Поддакиваю иногДА• 26 мая 2017

Ещё одно письмо в пустоту…

Еще одно письмо в пустоту… Глас вопиющего.

Останавливать процесс самоуничтожения вы не хотите никак…

Каждое утро читаю записки из ада.

Как в палате площадью 14 кв. м 6 детей и 6 мам.

Как мечутся в приемном отделении — ищут врача, чтоб помочь умирающему молодому парню, разбившемуся на мотоцикле.

Как ищут обезболивающие — мама кричит, рак кишечника.

За то, чтобы привязать ремень к кровати (чтобы мог помочь самому себе сесть после инсульта), — 100 грн. Это в платной палате, которая отличается от бесплатной исключительно тем, что там всего 4 койки, а не 10.

«Мы не знаем, бешеная собака или не бешеная», но вакцины у нас все равно нет. Достанете — будем колоть.

Половина бумажек из лаборатории дают повод усомниться в правдивости результатов.

Фармакология — царство фуфломицинов и фальсификатов. Редкие адекватно работающие лекарства — как лучик света в глубоком колодце.

Вы все думаете, что это шутки, запугивания, пиар?

Я вас предупреждал о том, что рядом корь и она придет. Она пришла.

Я утверждаю, что нет вопроса — придет дифтерия или не придет. Это всего лишь вопрос времени. Придет обязательно, и тогда вы, в черных очередях к детским гробикам, может быть, услышите, наконец, что противодифтерийной сыворотки как не было, так и нет.

Вы что, не от мира сего? Вы думаете, что вас это не коснется?

Каждый 3-й из вас умрет от рака. И будете орать, выпрашивая обезболивающее. И скулить, и думать — а чего я молчал, когда не болело?!!

Вы надеетесь вырастить ребенка и ни разу в больницу не попасть? Не получится! И будете в обшарпанной палате, в компании из 5 таких же молчаливых/терпеливых/надеющихсячтопронесет, смотреть, как ваше дитя будут колоть по 4 раза в день лекарствами, о которых во всем мире забыли уже давно. И лекарства эти вы там же и будете покупать в личной аптеке главврача.

А когда ваши пожилые родители окажутся перед дверью в лучший мир, вы сможете проводить их достойно? Без боли, без мокрой постели, без пролежней? Да, я понимаю, что шансов дожить до старости немного — тут уже до пенсии дожить сложно, но если все-таки доживется, есть ли шансы на легкий уход без страданий и унижений?

Вы дружно наплевали на себя. На своих детей. На своих родителей.

Вас ведут на бойню, хотя нет, не ведут — уже привели. Вас с каждым днем все меньше. Самые сильные/мудрые убегают. Кто не может убежать — уползает. Умные/осторожные держатся в стороне и пятятся к выходу.

Оставшиеся бандиты кричат-подгоняют: раз вам не нравится — валите отсюда!

Некие люди, еще трепыхающиеся, готовят законопроекты по реформе медицины.

Я не реформатор и не организатор здравоохранения. Я не утверждаю, что эти проекты хорошие/плохие. Я хочу, чтобы государственные люди их рассмотрели и либо приняли, либо сказали: это не годится, надо переделывать! И немедленно занялись переделыванием, поскольку уходит время, а вместе с уходящим временем уходят жизни людей.

Но они вообще не хотят об этом говорить!!!

ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ РАССМАТРИВАТЬ РЕФОРМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

Они упорно придумывают все новые и новые запреты и продолжают стравливать людей. Они глубоко убеждены в том, что именно эти запреты являются неотложными, а реформы здравоохранения могут подождать.

Да, я мечтаю о том, что будут квоты на процент фуфломицинов в аптеках, квоты на количество внутримышечных инъекций, квоты на концентрацию садистов, с улыбкой на устах говорящих: «ну потерпи». Но наши специалисты по квотам даже не хотят об этом говорить.

Они подбрасывают вам все новые и новые темы для обсуждения, и вы тут же забываете обо всем, перемывая косточки артистам да налоговым начальникам.

Забываете о самом главном!!! О детях, стариках, больных, инвалидах.

Майдан начался с нетерпимости к насилию. Нельзя бить людей, которые высказывают свое мнение! Именно это «нельзя» вывело людей на улицы. А теперь стало можно?

