Пульт от линолеума• 26 мая 2017

Возвращение выплаченого пособия переселенцу

Кто сталкивался? Могут ли взыскать через суд выплаченое пособие на ребенка переселенцу, если ребенок не учился в школе на территории Украины?
Поумничка• 26 мая 2017
по ребенку не знаю, а с пенсионеров высчитывают через суд, есть такое

автор Пульт от линолеума • 26 мая 2017
Ответ дляПоумничка
за что с пенсионеров?
Колупалочка• 26 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
за что с пенсионеров?
За то, что оформили выплату переселенцу ( не пенсию) , и не жили по месту регистрации.
автор Пульт от линолеума • 26 мая 2017
Ответ дляКолупалочка
и что, потом, как они докажут, что не жили? и как обязуют возвращать?
Люблю Поумничать• 26 мая 2017
Ответ дляПоумничка
ничего не высчитывают,просто прекращают выплаты и всё.
Кашка-маняшка• 26 мая 2017
переспленцу не могут, а человеку незаконно оформившему статус переселенца, переселенцем не являющегося - да. неясно, зачем эти копейки в украинских гривнах людям живущим, в достатке под крылом рф в молодых самостоятельных республиках)
Кашка-маняшка• 26 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
на самом деле переселенец должен доказывать, что он переселенец. у мошенников конечно нет докозательств о жизни на неоккупированной территории, вот их и лишают этого статуса
Просто болталка• 26 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Комиссия приходит, фиксирует проживание.
Колупалочка• 26 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Ну вы же сами говорите, что в школе на неокупированрой территории он не учился. А значит, и не жил.

Просто болталка• 26 мая 2017
Доказать , что ребёнок не проживал на подконтрольной территории достаточно просто. Даже если ребёнок учился дистанционно, то должен быть табель украинский у него. Нет украинского табеля, значит не проживал. Ну и, естественно, комиссия посещает всех переселенцев.