Холодная каша• 30 мая 2017

Тут есть жены моряков, или те у кого мужья надолго уезжают? Зайдите

Познакомились и начали встречаться когда он еще учился, понимала конечно что он будет в плаванья уходить, но не понимала что это такое. Сейчас вот ушел уже в третье на 3 месяца - так тяжело без него скучаю очень( Мама его конечно меня поддерживает, у нее муж моряк, она говорит что ко всему привыкаешь. А я не могу - будто не живу а постоянно жду. В принципе планируем создавать семью, но я жила в семье где папа приходил после работы каждый вечер, а каждые выходные какие то прогулки, игры были совместные. А так... ну вот забеременею я и опять сама буду его ждать,а потом ребенка сама по сути. Замужем и незамужем одновременно. Хотя с другой стороны как то же живут семьи где муж/отец работает на таких работах? Как в живете, сильно тяжело это постоянно скучать и ждать, или потом привыкается?
Пэрисхилтонша• 30 мая 2017
Ответ дляБентливуман
У меня подруга жена капитана, в этом году 25 лет в браке, 2 детей. Привыкла, плюс она к нему ездит, правда в последние лет 8, очень часто путешествует и сама и к нему в у страну, где он. Плюс, когда он приезжает - они вместе тусят. Домом занималась, детьми, ремонтом. Все обеспечены, дочь старшая выучена, младшая на подходе, дети с ними ездят, когда каникулы и свободное время. плюс материально очень хорошо, она не думает про оплату коммуналки чем накормить детей и пр. в средствах не стеснена. Это вы по молодости пока так реагируете, привыкните, займете себя, дети появятся, собой займетесь, домом, своим развитием, он будет приезжать - будете вместе тусить. Правда от Вашего характера и привычек много зависит.
Описали так.... только материальную сторону видите. Я за программистом замужем. Все тоже отлично, только он еще и рядом.
У меня регулярный секс, забота мужчины и кофе в посткль каждое утро! Так что... если только материальная обеспеченность важна, а не сам человек, ищете айтишнега будет рядом и будет кому мусор выносить
ЛолитаНеРазлита• 30 мая 2017
Муж меня беременной и не видел)) Пришёл из рейса - сын родился. Ушёл-пришел - ребёнку год уже. Очень жалеет, что не видит, как сын растёт.
Дежурняшная• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
а что плохого что каждый вечер дома?)
Пожили би так років 10-15 і все стало б зрозуміло))
Хоча є вийнятки.
Баба на горошине• 30 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Девушки а кого из Вас зовут Оксана?
меня.А что?)
Идеальная оптимистка• 30 мая 2017
Вы пока не понимаете своего счастья! Это же так хорошо что никто не трётся рядом.
Пэрисхилтонша• 30 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Девушки а кого из Вас зовут Оксана?
кого-то узнали знакомого в теме?
ХикориДикори• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ого как много у нас жен моряков, я и не ожидала) Девочки а как с беременностью/родами - все сами, и ребенок получается почти без папы?( Тяжело наверное(
Я ребенка родила, когда муж в рейсе был. Очень от этого страдала. Вот неделю назад провела в очередной рейс. Я хочу сказать, что в наше время легче разлуки переносятся. Нам в помощь вайбер, эл.почта, спутниковая связь. Мы каждый день общаемся. А вот 10лет назад - вот это было испытание.((( Раз в месяц позвонит, ничего не слышно, ничего не понятно, мрак.