Вся наша система здравоохранения — это насилие над человеческим достоинством.

Если общество спокойно проглатывает игнорирование депутатами самой острой проблемы каждой семьи, значит, общество заслужило таких депутатов. Вы заслужили! Но дети ваши чем провинились? За какие грехи им такие родители/избиратели достались?

Я еще раз обращаюсь к депутатам: опомнитесь, пока не поздно!

Даже у самого терпеливого терпения есть граница. Даже у самых изощренных издевательств есть предел.

Я видел, что некоторые политические силы не дали за рассмотрение медреформы ни одного голоса.

Я объясняю вам и вашим избирателям, в чем ваша ошибка.

Вносятся законопроекты, с которыми вы категорически не согласны. У вас есть другой взгляд на реформу здравоохранения. Вы анализируете ошибки, предлагаете альтернативы или улучшения и только так — в публичном споре — рождаете истину. Но не говорить об этом вообще — это политическая импотенция. Если вам нечего сказать, так что вы там, в Раде, делаете?

Отпустите Народ Мой!

Мой народ действительно проживет без социальных сетей и без всего остального, что вы еще надумаете запретить.

Но мой народ не сможет выжить без медицины.

И в этом аду главным достижением считается право съездить посмотреть на то, как живут по соседству!

опубликовано 25/05/2017 16:01
обновлено 26/05/2017

Взято здесь:

http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-odno-pismo-v...
vitalija• 26 мая 2017
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Контролируйте, пожалуйста, свою речь, Вас здесь никто не оскорбляет,люди высказываю и делятся своим мнением. Если Вам что-то не нравится, просто не учавствуйте, но умейте вести культурно диалог...
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
я не ’оно’ и вам за это жалоба.
AnnaSunny24@mail.ru• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
лично сам из маузера? и ева браун из винтовки? )))
Ерничаете, ну-ну, юморите Петросян дальше.
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляЦветочница
нет, я так не считаю
на том простом основании, что лучше многих ваших собеседников знаю, что такое безнадежно больной ребенок, лечение и реабилитация которого не дают никаких результатов и родителям остается только ухаживать и ждать, когда придет последний день его жизни.
мне сказали, что этот день наступит, когда моему ребенку было 2 года
когда ему было 4, мне говорили, что он УЖЕ долго живет с такими патологиями
когда ему было 6,5 лет этот день пришел.
и да, я бы хотела отрыдать и отвыть тогда, когда он родился, чем четыре с половиной года тупо ждать его смерти, понимая, что от меня мало что зависит.
я вам искренне соболезную. если что, не обижайтесь на меня. пусть лицемерки дальше ’плюются’
AnnaSunny24@mail.ru• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
кстати, а вы были хоть раз в психбольнице? видели КАК там добродетели издеваются над больными?
Вы хотите еще что-то нам предложить?
Барабасиха• 26 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
Возьмите в руки конституцию и сходите в больницу.
смешно.
Анчо Ус• 26 мая 2017
У меня у мамы рак был. Была возможность лечиться в благополучной (более-менее) стране, где бесплатное лечение и химии. Она лечилась и жила, 15 лет с 3-й степенью, пока не попала в аварию. Я живя на Украине решила, что если, не дай Боже, заболею так, то покончу собой.
А.. я не буду тут жить. Через месяц я уеду. Никогда не хотела уезжать, относилась немножко с каким-то презрением, к тем, кто уезжал. А сейчас рада, что в жизни получилось так, что уеду.
Барабасиха• 26 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
это настолько явно.
Katagina• 26 мая 2017
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
А вам не кажется, что вакханалия произошла из-за закупки ’не качественной’ вакцины.
Во всем мире значит дураки делают прививки, а мы самые умные не будем.
мне вообще никогда не кажется..
Вам никто не мешает делать прививки.
Мой пост был о другом.
Головная• 26 мая 2017
Ответ дляБегущаяпо
а вы хоть знаете, сколько народу на сохранении беременностей лежит? А сейчас уже прямо с первых дней их начинаю сохранять, когда они природно должны были закончится в первый же цикл и без теста про них мамочка бы даже не догадалась! Организм матери не просто так отторгает плод - природа гораздо мудрее всех людей вместе взятых! А мы прём против природы, а потом лечимся-лечимся-лечимся и кричим: за что? за что мне?
По вашей логике не нужно переть против природы

