Утренняя зорька• 27 мая 2017

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ НЕТ ЖИТЬЯ ОТ СОСЕДСКИХ КРИКОВ. Посоветуйте выход.

Мои соседи в прошлом году положили асфальт метров 100 длина и 5-6штрина. Мы не участвовали, я была беременная денег было в обрез. Другие соседи не участвовали тоже.
асфальт хороший, удобно. теперь есть проблема все соседские дети бегут играть на этоту стометровку, толокары, роликик, самокаты, класики все что хочешь. Постоянный шум и ор под нашим двором, соседи напротив. Но им видители не мешает! В прошлом году их ребенку малому было до года и все было тихо, теперь нашему до года и у нас под домом просто жестяк!
Выходила и просила по хорошему, детей и мамочек не орать, затихают на пару минут и снова. Муж уже выходил и я на повышеных тонах говорила, что хотим тишиы. В ответ начали огрызаться и говорить, что это не наш асфальт а хозяева молчат, дорога общая. Почти посылают на три буквы.
Когда у соседей была вечеринка они выходили просили не орать, все разошлись и не орали, когда мы реакции 0!
прошу соседку успокоить, в ответ, нам дети не мешают.
Посоветуйте, как быть с 8 утра и до познего вечера ор.
Пишущаяся• 27 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
отстреливать
Это проблематично, если нет лицензии на отстрел )

Не жена• 27 мая 2017
Ответ дляparele
Поставьте шумоизолирующие стеклопакеты. Почему во время сна Вашего ребенка весь мир должен замереть?
И не нужно так громко завидовать))
а почему весь этот мир тусит у автора под забором?
значит автор жлобиха на асфальт денег не дала, а юзающие активно асфальт сбросились?
Ангел-предохранитель• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
я НОРМАЛЬНАЯ!
Удалено администрацией...
Повелительница лампочек• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
я НОРМАЛЬНАЯ!
вы у врача проверялись? может стоит задуматься почему соседям под окнами не мешает, а вам (вы же дальше) так все мешает?, может подлечить нервишки? Я живу в многоэтажке под окнами рошеновская площадка и школа, тоже всех разогнать? или просто как вариант окна закрыть если мне мешает?
Повелительница лампочек• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
это наша прибудынковая територия!
вы о чем? ваше то, что указано в гос акте, или они прям на вашей территории асфальт положили?
Повелительница лампочек• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
еще не известно, как он достоит тот асфальт до нашего взросления!
а вы себе совй сделаете под своими окнами
БеллаДонна• 27 мая 2017
Ответ дляТрахтибидох
если делится на всех - то и не очень. а пользуются все... Что то мне кажется, что не в детях дело, а в жабе большой
Тут я не согласна,автор не обязана за асфальт платить. Это забаганка соседа. Так что извините
БеллаДонна• 27 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, это похоже на то, как бабки мешающую детскую площадку убрали. И все познается в сравнении. Когда в 4 и 5 утра мусорные машины (несколько от разных фирм) приезжают под окна, где гонки ночные слышно всю ночь, где уроды на машинах с открытыми окнами и громкостью на полную в 2-3 ночи ездят под окнами. Где детская площадка, одна на десяток многоэтажек нормальная и с раннего утра до позднего вечера там дети всех возрастов, а ночами подростки. И ничего, живут все без проблем.
А у кого супермаркет, то вообще, - там еще плюс шум огромных вентиляторов охлаждения, разгрузка товара, крысы.
Вентиляторы не слышно ,а крысы да,вот неделю назад возле сильпо видела дохлую,травят наверно
БеллаДонна• 27 мая 2017
Ответ дляВот Она Я
С соседями нужно иметь хорошие отношения, даже если есть небольшие конфликты по различным вопросам. Мы недавно купили участок под застройку, последний на нашей улице. Все соседи за 10 лет, пока участок стоял пустой - привыкли к тому, что на нем можно выгуливать своих собак, сушить траву (держат кроликов и курей), бегать детям и т п. Мы начали стройку, потихоньку, не в один год, приучили не кидать к нам мусор, не ставить машины своих гостей, не сеять люцерку. Дали время собрать урожай того, что там соседи понасаживали - многолетние травы, овощи и т п. Было не очень удобно нам, но потерпели, шла стройка и загородить весь периметр сразу было бы логично, но дали время соседям адаптироваться к нам. Да, еще все тропинки к остановке шли через наш участок. Соседи сначала были не в восторге от нашего присутствия, их больше устраивал заброшенный участок, смотрели косо. Потом привыкли. И еще было кучу моментов - у меня 2е шумных детей, косилка, болгарка и т п. Старались все это использовать в логичное время, если были просьбы на часок все выключить - обычно выключали. Соседи держали собак - крупных в вольерах, а маленьких пускали на улицу, эти собаки гонялись за моими детьми, если те на великах ездили. Дети пугались. Соседи оправдывались - собаки так годами бегали, никому не мешали. Но через 2-3 моих жалобы собак на улицу днем пускать перестали - т е есть смысл договариваться мирно с вменяемыми людьми. Автор, Вы глубоко не правы, Вас на вашей улице ни во что уже не ставят. Меня греет тот факт, что если мне будет что-то мешать от соседей - могу хотя бы пойти обсудить и меня выслушают и по возможности пойдут на встречу. Но и я поступлю так же, если будут жалобы от соседей.
Это действует,когда все вменяемые. Но бывают такие,что им пофиг,что вы там хотите

