Федорино Горе• 25 мая 2017
Отдам за спасибо .
Здравствуйте девочки ! Знает ли кто реальную семью , которая нуждается в детских вещах ? Девочка до 6 лет и мальчик подросток .
Ответ дляPORKA
а если нужнающиеся решат что вещи лучше продать, как это расценивать? как по мне любые попытки идентифицировать получателя сводят на нет благодетель. Отдача, если она от сердца, должна быть безвозмезданая не только в материальном смысле, но и в духовном что ли. Отданая вещь перестает быть собственностью и что с ней сделает следующих владелец, дарителя уже не должно волновать. Но нет же, будут тут писать какие они хорошие ’за спасибо’ отдающие, но не первому кто попросит, а только тому кто пройдет все круги ада идентиыикации и окажется действительно нуждающимся.
Очковтирательство все это, не более.
А если автор не хочет дарить вещи перебираю секунда? Это ее полное право. И не за что в этом упрекать. Странные у вас рассуждения.
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Почему больше здесь ничего не отдаю? Потому что, как показала практика, этот неблагодарное занятие. При этом придется тратить свое же время, да еще и массу негатива получить в ответ (не захотела отправить Укрпочтой, конечно, я даже себе все только Новой получаю. К чему мне дарить и еще в очереди на УП выстоять?) Те, кто забирает, массу запросов имеют, под них еще и подстраиваться нужно, чтобы угодить. Вот и не играю теперь в такие игры.
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
У нас этого нет . Вещи сына я отдавала в училище студентам . Там действительно много нуждающихся . Дочкины вещи просят продать , но я реально хочу помочь . продавать мне стыдно и не потому , что вещи плохие . а потому . что я реально могу позволить их ей купить .
Если хотите помочь, присмотритесь к детям на площадке или в школе. Там наверняка есть дети, одетые хуже остальных.
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ дляДафна
Ну, что Вы! Это пишут местные любители шары! Им бы все на шару, да еще и домой привезли! А перебирать - не царское дело у них, им должны все дарители сделать.
Федорино Горе
• 25 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Да полно таких деток , но они старше дочери
Ответ дляFedya26
в мене є сусіди,2 хлопчиків і дівчинка,бідненько живуть,я свої речі завжди віддаю їм,і знаєте деякі не зовсім в гарному стані,але носять,хоча і біля двору,але НОСЯТЬ)ТОМУ зможу забрати якщо не знайдеться кому)
Да, кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий)) Оценка степени износа вещей у всех разная.
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
Поговорите с бабушками во дворе. Они все обо всех знают.
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Я вот сложила колготки дочки, которые она по паре раз надевала, и тоже не знаю, что делать. На ветошь жалко, отдавать колготки, вроде ка неудобно, это же как белье.
Мурзилка• 25 мая 2017
Ответ дляPORKA
Никогда не понимала этого! Ну ведь не нужны Вам вещи, какая разница кому их отдадите. А действительность нужны Вы как хотите проверить - фото старых заношенных вещей в дырками и выписка с работы или от соц.служб о доходах???
Тоже мне псевдоблагодетели великие......
1000%
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Я взяла вещи для семьи. Заплатила за Новую почту.
Получила и ... выбросила.
Такой хлам отдали нуждающейся семье с дырками, что мне самой было бы неприятно отдавать такОе людям.
Получила и ... выбросила.
Такое тоже имеет место быть, глядя какой хлам иногда даже в продавалку выставляют.
После шести ни-ни• 25 мая 2017
Ответ дляPORKA
у меня без дырок, некоторые с бирками, я бы отдала, но не хочу потом рассматривать их здесь в продавалке или на олх. да хочу отдать тому, кто нуждается.
Чу Ча• 25 мая 2017
Ответ дляPORKA
Очковтирательство все это, не более.
На такой психологии на улицах пасутся куча ’псевдонищих’ и за глаза оформляются матери-одиночки и малообеспечки. В общемнадувательство процветает. Идентификация необходима для самих же нуждающихся.
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ дляОно само купилось
И что это? Непонятно, куда, кому. Автор объявления даже не утруждает себя объяснениями в тексте. Просто собирает. Откуда фото? Что это за дети?
