Муроводчица• 29 мая 2017

А надо на крестины еще и подарки дарить?

Ну кроме крестика от крестного и крыжмы от крестной?
миссАрфография• 29 мая 2017
Мы дарили, и нам дарили

автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ длямиссАрфография
Мы дарили, и нам дарили
телики? холодильники? или что попроще?)
Вообще не факт• 29 мая 2017
игрушку хорошую купите и хватит
Ход конём• 29 мая 2017
Да. Мне кажется, это само собой разумеющееся. Если вы не крестите, но идете на крестины, как близкий родственник - тоже.
Я когда крестила дарила крестик, но еще отдельно малышу всякие нужные вещи. Другая крестная дарила серебряную ложечку с ангелочком.

При чем тут телики?) Вы ребенку телик подарить собираетесь?)
Погремухи, мобили, одежку...
ПМСница• 29 мая 2017
я коли хрестила то ще торт замовляла
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляВообще не факт
игрушку хорошую купите и хватит
а если крестик дорогой?

какой вообще смысл в допподарках?..
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляХод конём

Погремухи, мобили, одежку...
ну так не с пустыми руками крестные идут, покупают крестик, покупают крестильный наряд. зачем еще что-то?
Оде-НУ• 29 мая 2017
Ответ дляХод конём

Погремухи, мобили, одежку...
Телек дешевле
ПМСница• 29 мая 2017
Ответ дляМуроводчица
а если крестик дорогой?

какой вообще смысл в допподарках?..
ми коли з кумом хрестили то він купував хрестик і ікону а я костюмчик,крижму і торт

автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляХод конём

Погремухи, мобили, одежку...
если просто идти, не крестными, то конечно подарить что-то в честь праздника
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляПМСница
ну к торту можно и колбаски, чего уж там) накрывать так накрывать)
ПМСница• 29 мая 2017
Ответ дляМуроводчица
можна
Сладкий лимончик• 29 мая 2017
Ну крестный крестик, я цепочку и крыжму. Все золотое. Так нам дарили, а я своей крестнице. Больше , как крестная нечего не дарила. Только на годик золотые сережки, ну и так каждый месяц игрушки передаю хорошие, чикко фишер прайс... просто боюсь поастмасс рыночных.
Alenka77777• 29 мая 2017
Ой, а я купила крестик и крыжму. Крестного не знаю))) Надо предупредить?)))
Воздух в банке• 29 мая 2017
А что, не успели покрестить, уже список подарков огласили?
Сладкий лимончик• 29 мая 2017
Когда ходили гостями на крестины, то покупали ходунки фишер прайс, плюс человечков с картерс заказала.
Сладкий лимончик• 29 мая 2017
Ответ дляAlenka77777
Да. Лучше скажите. Я звонила куму уточнить, крестик с какого золота он купил, чтоб цепочку выбрать подходящую белое или красное. А почему вы крестик купили, вроде ж крестный должен, или это наши местные традиции?!
МЧСница• 29 мая 2017
крестная вы?крыжму купите,дальше по желанию и возможностям.
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляAlenka77777
лучше обсудить с ним. крестик обычно забота крестного

автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
нет, просто задумалась. услышала чужой разговор
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
ну гостями понятно, не с пустыми же руками на празждник
я о крестных спрашиваю
Ход конём• 29 мая 2017
Ответ дляМуроводчица
ну а так смотрите сами, как чувствуете. Вы с кумой в каких отношениях?
Я крестила у сестры, все такие вопросы ( что купить еще) какие-то сомнения, все обговариваем прямо и для нас это нормально.. Но мне хотелось самой от души что-то еще...Хотелось чтобы все у него было -всякие нужные ему в первые месяцы жизни, и маме в помощь вещи. Естественно спрашивала, нужно ли это.. помню что еще подарила горку для купания, и это было оправданно.
А вообще..если Вы не хотите что-то еще покупать, лучше тогда не выдумывайте..против желания. Если бы искренно хотели, думали бы, что это нужно (Вам, куме или малышу - подчеркнуть нужное), Вы бы не сомневались. Малышу все равно, какой стоимости и размера крестик и цепочка... Мой цепочку порвал очень быстро) И это такие мелочи..

Каждый сам решает.. Мне, наверное, было бы неловко прийти без маленького бонуса еще. На тот момент и мыслей не было, хотелось и все)
подумала.. вот , например, как бонус пачка памперосов , эта ’ерунда’ самая необходимая в первое время и такая дорогая..никогда не бывает лишней. Родителям легче хоть немного
Сладкий лимончик• 29 мая 2017
Ответ дляМуроводчица
а если крестик дорогой?

какой вообще смысл в допподарках?..
Не парьтесь, дарите по достатку. У каждого он разный. Кум купил маленький крестик, он стоил до 1000, так рассказал мне накануне, я же цепочку за 5000, мы просто смогли такую сумму выделить, это моя лучшая подружка и оч близкий и родной человек, я бы и дороже купила, но выбирала исключительно, что понравилось! Не было бы денег, то взяла дешевле цепочку. Так что не смотрите не на кого.
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляМЧСница
я когда крестила крестника, купила только крыжму. и на месте, в храме, икону (она по тем меркам очень дорогая была, но красивая, под старину). больше никаких подарков не дарила.
сейчас муж будет крестить
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляХод конём

это не родственники - это друзья.
мы сами сейчас с маленьким ребенком. не шикуем
и в допподарках не вижу смысла.
Alenka77777• 29 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Я не знаю традиций. Решила такой подарок сделать и все)
автор Муроводчица • 29 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
ого. серьезные траты. у нас скромнее все
Сладкий лимончик• 29 мая 2017
Ответ дляМуроводчица
сейчас муж будет крестить
Ну так крестик и все)
Может погремушку хорошую? Хотя вся эта мелочь грн 400 хорошего качества, может потянуть. Цены сейчас
Ход конём• 29 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так крестик и все)
Так можно поискать и выкрутиться СП
Сладкий лимончик• 29 мая 2017
Ответ дляМуроводчица
Ну так я же сказала, для нас они допустимы. Все хорошо. Вам другие подходят, в этом нет нечего страшного. Я вам больше скажу, моей 4, ей ни крестный, ни крестная вообще нечего не дарят, но я рада, что хоть заонят. У дочки все есть и главное люди окружающие вокруг, а не материальное. Дико читать темы о куте, кто какие подарки ждет от крестных, за гранью(((