Оде-НУ• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Тюю, автор, есть норму шума, и если их не превышают - Вы ничего не сделаете. у меня 1 этаж, Киев, вот лето начинается - бабки на лавке в рядок с панамками с утра до вечера(((семечки и сидят кудахтают по принципу: что вижу, про то и говорю. обсуждают все подряд(((лавка в 3 метрах от оих окон. Ночью на смену бабкам приходят любители бухнуть и курнуть, все выяснения отношений и запах дыма у меня в квартире. Наши дворовые алкаши окультурили детскую площадку. все покрасили и построили 3 лавки, 2 из которых с крышей. С утреца сидят на солнышке и бухают, благо дело не орут, но картина не фонтан из окна. Соседка моя притрушенная6 купила колонки и шансон звучит с утра до вечера((((( Сделать ничего не могу. Выход - куда-то переехать типа в частный сектор, а там будут такие проблемы как у Вас. И да, дети носятся на роликах с утра до вечера, и место сборища у них на лавке у моих окон, и ор стоит с утра до вечера. сейчас школа закончилась и пока по моря не разъедутся - вся эта канитель у меня под носом. К детям я адаптирована, своих 4, а вот с бабками как-то не могу адаптироваться. Плюс у меня перед окном еще палисадник, и 2 клуши из нашего подъезда его каждый год вскапывают и сажают цветы, и вот этот огородный деант в свободное от работы время ковыряется в опалисаднике и поддерживает все темы бабок на лавке. и у меня под окном с утра до вечера вот такая клоунада. И еще одна соседка может просто по запаху определить,что я готовлю и беспардонно встать у окна и начать беседу, что -где-по чем((((трындец, вообщем.
Подружка лавку с мужем ночью вынесла и спалила. Теперь благодать.
Оде-НУ• 27 мая 2017
Ответ дляПишущаяся
Рогатка
Оде-НУ• 27 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
...и заминируйте
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Тоже думаю, что с лавкой надо что-то делать....сегодня к ней прибили кусок линолеума, потоу что у одной бабки жопеть 2 на 2, и просто на палках ей неудобно сидеть весь день(((наши местные алкаши за 2 литра пива приволокли кусок и прибили его к лавке((((
И сейчас 2 клуши под зонтом сидят..... у меня лавка на 2 цементных столбах, то есть я то верхушку может и спалю, но потом прибьют новую.....надо столбы выкапывать((( и вот вся канитель сегодня у меня шуршит с 9 утра...жду с ужасом лета....
Оде-НУ• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
У нее тоже столбы остались. но уже пару лет никто не рискует прибить.
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
короче бабки на лавке, 2 огородника в палисаднике, и вся эта движуха весь день(((((пропололи - сили потрындели, всех обсудили, потом рассосались по домама, остались бабки, которые начинают гонять детей бегающих((( шо не день - то перше травня...буду палить лавку(((
БеллаДонна• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Сломайте лавки возле подьезда. Мы ночью поламали все лавки под подьездом. Я возвращалась поздно с работы домой и там вечно тусили неизвестные элементы. Стало спокойнее
Белый Лосик• 27 мая 2017
Купите скрипку.
Я серьезно!!
У меня в квартире под окнами много лет был такой ужас (окна невозможно открыть - разговаривать - друг друга не слышно внутри).
Просьбы, угрозы не помогали.

