ПушАпница• 25 мая 2017

Медицинская страховка в Турцию

Девочки,подскажите, пожалуйста. Хочу полететь с ребенком в Турцию, нужно отдельно оформлять мед. Страховку или она входит в стоимость тура (на сайтах туроператоров смотрю)? Просто первый раз, раньше ездили только в ЕС, оформляли сами отдельно. И ещё: обязательна ли эта страховка для Турции? Спасибо
Добротная• 25 мая 2017
обязательна, и входит в стоимость тура

Девушка Прасковья• 25 мая 2017
входит в стоимость тура, но читайте внимательно ее, покрывает мало что по сути. Если важна нормальная страховка, лучше купите отдельно еще
Re1ne• 25 мая 2017
Да, она предоставляется туроператором, но обратите внимание, что они обычно оформляют самую дешевую с франшизой 30 долл. (т.е. если у вас произойдет страховой случай, вы перед консультацией врача отдадите наличкой размер франшизы). Можно оформить дополнительную в страховой компании за свой счет.
Трахтибидох• 25 мая 2017
Я всегда покупаю ребенку отдельно страховку, 211 грн кажется с 0 франшизой на 12 дней было год назад в Турцию.
Вишнёвая Леди• 25 мая 2017
В какой страховой компании покупаете?
golublexa3• 26 мая 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
В какой страховой компании покупаете?
СК Инго Украина, можно оформить онлайн, можно в офисе компании.
Патриоточка• 26 мая 2017
Входит в стоимость тура.... но вы её почитайте внимательно. Она часто почти ничего не даёт.
Djohn• 26 мая 2017
Девочки, расскажу про свой прошлогодний отдых с ребенком и случай с мед страховкой. Моя малая бегала возле детского бассейна, подскользнулась и упала на плитку. Подняла голову, все в кровище, губа рассечена((( я сама чуть не потеряла сознание от этого зрелища. Кровь льет, она орет, я не знаю за что хвататься, люди начали нести полотенца, лед. Суматоха. Спасатель на горках разу по рации вызвал мед сестру. Я смотрела как сон, как страшное кино. Ничего не понимаю. Когда тебя вдруг коснулась беда понимаешь, что ты нифига не знаешь((( Ее посадили в каталку и повезли в мед пункт. Муж тогда был в номере с младшим. Меня провели на ресепшин, я вообще ничего не понимала. Позвонили мужу в номер, попросили принести наши страховки и паспорта. Девочки сами звонили в страховую, все объясняли. Муж принес мне и ребенку одежду. Через 5 минут за нами приехала машина от клиники. Я как в тумане.... Отельный врач сказал ехать зашивать, так как рассечение большое. Нас отвезли в клинику с малой, ехали минут 10. Там ей сделали МРТ, наложили швы, причем такие чтоб без шрама. Она конечно плакала, пока они шили. Медицина у них на должном уровне. У нас мы бы полдня по очередям просидели. Я очень просила врача , чтоб не осталось следа. Он сказал, что обещает)) Реально сейчас не помню даже с какой стороны зашивали. Губки красивые. Вернулись мы в отель ровно через час! Дите улыбалось.... мама постепенно тоже возвращалась к жизни. Нам даже дали нурофен и еще что-то из лекарств для обработки совершенно бесплатно. Мы не заплатили ни копейки. все покрыла страховая. Потом еще мне звонили когда мы вернулись домой и спрашивали как все прошло и довольны ли мы. Это была обычная страховка по туру. Дай Бог она вам не пригодиться. Но тем не менее, мы столкнулись . Все работает.
автор ПушАпница • 28 мая 2017
Ответ дляDjohn
какой кошмар... хорошо, что все так закончилось! я сама такая, чуть что- впадаю в ступор, вот поэтому и уточняю за эти страховки всегда