Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Шкода дівчинку( Моя через ті обшуки (побачила принизливе відео з 1+1) взагалі здавати ЗНО не хоче(
Так нужно родителям писать куда только можно, будут массовые обращения - будет пересмотр системы. Это действительно нарушение прав человека. Как вообще можно сдавать экзамен в таком стессе...
Клептоманка
• 25 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
Вы правы,наверное только против ЗНО говорят или родители ,которые дети еще маленькие или те кому проще проплатить ,чтоб ребенок поступил. Я тоже говорю ,где же это ЗНО было раньше,в мои годы.
ЗНО это действительно поступление по знаниям.Да переживания есть в любом случае,это же екзамены.Но а как поступать,все равно надо сдавать. Так лучше все через ЗНО,хоть есть гарантия,что дети будут где то учиться.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляFresh
от чесно, не розумію істерії, для себе нічого образливого не бачу!
Для мене це принизливо( Дитина взагалі в шоці, обшукують як злочинця.
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
так а я о чем.
и какие справочные материалы могут быть, например, на экзамене по языку? орфографические словари?
ну если мы говорим об экзамене на филфаке, то там язык изучается немножко глубже грамматики и орфографии
это единственная специализация, где справочные материалы на экзамене могут потребоваться, для всех остальных диктант или сочинение, простановка знаков препинания или пропущенных букв - не требуют энциклопедических знаний
Organic• 25 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Будет обязательным
Когда будет, тогда и будем критиковать.
12 галюцинаций• 25 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
я удивляюсь , куда и как поступают лодыри и лентяи с мешками денежек ?
в хорошие ВУЗЫ, на платное
Ло Шарик• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Для начала нужно доказать что она ОСОЗНАННО не выложила телефон . Презумпция невиновности пока еще в силе . Она могла забыть
Зы. Жду где в правилах запрещено иметь в кармане телефон
Ну, если она докажет, что глухая или отсталая, ее могут в принципе от ЗНО освободить. Иначе как все услышали и поняли, а она нет?
СовНарКом• 25 мая 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сыновьям правительства можно становиться депутатами, не служить в АТО, Луценко без образования стать прокурором, а девочке нельзя с телефоном и её надо выгнать. Если бы все учителя и Вы, автор, в том числе давали материал на уроке в полном и развернутом объёме-то вряд ли эта девочка пришла с телефоном. Могли бы молча забрать телефон, поругать и дать возможность её написать работу.
Зато она валерьянку пила, переживала мля. Сами так преподают, что фиг без репетиторов сдашь хоть один предмет. Автор, на вашей совести теперь один год из жизни девочки, вычеркнутый в жопу.
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
нет, мы говорим о тестировании знаний общей школьной программы.
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляudachamir
пусть приносят телефоны на ЗНО это их право, как и право быть отчисленными
Это абсолютно верно, но так же есть право - не быть обысканным сотрудником полиции(((
Я тут Живу• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Ну не знаю, я сейчас наблюдаю совсем другую картину. У людей с деньгами дети имеют доступ к качественному образованию и процент мотивации там выше. Понятно, что тупики-мажоры есть, но их немного.
соглашусь , детки моих подружек успешно поступили в учебные заведения и есть те, что уже даже закончили .
Но я еще раз пишу, что наблюдала всяких детей в школе.
А еще наблюдаю ребят , которых выпускают из ВУЗов....
Далеко не все звездочки .
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Я себе винною не почуваю. І не бачу нічого принизливого в обшуку з металошукачем. У Великобританії між іншим за списування світить кримінальна відповідальність. А у нас абітурієнти йдуть на ЗНО, а перед тим заходять в туалет пункту, щоб заховати шпаргалку. Їх звідти гори виносять. Треба почати з того, щоб не хотіти списати. І ніхто Вас тоді не буде обшукувати.
так есть доказательства что она пыталась списать ? Вы ей о аппеляции рассказали?
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
экзамен - это всегда стресс
более того, ребенка в жизни ждет еще масса стрессов - экзамены в вузе, собеседования при трудоустройстве, конфликтные ситуации на работе....
если ребенок готов по предмету - в чем стресс?