А ребенок наш страдает только в день отъезда, очень убивается.((( Но через пару дней смиряется.
Ко всему можно привыкнуть. Зато какие встречи! Каждый раз, как медовый месяц.)))
Пэрисхилтонша• 30 мая 2017
Ответ дляХикориДикори
Как вы без секаса обходитесь?
ХикориДикори• 30 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Как вы без секаса обходитесь?
Мои сотрудники тоже хихикают, ребята не верят, что не погуливаю. Но я обхожусь. Думаю, что темперамент у меня слабоват.))) Я вся в учебе ребенка, вся в домашней возне... Как-то так время и проходит. Но бывает и накрывает сильно.))) Пока терплю.)))
автор Холодная каша • 30 мая 2017
Ответ дляХикориДикори
О да, встречи и секас после встреч это что то Но мне без секаса оооочень тяжело(( Но даже мыслей дурных нет - постоянно о любимом думаю
Сеточка• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
а что плохого что каждый вечер дома?)
как жена военного... привыкните, человек такое существо, ко всему привыкает :( местами даже понравится!
Алгонавт• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот у меня он тоже в прошлом рейсе за все время пару раз позвонил и все, сиди думай что хочешь(( Может есть какие то форумы жен моряков? - вдохновиться))
тема на одесском форуме
http://forumodua.com/showthread.php?t=1052883
Перловая Кашка• 30 мая 2017
Все отлично, мой то по 4 мес ,то по 6. В этом деле главное доверие и верность. В этом году будет 7 лет браку,из них прожили вместе ,наверное,год. На роды всегда приезжал,осенью вернется- будет 4 мес ребенку, 1 мая родила,4го мая уехал) мне нравится,честно говоря. Под рукой есть знакомый мальчик,который за плату сделает всю работу,от электр- ва до сантехники ..Летом вот тяжковато будет без мужа,море- отдых,а я...с малыми одна. Но есть и няня и подруги,которые дадут отдохнуть.ну и на Нг часто я одна,футбольной командой сильно по гостям не походишь,ну ничего..мне нравится моя жизнь) люблю быть одна,планировать,ждать осуществления мечты..ну и самые трепетные дни,когда вот- вот приедет))
Неместная Я• 30 мая 2017
Ответ дляСемена рукколы
Очень хочется поскучать по нему)) Бывает, уезжает на пару дней по работе, прям романтика просыпается - звонки, сообщения) Но мы уже 10 лет вместе.
Да, это только поначалу скучаешь. У кумы так. Моряк 4 в рейсе, 2 дома.
Ох, сначала тяжело было. И рожала без него - есть мама, которая поможет. А совместные прогулки, то такое. Могу сказать, что через 3-5 лет вы (судя по моему и практически вообще всех окружающих подруг) брака и работы постоянной у мужика, если еще и физической, то вообще 99% гарантия - вы никуда его особо и не вытащите. Будете каждый вечер и выходные слушать ’кушать хочу’, ’не трогай меня, я устал’, ’никуда я не пойду’.
А моряки, когда приходят, то 1) они соскучились 2) есть бабки на погулять 3) они так хотят быть не заперты на корабле, что сами постоянно гуляют 4) еще и помогают жене больше - они ж дома и им самим скучновато ничего не делать. 5) если это руководящий состав, то они более образованы чем офисный планктон ( сама планктон, так что не в обиду говорю), путешествовали много - есть о чем поговорить.