не лечить рак , не пить антибиотики при пневмонии ..не ну а чё ? Абы не против матушки -природы . Сломал шейку бедра ,приложил подорожник и всё -гуляешь дальше
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
ну как обычно, самый простой ответ )))
Барабасиха• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
давал указания лично. определял политику партии по этому вопросу лично.
судя по вашему отменному юмору у вас таки есть проблемы.
AnnaSunny24@mail.ru• 26 мая 2017
Ответ дляvitalija
Удалено администрацией...
Katagina• 26 мая 2017
Ответ дляЦветочница
меня сложно будет заплевать, у меня самой родился, рос и умер ребенок с тяжелой инвалидностью - я лучше плевателей знаю что это такое
Вы сильная.Поэтому и написала=будут пробовать.
Барабасиха• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
что еще процитируете из Библии? )))
господи, как достали такие благодетели, как вы....
Удалено администрацией...
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляБарабасиха
и лично пускал газ в душегубках
мне не приятно политика Гитлера и я ее не поддерживаю, но на Нюрнбергском трибунале судили не только его.
Katagina• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
а что такое майнкрафт? это игра какая-то по-моему )))
ща помру от смеха)))
AnnaSunny24@mail.ru• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
ну как обычно, самый простой ответ )))
Удалено администрацией...
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
какой зарплате?
Цветочница• 26 мая 2017
Ответ дляГоловная

в части деторождения - да, не нужно
потому что природа умнее нас. Например, в США медики заволновались от того, что естественным путем женщины практически не рожают - все кесарятся. Оказалось, что женщины с узким тазом уже не первое поколение рожают через КС, передавая свои гены дальше. В природе такая женщина бы не родила просто, но достижения медицины этот природный ход нарушили. В результате в США естественным путем может родить уже меньшинство
и так много в чем. Многие болезни, пороки, патологии, которы’ 50 лет назад не было’ - они были, просто медицина их а) не умела дифференцировать, б)не умела лечить
те же аутисты например - 0 лет назад слова такого не знали, дифференцировали от ’странный’ до ’дибил’ в зависимости от тяжести нарушений, верно? А сейчас? Есть аутизм, уже выделили РАС - а это все заведомо дети, которым не стоило бы заводить потомство и передавать дальше свои гены. Но их лечат, социализируют, некоторых даже настолько, что они спокойно живут в обществе...
Katagina• 26 мая 2017
Ответ дляЦветочница
нет, это умение переложить ответственность на плечи государства, инстанций и благотворительных организаций
это НЕ зрелость и не решение, это головой в песок
Вы меня не поняли.
’Я считаю, что решение не рожать больного ребенка (если есть высокая вероятность) - это ответственность как раз, а не странность. Странностью я как раз считаю рожать ЗАВЕДОМОГО больного ребенка и не только странностью.’
Я с этим согласна и на это ответила.
Барабасиха• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
и лично пускал газ в душегубках
к чему этот смайлик, не понимаю.
чего это вы так защищаете гитлера? ваш кумир?
Katagina• 26 мая 2017
Ответ дляБарабасиха
гитлер расстреливал пациентов психбольниц.
ну а сейчас их залечивают до финального итога, вопрос только во времени.
vitalija• 26 мая 2017
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Очень жаль, культурно общаться нужно уметь со всеми, тогда Вам нужно обратиться к врачу!

Барабасиха• 26 мая 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляБарабасиха
к чему этот смайлик, не понимаю.
нет не кумир. я не хочу вам больше отвечать, вы не понимаете о чем я пишу, а объяснять ВАМ мне сложно и нет желания.
мААААсквичка• 26 мая 2017
1000 раз зарекалась сюда не заходить, просто в голове не укладывается, что существуют такие люди.
Барабасиха• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
ой-ой-ой. как же вы меня расстроили.
мААААсквичка• 26 мая 2017
Ответ дляvitalija

К преподавателю этики с подобным обращаются. Вам культурной должно быть это известно.
Трактор Вика• 26 мая 2017
Ответ дляЦветочница
в части деторождения - да, не нужно
А может надо не давать плодиться таким, как вы? Нетерпимость и жестокость тоже ведь по наследству передается. Тогда в мире не будет войн, насилия и жестокости.