Шмоточницаца• 25 мая 2017
Ответ дляPORKA
Вот по комментариям ясно, что у людей есть разные потребности.
Кто-то взял и выбросил, а Кто-то взял бы и ещё доволен был бы.
В сёлах люди очень бедно живут. Очень. И такого понятия, чтобы что-то покупать на улицу носить -нет. Они и на выход не покупают, так как выходов то и нет.
У меня двое деток. Что-то отдаю подружкам, что-то продаю. А есть что-то с дырочками, что-то после прикорма с пятнышками- выбросить не могу и стыдно отдать такое. Везу маме в село. На чердак. Так к ней за этим моим стыдно ’ очередь’ стоит. Я её ругаю, а она -они спрашивают сами ничего ли я не привезла.
У маминой соседки мальчик, чуть младше моего. Я собрала пакет вещей и очень долго думала давать или не давать. А то тоже ’ неудобно’. Вещи на 4 с плюсом. И когда я потом приехала, то увидела, что ребёнок в нашей кепке, в наших носках, в нашем бодике, сверху наша рубашечка, а в корзинке наши погремушки))). То есть во всем нашем.
Я думаю, автор как раз имел в виду такие семьи.
А ещё есть оооочень дальние родственники, у них 4-ро детей, живут в старой хате, туалет на улице, моются в тазиках, воду из колодца носят, еду готовят на печи, так как газа нет, электроплита дорого. Они просят у мамы вещи моих племянниц, которым уже по 14-18 лет. И носят, если потом пересекаемся где-то случайно или не случайно -они в наших одежках.
Так что, я автора понимаю. Просто не тут она ищет.
Ещё девочка с форума ’ азбука для родителей’ с ником Маринище собирает вещи для сел. Берет и с дырочками и с пятнышками и везёт вот в такие семьи, где кашу варят на печи).
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ дляlana78
Так и я это имею ввиду - люди без претензий и понтов))
Тут таких нет на мой взгляд.
Помогалочка• 25 мая 2017
Ответ дляВкаблучках
А что там принимают и какие условия сдачи? Живу рядом, могла бы что-то собрать
Принимают все, что может пригодиться в быту(одежда, игрушки, постельное(, они ездят в населенные пункты рядом с линией огня. Я принесла три пакета вещей: женские, детские и мужские
Ща как дам• 25 мая 2017
Ответ дляPORKA
Очковтирательство все это, не более.
Я бы тоже отдала нуждающимся. А вот просто отдать лишь-бы кому, то можно и к мусорнику отнести и не бегать не искать тех, кому действительно надо. Какая тогда разница?
ПесиКот• 25 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Отправляю туда уже 2 года.
Там переписка открытая, можете почитать.
Рядом есть дом престарелых, так что и взрослые вещи отправляла. Еще в сообщениях от автора много фото.
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
Спасибо. Буду иметь ввиду!
Своего не предлагать• 25 мая 2017
Ответ дляKROX@
Отправляю туда уже 2 года.
Понимаете, если есть сбор, то должно быть какое-то объяснение, куда и кому. Должны быть хотя бы фотоотчеты. А так, увы... Я не понимаю таких сборов.
PORKA• 25 мая 2017
Ответ дляЧу Ча
какое значение имеет идентификация получателя, если вещи уже не нужны прежнему владельцу?
PORKA• 25 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
если вещи вам не нужны и вы не нуждаетесь в деньгах, поэтому сами не продаете, какая вам разница эти вещи будут носить или продавать?
вашего никто не забрал, вы сами отдаете. в чем проблема-то?
После шести ни-ни• 25 мая 2017
Ответ дляPORKA
не хочу
PORKA• 25 мая 2017
Ответ дляШмоточницаца
я тоже привожу вещи в село, но не выбираю кому их отдать и что отдать. я говорю что есть пакеты вещей, зайдите глянь может что-то нужно для двора или еще куда. но не хочу и не выясняю нужнаются они действительно или будут продавать. да честь им и хвала, если они сумеют ЭТО продать за 20-30 грн. Я точно знаю, что этим заниматься не буду. мой посыл лишь об этом!