Утренняя зорька• 27 мая 2017
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ НЕТ ЖИТЬЯ ОТ СОСЕДСКИХ КРИКОВ. Посоветуйте выход.
Мои соседи в прошлом году положили асфальт метров 100 длина и 5-6штрина. Мы не участвовали, я была беременная денег было в обрез. Другие соседи не участвовали тоже.
асфальт хороший, удобно. теперь есть проблема все соседские дети бегут играть на этоту стометровку, толокары, роликик, самокаты, класики все что хочешь. Постоянный шум и ор под нашим двором, соседи напротив. Но им видители не мешает! В прошлом году их ребенку малому было до года и все было тихо, теперь нашему до года и у нас под домом просто жестяк!
Выходила и просила по хорошему, детей и мамочек не орать, затихают на пару минут и снова. Муж уже выходил и я на повышеных тонах говорила, что хотим тишиы. В ответ начали огрызаться и говорить, что это не наш асфальт а хозяева молчат, дорога общая. Почти посылают на три буквы.
Когда у соседей была вечеринка они выходили просили не орать, все разошлись и не орали, когда мы реакции 0!
прошу соседку успокоить, в ответ, нам дети не мешают.
Посоветуйте, как быть с 8 утра и до познего вечера ор.
Поросенка• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Так я и не ломаю..только думаю над этим, терплю вот все это дело) И да, не сравнивайте дедушек и бабушек на лавках, это 2 большие разницы. Если бы у меня тусили дедушки-одувашки - тише и спокойнее было бы, а вот когда на лавках собираются бабки-горгоны, то тут..нужно иметь мое терпение, наверное. И бабки-тетки-огородники. И, кстати, у нас 5 подъездов, у 2 лавки снесли, осталось у трех, на одной тусят бомжи, алкашня постоила себе лавки на детской площадке и переехала туда, осталась лавка под моим окном. Вот на ней и тусят.
и что вам сделали тетки-бабки? насколько скучна должна быть жизнь, чтобы чужие люди, сидящие на лавке, ее омрачали?
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляПоросенка
ой, я вас умоляю, не скучна, в нете работаю, ну и так выползаю еще по работам. просто вот так дом постоили, что вокруг и рядом все, и на близком расстоянии.Открыл окно, а там Верванна сидит в 3 метрах, и начинает поливать болотом тетю таню какую-нить... и вся это говорильня под окном с утра до вечера. Не просто тихо, культурно, а с криками, как в одесском моем старом дворике. Ну не знаю, может Вам было бы норм, мне не комильфо. ну человек я такой, мне это не нравится. Но, я молчу и терплю.
Поросенка• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
у меня в квартире достаточно комнат, чтобы не слушать, о чем верванна рассуждает
да и этаж восьмой - у верванны глотка не настолько луженая, чтобы я все ее излияния расслушала))))
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляПоросенка
значицо Вам повезло, у меня первый. И я не скандальная, молча терплю, отвлекаюсь, не слушаю, если важный разговор по скайпу или что-то нужно сосредоточенно сделать - закрываю окна. у меня треха, 2 комнаты и кухня как раз на лавку выходит, а одна на сады-огороды огородников.) Все слышно, как не закрой-открой. И 2 садика с 2 сторон, метрах в 30, но я мама 4 детей, так что дети норм, а вот с бабками не сложилось.Ну, и тетки у нас все такие общительные, рецепты-советы, по че помидоры-укроп и пр, как солить капусту. как наказать мужа...кто гуляет-изменяет, и вся эта канитель с мая по октябрь. Вот, жду Новый Год).и все на повышенных тонах, прямо как у меня в старом дворе тетя фрида кричала моей бабушке как правильно жарить котлеты, с 3 этажа на первый...
Поросенка• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
у меня на работе похожий галдеж - вакуумные наушники очень выручают
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
Ответ дляПоросенка
Та да, надо что-то думать, а то с этими бабками-лавками.....а к Н.Г подтянутся одесские родственники)))) Приедет первая свекровь и все пойдеткругу))) Куплю скафандр, чтобы наверняка было)
Японский Городовой• 27 мая 2017
вулиця загального користування, тому забороняти там кататися дітям ви не маєте право. кричать можно до 22 годин. терпіть
Японский Городовой• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
это наша прибудынковая територия!
єто не прибудинкова-не врите. на всю прибутинкову територию должен біть документ о собственности)
не заморачивайтесь. чрез полгода-год и ваш там будет бегать и когда станет постарше вы будете выглядывать, если станет тихо. значит куда-то побежали, что-то задумали.
это ведь классно что много детей. у нас другая проблема очень многие с детками преселились в новые квартиры и детей почти нет, кто остался на лето в село. гулять совсем не с кем.
Кастрюлька• 27 мая 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А вы, Кастрюлька!
Ахаха
комутамслованедавали?
Птица Говоруша• 27 мая 2017
Сделать полив...поставте распылитель на возле забора, вода будет лететь на асфальт, мешать....:-D
ЗдесяЯ• 27 мая 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
восьмой этаж вас никогда не поймет ) имхо. ломайте ночкой темной лавочку и будет вам счастье )) сами же пишете, что все остальные уже давно так сделали.
бибизяна• 27 мая 2017
У мене під вікнами військова частина та садочок і нічого, донька звикла спати й при такому. Менше нервуйте й дитина буде спокійною.
