Снегопадка• 16 августа 2013

Сменный режим работы. Пробовали? Нравится?

Не так давно волею судьбы после 10ти лет стажа ежедневника меня занесло на должность,подразумевающую сменный режим работы (день,ночь,двое дома). Поначалу очень испугалась. Зато теперь ооочень довольна! О таком количестве свободного времени ни один ежедневник не может даже мечтать!!
ЗлойанОним• 16 августа 2013
Я работаю неделю через неделю
Опля Картопля• 16 августа 2013
ага! у меня сутки через двое. первые сутки сплю. вторые как побитая собака!
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляГаля 29
по правилам должно быть сутки через трое.тогда Вы бы успевали отдохнуть.а так, судя по всему, руководство экономит...
Женамужная• 16 августа 2013
Я три года работала сутки-трое, пока училась.
Вроде ничего, но сердце здорово подсадила.
Мне тогда врач сказала, что 3 года - это максимум, потом начинаются необратимые последствия. А так за пару месяцев на витаминках для сердца + нормальный режим я восстановилась.

У меня был график с 9 утра до 9 утра. Приезжала домой часиков в 10-11, падала спать, спала до 6 вечера, потом часа 3-4 занималась делами, потом снова ложилась. При таком режиме 2 следующих дня были нормальными.
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляЖенамужная

а чем занимались с 9ти до 9ти,если не секрет?
Кусочек Сыра• 16 августа 2013
Работала. В реанимации. И сутки через сутки и двое и трое и двое подряд. Всякое было.
Смотря чем ночью заниматься. Если спать на диване, то еще ничего, жить можно. А если пахать, то усталость накапливаетсЯ, как минимум становищься нервным раздражительным, депрессия. Тяжело, особенно с возрастом.
Это по началу вам кажетсЯ что все просто, а потом минусы суточной работы повылазят.
Не рекомендую.
Анка-пулемётчица• 16 августа 2013
а мне предлагали сменный график, но муж не разрешил, теперь место занято, а я жалею что не настояла
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Не рекомендую.
у меня не сутки,у меня по 12 часов.
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
мой тоже был против.я уговорила.сейчас смирился.
Анка-пулемётчица• 16 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
мой когда-то охранником работал поэтому и не разрешил, сказал ’Ты не представляешь как ночью спать хочется но нельзя’
Кусочек Сыра• 16 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
у меня не сутки,у меня по 12 часов.
мне не удобно. Бывало и так.
Идеально - работа с 8.00 до 16 или 16.30. Ежедневно. Просто идеальный график.
Кусочек Сыра• 16 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вы знаете почему врачи работают на полторы ставки? На ставку кушать нечего, а на две ставки - некогда. Вот и получается полторы - сутки двое.
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
мне не удобно. Бывало и так.
но так живешь от понедельника до пятницы.а в смене пофик,какой день недели.
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Колл-центр. Консультации по телефону.
Днем только это - за день штук 300-400 звонков, молчать получалось минут 5 подряд максимум.
А вечером и ночью мы делали отчеты по звонкам, обзвоны - уже не нам звонили, а мы, распечатывали всякое, набирали тексты с диктофонов, клеили конверты, монтировали видеозаписи... Всего не вспомню.

Начальница выбила нам диван и разрешение спать по три часа за ночь, мы менялись - одна спит, двое работают. Но это было только тогда, когда дополнительной работы не очень много. Если уж очень много, не спали совсем.
Однажды нужно было распечатать большой объем текста (годовой отчет), причем обязательно. Я его печатала с 10 вечера до 12 часов следующего дня, пришлось задержаться. Девочки со следующей смены не могли, т.к. днем звонков много. От принтера отойти больше, чем минуты на 2-3, нельзя - листы могли неправильно лечь, бумага замяться - а потом найти этот кусок и перепечатать нереально, т.к. это был один громадный файл.

Отличная работа для студентов, пока много энергии и здоровье есть.
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Это да, но если твоя смена на НГ попала или праздник - твоя семья без тебя отмечает.
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спать хочется - не то слово. Я как-то набирала очередной опус с диктофона, и очнулась, когда головой о клавиатуру стукнулась. Умывалась водой холодной каждые минут 15, хватало минуты на 3.

И ноги отекают жутко. Утром после смены ботинки не застегивала вообще.
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
зато оплачивают вдвойне
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Колл-центр. Консультации по телефону.

у меня все не так критично,слава богу.иногда есть возможность и отдохнуть
Кусочек Сыра• 16 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
я выходные и рраздники хочу с семьей проводить. А толку от трех выходных среди недели? Муж на работе, дети в садике и школе. А ты дома как ....
Зато когда суббота и воскр все дома, а мама работает. Подружка на ДР приглашает в воскр, а ты дежуришь. Шашлыки без тебя. И т д.
Кусочек Сыра• 16 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
зато оплачивают вдвойне
я вас умаляю))) получить 200 грн или 300 грн. Лучше уже дома быть. Они хитро считали там как то. В госклиниках не получалось в 2 раза.))))
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
у нас меняются в таких случаях без проблем.
автор Снегопадка • 16 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
не знаю на счет клиник,у нас с этим строго.
АннаНик• 16 августа 2013
Работала так год. Очень нравилось, плюс нравилась работа и подобрался отличный коллектив.
Потом перевели на другую должность на пятидневку. Зарплата больше, должность престижней, а вот радости мало и коллектив не очень. Там 10 лет отработала. Как по мне, то лучше работать по сменам.
Шмоточницаца• 16 августа 2013
Я работала 4/5,в три смены,по 8 часов.Ужасный график.Проработала 11 лет,больше не хочу.
АннаНик• 16 августа 2013
Ответ дляdaxa3
согласна. и график ужасный, и обычно работа тяжелая. сочувствую.
Шмоточницаца• 16 августа 2013
Ответ дляanuanu
Да,я работала контролером ОТК,на трубном заводе.Работа не сахар.
Секс-Бомба• 17 августа 2013
Я со сменным графиком работаю больше 10 лет. Не представляю, как можно каждое утро рано просыпаться и ехать на работу. Да и вечером не отдохнёшь, когда вся семья в сборе. А так целый день сама дома, можно отдохнуть и вставать рано только один раз, когда в день работаешь.
автор Снегопадка • 17 августа 2013
Ответ дляСекс-Бомба