YuliaYuliaYulia• 25 мая 2017
Я ’за’ЗНО руками и ногами, правда,систему все же следует доработать. Очень сожалею, что в мое время его не было. Слава Богу, у меня все сложилось хорошо, но с ним было бы открыто намного больше дверей. Теперь ребенку проще объяснить, что учиться таки нужно

Твердая валюта• 25 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
У нее нет в данном случае оснований для подачи апелляции.
Вы это вообще понимаете или нет?
Какая разница? Преступникам зачитывают права, даже если они на месте преступления пойманы:)))
Organic• 25 мая 2017
Слушайте, вы же в аэропорту не возражаете от досмотров? Не вижу проблемы в том абсолютно.
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
А родители не могут подать аппеляцию на то что полиция не проверила ДО начала. Если девочка прошла все кородоны и была допущена в аудиторию, тогда родители могут сказать что ей телефон вообще подложили.
Ненавязчивый синтезатор• 25 мая 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я вообще считаю, что это скотство, проводить такие оценивания! Это же дети, а тут - полиция, обыск, изъяли работу, поступить аж через год, маразм какой-то!!! Дебильная страна, дебильные законы!
Бесстыдница• 25 мая 2017
Ответ дляАкукарача
ну хорошо, что у них такая нервная система крепкая
если Вы не знали, то не все такие
у меня у знакомой дочка и старательная и учится хорошо, но скромная и ’пугливая’ , с рождения у нее такой характер. Если она при ответе на уроке , что-то забывает, а учительница не поможет , а ’ты не знаешь, как ты можешь не знать!’ , то она покрывается пятнами и ее всю трясет. Вот такая реакция у нее на стрессовые ситуации и ответить она после уже не может ничего.
Она выучит, она будет знать, но если увидит ментов или другой стресс, то все забудет
если Вы не знали, то не все такие
А как же она дальше учиться буде.Она тогда при всех своих способностях и устно перед кучей чужих преподавателей ничего не скажет.Чего бояться,если ребенок пришел без телефона.Мы наших настроили ,что вас проверят.Они и сами дома все оставили и спокойно прошли. Понятно ,что переживали,а кто ж не будет.Это естественно
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
дома оставить например? зно ж не на неделю командировка? да и сдают его не первоклассники....
Это личная вещь ученика и он не может оставить ее дома в силу разных причин
Прилипало• 25 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
+100
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
это какая-то дыбильная система, это ЗНО, зачем на детей столько стресса ? А потом растет поколение зашуганых и депресивных
Ну да))) не иначе))) а зашуганные и депрессивные оттого, что надо реальные знания показать?
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляFresh
в чому приниження? не беріть нічого з собою і все!
Ну вот например, ребенок ничего и не берет, но его же все равно со всеми вместе обыскивают, верно? В этом и стресс и унижение. И повторюсь, это НЕ законно!!
Прилипало• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
экзамен - это всегда стресс
+1000
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Так, в аудиторії є місце для телефонів. І за роки проведення ЗНО звідти ще не зник жоден телефон.
Как оно охраняется? Еще не разу не пропал это не аргумент
Правила покажите или опять забыли ?
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляСовНарКом
Еще не помешало бы ЗНО посдавать учителям.
Уже) Комментарий 108
Твердая валюта• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Досмотры в аэропорту в целях безопасности проводятся, а досмотры на ЗНО нет. Разница налицо.
Верочка 100%• 25 мая 2017
Ответ дляСегодня я не я
да нет,тестирование это обычная практика.В США только так.Это лучше чем устные экзамены,где ребенок может стесняться,растеряться...
но эти обыски-просто маразм
СовНарКом• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет, а зачем? Да, девочка тупанула - но она могла телефон просто по привычке положить в карман и забыть о нем. Я так очки могу искать полчаса, а они на лбу)))
Если не на парте был телефон, можно было и не удалять. Зато тут ко-ко-ко развела.
Ответ дляСовНарКом
Та идите и преподавайте, кто ж мешает. Как-то остальные дети приходят и сдают, а эту, бедненькую, не научили. Конечно, оно с телефона списать проще, чем учиться. Этот год на ее совести, к след. ЗНО подготовится как следует и сдаст без телефона.