Самый умный• 27 мая 2017
автор, самое прикольное, что в следующем году ваш ребенок там первый будет на толокаре кататься)))
То, что у вас место для сна ребенка возле дороги, является только вашей недоработкой и проблемой.
К слову, тоже живу в частном доме и не бегаю орать на соседей, что они не вовремя косят газон или слишком громко себя ведут на улице.
А вот ночью да, терпеть оры-крики, конечно, не буду.
Пы Сы А насчет асфальта, будьте благодарны, что вам его сделали, еще и бесплатно. И вообще нефиг считать чужие деньги.
бибизяна• 27 мая 2017
Ответ дляСлоник-тоник
У нас частный дом и мне снится как стреляю соседскую собаку! Она гавкает каждую ночь и именно ночью! Дети плохо спят и мы тоже. 5 лет не можем привыкнуть. Только зимой тихо
Собаку тихцем наніч нагодуйде, спатиме й буде тихо. У сусідів такий самий дурко, після соєвих котлет дрихне)
ЯспАкойнаЯ• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
это наша прибудынковая територия!
Удивительная Вы автор, как асфальт ложить - не Ваша, а как дети мешают Ваша?
Вариант один - терпеть как я поняла территория общая
Вот когда пьяниц наркоманов гоняют мне понятно но детей ... как то дико в Вашем случае я бы просто закрыла окна.
Гладиолус• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
там не меньше 5ти мамаш и пару папаш и пару бабок, как им сказать??
У родителей точно так же на дороге играют дети каждый день под калиткой. Но никакого дискомфота!! Немного до обеда и вечером до потемок. Ну какое целый день???? Да по вашей логике на роликах по 12 часов не снимая ежедневно, аж интересно на таких детей посмотреть:)))) а днем в самую жару дети отдыхают что мелкие, что средние.
Если б сама не была в такой ситуации не писала бы, вас не пойму ваааааабще.
Гладиолус• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
это наша прибудынковая територия!
Дорога???? Поставьте забор до дороги и будет вам территория:))) но дорога не ваша:))))
ЯспАкойнаЯ• 27 мая 2017
Ответ дляСамый умный
+ 100 !
ЛисАпедная• 27 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
спасибо
ребенку 6м, спит на улице
жили в частном доме ...мешала собака...ребенок не спал...бежала с ним в парк...продали часный дом))
Анонимушка• 27 мая 2017
Поставте біля брами в бочці навоз розведений, пригріє сонце самі повтікають
Лапка• 27 мая 2017
Ответ дляСлоник-тоник
У нас напротив 3!!! Псины, и тоже зимой тихо, им холодно лаять что ли, а потеплело и пипец... И летом окна не откроешь ночью (((
ВундерКИНГ• 27 мая 2017
Мы сделали за собственные!!!!!!! деньги дорогу - асфалт . 100 метров. Часть улицы к своему двору.
На просьбы помочь немного деньгами - скинуться всей улицей ( кто сколько сможет)я б добавил. - сделалиб ВСЮ улицу ровной асфальтированой дорогой. Ну раз никто незахотел и 100 грн заплатить. Сделали 100м. Теперь новая ровная дорога стала мешать. До неё были полметровые ямя после дождя сплошная грязь.
Наверное нужно менять не дороги - а мозги соседей. И соседей !
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2017
Получается безвыходная ситуация... может когда дети подрастут, с согласия соседей там за свой счёт лежачих полицейских понаставлять, чтоб остальным не так было удобно там кататься...
Анонимчик• 27 мая 2017
Автор, это вечная проблема и выход только не обращать внимание или мирно договариваться. Я никогда не жила за городом, а в прошлом году купили дом и летом там отдыхаем. Соседи прекрасные, но дети срселки каждые выходные устраивают вечерухи с пятницы по воскресенье человек на 30. Машины ( это 10-12 не помещающихся на территории )паркуются под нашим забором, из машин летят и семки и чеки с заправок и реклама и все это никто не убирает, наши гости подьехать не могут, шум стоит такой , беруши не спасают. Говорить бесполезно, стараемся на шум не реагировать, а грязь от машин собирала пару раз на капоты им же, под дворники. Теперь решила посадить туи и кадушки с карликами выставить у меня на территории три паркоместа- нам хватит, а они пусть за километр теперь ставят, если не могут культурно , без семок под чужим двором.
волосатое стекло• 28 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
это наша прибудынковая територия!
с какого? это дорога вы путаете
БеллаДонна• 28 мая 2017
Ответ дляПоросенка
я бы таким как вы руки выдергивала
не нравятся ’элементы’ - вызовите полицию, а не ломайте то, чем пользуются все ваши соседи.
Моему дедушке 84, в подъезде есть еще несколько пенсионеров, которым посидеть на лавочке и потрындеть - единственная возможность пообщаться со сверстниками. И если бы у меня в подъезде кто-то додумался ломать эти лавки - ставил бы новые за свой счет
Да сейчас. Хотят поболтать пусть идут в клуб по интересам,или к кому то домой. Значит напрягать своей болтовней это нормально,а обезопасить себя ненормально. Да буду каждый день вызывать полицию чтоб домой попасть,делать нечего. Интересно вы за счет других хотите выехать. Ага разбежалась ставить,летели бы вы у меня на хутор бабочек ловить ))). И если уж вы задели мою конкретную ситуацию,то у нас нет пенсионеров,и никто там кроме алкашей не сидит,так как рядом круглосуточный маркет. Делать нечего терпеть алкашей и еще с милициями после отработанной смены возиться