ЖонДуан• 28 мая 2017
Халязион. Зайдите, кому интересно. Уже не режут!!
Пишу для информации, тк до прошлой нед. все форумы гласили лишь о том, что чаще всего его нужно вырезать(. У мужа на фоне проблем ЖКТ или простуды вылезла эта гадость.. Очень большая и за 2 нед стала плотная. на верхнм веке. Никакие капли не помогали. На работе посоветовали обратиться в киевский центр микрохирургии глаза. И, о, Чудо!!! Уже нет необходимости их вырезать. Купил ампулу и капли. В эту самую капсулу вкололи ампулу антибиотика, сначала вид опухшего глаза, но за 3 дня она ушла на 90%. капли также антибиотик- ими нужно капать неделю. Цена по чеку 500 грн за 2 лекарства. +врачу. Всем Здоровья!
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2017
Что за ампулы? Какие капли? Это наверно укол гормона, так и раньше делали. Или нет?
ЖонДуан
• 28 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я нигде не нашла информ. о лечении. Только торбекс, тетрациклин, но это все не помогает. Капли Вигамокс, а вот ампулу не знаю, нужно чек найти. Но если все вышло 500 грн то ццена этой ампуты около 300 грн. Может и гормон. Мужу сказали что это антибиотик.
Форточка• 28 мая 2017
Автор, спасибо за тему! У мужа моего та же проблема... напишите, пожалуйста, подробнее! Где этот центр микрохирургии? Есть контакты врача? Вы шли к кому-то конкретно или просто по направлению?
Мы думали только резать, но если есть альтернатива, то, конечно, лучше так!
язззззь!!!• 28 мая 2017
Думаю это была ампула дипроспана. Это гормональный препарат, инъекции таких препаратов при халязионе делают давно, ничего нового вы не открыли. Просто не всегда есть необходимый результат и после инъекции все-равно может понадобиться операция. И не в каждый халязион есть смысл колоть.
всемВсёИмного• 28 мая 2017
Мне в детстве, больше 20 лет назад, не резали, а что-то кололи в веко. Халязион сразу прорвал и через часа 2 отек спал.
паразиты разума• 28 мая 2017
В тому ж центрі лікар Тютюкова лікує, взагалі, безмедикаментозно - методом хвильової терапії Колбуна. До того ж - безкоштовно. В You Tube відео по темі:
’Халязион лечение. ’ИВТ-Порог’ в офтальмологии. Тютюкова Наталья Михайловна. Макулодистрофия.’
ЖонДуан
• 28 мая 2017
Ответ дляязззззь!!!
Я не пыталась ничего открыть. Я не нашла ни одного комментария про этот метод. Читала очень много тем про халязион. В том числе здесь на кидстафе. Да похоже по цене на дипроспан. Спасибо. Теперь люди просто будут знать.