Но вот я решила учиться играть на скрипке. Малые прибежали под окна, как обычно. И тут меня осенило!! Я открыла окно и начала тренироваться ))) Очень некачественно тренироваться ))) 2 минуты жуткого скрипа и всех ’как след простыл’...
Скрипка - очень громкий инструмент
БеллаДонна• 27 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Точно,и мы так сделали)))
Белый Лосик• 27 мая 2017
Ответ дляЯ такая наивная
О вы противная.
Да вы просто не представляете!!

Оде-НУ• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
У нее там еще о пАмЫдорчики и картоху посадили. Теперь пропололи, постояли, и пошли к соседнему передному))
Оде-НУ• 27 мая 2017
парадному
Оде-НУ• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Точно,и мы так сделали)))
Дашка,ты?
БеллаДонна• 27 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Дашка,ты?
Не))) думаете лавки только ей надоели
Поросенка• 27 мая 2017
через год ваш ребенок в этой же компании на этом же асфальте будет гасать, а вы будете радоваться, что такая удобная территория у вас рядом, а не на соседней улице
Поросенка• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
я бы таким как вы руки выдергивала
не нравятся ’элементы’ - вызовите полицию, а не ломайте то, чем пользуются все ваши соседи.
Моему дедушке 84, в подъезде есть еще несколько пенсионеров, которым посидеть на лавочке и потрындеть - единственная возможность пообщаться со сверстниками. И если бы у меня в подъезде кто-то додумался ломать эти лавки - ставил бы новые за свой счет
Невидимка• 27 мая 2017
Ответ дляЦветочница
что такое хохлома?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хохлома
Залатавая• 27 мая 2017
Соседям, купившим Субару - респект! Построили дорогу и ничего, ни от кого не требуют! Вам, автор, желаю поскорее набраться мудрости, такта и терпимости. Жить, вам же, станет легче и веселей. И еще - никто ничего Вам не должен!
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
летом еще полив всех палисадников идет....с баклашками носятся....И тогда у меня уже движуха идет по периметру все квартиры, потому что у меня окна на 2 стороны.....Вот поэтому я люблю зиму, как первый снег притрусил - все по лавкам дома у себя...Правда потом подтягиваются любители припарковаться на газон, разогревающие авто с 5 утра, курящие пока она ,родимая, разогреется...короче кгуговорот лавок-соседей весь год....
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Не))) думаете лавки только ей надоели
Та да....лавки-соседи круглый год.....Вот реально с наступлением октября-ноября все лавки рассасываются...но! появляются соседи припаркованных авто, разогревающие их с 5 утра, и курящие опять под моими окнами!! Как медом там намазано....
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляПоросенка
я бы таким как вы руки выдергивала
Так я и не ломаю..только думаю над этим, терплю вот все это дело) И да, не сравнивайте дедушек и бабушек на лавках, это 2 большие разницы. Если бы у меня тусили дедушки-одувашки - тише и спокойнее было бы, а вот когда на лавках собираются бабки-горгоны, то тут..нужно иметь мое терпение, наверное. И бабки-тетки-огородники. И, кстати, у нас 5 подъездов, у 2 лавки снесли, осталось у трех, на одной тусят бомжи, алкашня постоила себе лавки на детской площадке и переехала туда, осталась лавка под моим окном. Вот на ней и тусят.