
Прекрасно, нежно, романтично
Такими и должны быть отношения в 11 лет. Повзрослеть успеется!
Шмоточницаца• 23 мая 2017
Дамы, что-то у вас поздновато любови появлялись в жизни.
Мой первый жених появился у меня в старшей группе садика. Причём сразу же с серьезными намерениями, знакомством с мамой, ухаживаниями и т.д. даже однажды попытался в щечку меня поцеловать, за что был бит нещадно)))
Потом в начальной школе было 2 жениха - писали безграмотные записки о любви.
5-8 класс как-то без любовей прошли.
Ну а в 9 случилась великая взаимная влюбленность и первый взрослый поцелуй. Нам по целых 15 лет было на тот момент)
5-8 класс как-то без любовей прошли.
Стетоскопуло• 23 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
больная тема для меня....
мой сын вот начал дружить с девочкой с соседнего двора. обоим по 11 лет. гуляют, общаются в скайпе....вот на днях нашла на столе у сына листочек с вопросами,которые они друг другу задавали...один из вопросов ’а ты хочешь целоваться как те дети в ролике?’ про какой ролик они говорят не знаю, меня больше ’целоваться ’ насторожило.
для меня встречания и поцелуи в 11 лет рано. сужу по себе. я в этом возрасте была наивным ребенком, таких мыслей вообще не было у меня. влюбилась впервые в 15 лет, правда объект любви даже не подозревал о моем существовании...первый поцелуй в 16 лет...я понимаю,что сейчас дети ’ранние’ в этом плане. честно говоря, я растерялась, не знаю, пора ли уже говорить с сыном об отношениях, любви,сексе и т.д. вроде смотрю на него- ребенок ребенком,до сих пор с мишкой плюшевым спит....
Ну о любви и отношениях не рано, любовь - это же не только секс, а как раз таки отношения и уметь их выстроить.
А на счёт секса лучше подберите хорошую книгу по возрасту, пусть прочитает.
энциклопУдия• 23 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
больная тема для меня....
Всегда были такие дети, они не сейчас появились. Две мои подруги с 12 лет встречались с мальчиками, это было начало двухтысячных. И не всегда парни понимали, что девочкам столько лет, некоторые в шоке бежали как только узнавали реальный возраст. С ровесниками не встречался никто
ПлюшкамиБалуюсь• 23 мая 2017
Первая детская Любовь у меня случилась в семь лет. Со всеми симптомами настоящей влюбленности :при виде того мальчика (ему было 11) ладошки постели, коленки подкашивались, сердце бешено колотилось, а когда он оказывался в поле моего зрения -чуть сознание не теряла.
Это был мальчик из села, куда я приезжала на каникулы к бабушке. Года три он был в моих мыслях)))
А стала встречаться с мальчиком в 13 лет, свидания, цветы, поцелуи, клятвы в любви - все как положено. Ему было 17, приехал на лето к родственникам. Мы год переписывались, а потом письма сошли на нет. Больше его никогда не видела))
энциклопУдия• 23 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
а кто помнит игру ’брысь-мяу’?
Кыш брысь мяу
Были поцелуи помнится
Стетоскопуло• 23 мая 2017
Ответ дляШмоточницаца
5-8 класс как-то без любовей прошли.
Ну так у Вас прекрасный возраст Ромео и Джульетты на первые взрослый поцелуй пришёлся, а в 11 лет ну как-то странновато, это же 4й-5й класс (((
Железная тетя• 23 мая 2017
Ответ дляfeelfree
И в 35 умирали.
Отличный пример, чо.
Ну точно не от этого )) медицина была не на уровне , антибиотиков не было , знаете ли))) а сейчас в 45 первого могут , и че? Гарантия 100 летия?)
Настасья Пицун• 23 мая 2017
Ненормально. Но неудивительно. В интернете, на тв секс, поцелуи, дети видят и все понимают, им интересноь
У меня дочке 11, я бы не поощряла, сейчас акцентирую внимание и перевожу стрелки на дружбу. Например, не ’кто тебе нравится’, ’кого ты любишь’, а ’с кем тебе интересно играть, общаться’...
Му ма му ма му• 23 мая 2017
Ответ дляЖелезная тетя
а раньше в 12 рожали))) классиков читайте)))
Раньше и Бальзаковский возраст в 30-ть наступал...
Фрося_Бурлакова• 23 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Кыш брысь мяу
Были поцелуи помнится
поцелуи, три вопроса наедине, пройтись под ручку...
мы в 12 лет играли. а потом еще по-взрослому, в ’бутылочку’
Железная тетя• 23 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
И что? Это отменяет половое созревание ?)
ЛюбимаЯНЬ• 23 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
’Бальзаковский’ -это и есть 30;))))
Му ма му ма му• 23 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
’Бальзаковский’ -это и есть 30;))))
30 - при Бальзаке жизнь повернула к старости. Сейчас первенца , наверное, половина рожает после 30-ти. Я об этом, а не о цифрах.
ЛюбимаЯНЬ• 23 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
ну скажем так, что я не заметила, что у Жюли -героини романа ’Тридцатилетняя женщина’ уж очень жизнь к старости поворачивала...и все-таки Бальзаковский возраст (30-40 лет -столько, сколько было героине на протяжении вышеупомянутого романа) - понятие хоть и с ироническим подтекстом, но устоявшееся.)
З.Ы. Но я поняла, о чем Вы хотели сказать, так что не обезсудьте за занудство
Скокмоно - стокнуно• 24 мая 2017
Хм, ну для мальчика 11 лет - это мало. Вряд ли у него есть намеки к той девочке по поводу секса. Хотя настоящие поцелуи тоже немало значат. А девчонки в 11 могут быть разные. У соседки дочке 11, так она уже и волосы красит и макияж и ходит вся такая расфуфыренная в вызывающей одежде. Я обалдела когда узнала что ей всего 11. Я считаю что это ненормально. А у подруги дочке 17, так она поцеловалась первый раз только в прошлом году, а секса пока вообще не хочет. Девочка очень красивая, парни многие обращают внимание, но когда начинает встречаться, то как только настаивают на сексе, то расстается. Даже пару месяцев гуляла с младшим (15 лет), надеялась что у него в голове не только секс, но увы.
Моїй доці 4 роки, так от в неї вже 2 кавалера( 5 років хлопчикам), в цьому році на 8 березня, прийшли вітати її обоє, один приніс букет тюльпанів, на якому була червона стрічка і на ній прив’язане колечко:) він вдягнув їй на пальчик, а вона поцілувала його в щічку від чого двоє засмущалися:) це так мило). Дитяче перше кохання - це чудово!