Я много бы отдала ,чтобы мой муж был моряком.

Хватайте и не раздумывайте, если он вам нравится и человек хороший.
Ни одной несчастной ’морячки’ не встречала. А вот вынужденных работать, чтобы прокормить семью, потому что муж не может/не хочет зарабатывать - кучу
Фрикаделька• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня муж на время родов по 6-9 месяцев дома был, отказывался от работы, жизнь ведь идет и всех денег не заработаешь) в рейсы ходит с промежутком минимум 4 месяца, а так дома по 6-7 месяцев 4-5 в рейсе, нас так устраивает. Пока дома полностью с ребенком занимается школа, уроки, кружки
Снегурочко• 30 мая 2017
вы смешная. на 3 мес ушел. а по 8 мес не пробовали ждать? если вы не способны, не мучьте мужика, вы ему весь мозг взорвете своими слезами, нытьем, потом и гулять начнете, п.что вы жизнью обиженная. у меня в окружении все смирно ждут, разве что некоторые бабы спиваются, и у ни кого рейсов меньше чем по 6 мес нет. мой папа вообще по 13-14-мес ходил
Швабристка• 30 мая 2017
ха.... а 4 года не хотите. Пресс аташе в посольстве другого государства.
Я-ваш шанс• 30 мая 2017
Вспоминаю себя, я когда только вышла замуж за моряка тоже страдала, ждала, тосковала, а через 4 года тупо возненавидела его. Потом либо привыкнете либо не сможете так жить.
Миледи• 30 мая 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мой муж не моряк,работает в другом городе,приезжает на выходные. Но за 2,5 года именно остыла вообще,а сначала тоже страдала,скучала.
Наполеон Бонапарт• 30 мая 2017
смотрите если он на земле будет таких денег получать не будет.тогда вам повеселее будет.идите на работу скучать не придеться.а еще родите тогда вообще веселуха будет вам не до мужа будет а побыстрее к подушке поспать)
Кюветчица• 30 мая 2017
Очень сложно было первые два года, потом привыкла.
Наполеон Бонапарт• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
а когда без мужей рожают.да еще и денег нет.а у вас все есть вы с жиру бесетесь.потому что ничего не делаете.и о материальной стороне не думаете
Почемучечка• 30 мая 2017
Автор, а у вас связь есть с ним?Я вас понимаю. Мой муж год назад уехал на 3 месяца в командировку-я чуть с ума не сошла(учитывая, что это еще военные действия), но связь была круглосуточная по вайберу видеозвонку, даже возможность была приехать к енму. А теперь уехал на 3 месяца далеко, и там где опасно, без возможности связи вообще. Жду ...очень жду. Скучаю, реву, переживаю,и молюсь, чтобы все было хорошо-мой муж для меня самый близкий и любимый человек.
Тюрюнь_Тюнь• 30 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
Хоча є вийнятки.
Мой супруг две ночи в неделю не ночует дома,ходит в ночные смены.Я не сплю практически до утра,крышу рвет.Женаты 24 года,не могу без него.))
Секс-Бомба• 30 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
Хоча є вийнятки.
Из моих 14 лет замужней жизни муж дважды работал дальнобойщиком. Сначала первые 2,5 года совместной жизни, потом 6 лет работал по месту, потом снова 1,5 года дальнобойщиком. Второй раз я больше не выдержала жить практически сама, жестко потребовала искать работу при семье. Я не могу и не хочу все тянуть на себе - быт, двое детей с их болячками, собраниями, одинокими вечерами в компании детей. Реально даже поговорить не с кем вечером, я имею ввиду живое общение со взрослым человеком. Мне тяжело морально, некомфортно. Последние 3,5 года муж при мне и мне очень хорошо.
Единственное в чем отличие от других довольных такой жизнью девушек - это то, что у нас рядом нет бабушек, дедушек, сестер, братьев. Ну никого родного, только друзья-подруги. Помощи даже элементарной мне было ждать неоткуда. Может были бы бабушки рядом, то было бы легче жить с мужем, которого подолгу не бывает.
Тюрюнь_Тюнь• 30 мая 2017
Разница в том, что ждет человек от отношений.Мне надо ВРЕМЯ проведенное вместе,чувствовать человека,делиться с ним,вести быт,видеть его.Наблюдала за такой семьей,он моряк,она двоих детей воспитала без него,папы дома никогда не было.Когда вышел на пенсию, практически сразу умер.Она без мужа всю жизнь прожила,в ожиданиях.Я так не смогу и деньги мне человека не заменят.
ЗаведУющая• 30 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Как вы без секаса обходитесь?
Простите за оффтоп - почему нельзя написать нормально ’секс’, ’без секса’. К чему слова эти дебильный, колхозные? Фу.
Почемучечка• 30 мая 2017
Согласна, с военными еще сложнее, там еще и опасно(
Помеха справа• 30 мая 2017
я с юности понимала, что моряки это не моё:)) моя первая любовь выбрала направление -плаванье по жизни и разонравился мне.
я никогда не пойму и не приму такое, подруга забеременела муж ушел в рейс на 10 месяцев, пришел уже ребенок.. да, он купил квартиру, но самый важный период в жизни женщины она провела одна. это не мое, мне мужчина нужен рядом. а ждать бесконечно - жизнь проходит мимо.

но это я........ другие жалеют очень что мужья ихние НЕ моряки.
Серьезная баба• 30 мая 2017
что-то жены моряков умолчали о самом главном достоинстве их мужей-----большой зарплате.поэтому и терпят в большинстве случаев.если бы муж получал 5 тыс.грн .к примеру,не очень бы много нашлось ждущих