Холодная каша• 30 мая 2017
Тут есть жены моряков, или те у кого мужья надолго уезжают? Зайдите
Познакомились и начали встречаться когда он еще учился, понимала конечно что он будет в плаванья уходить, но не понимала что это такое. Сейчас вот ушел уже в третье на 3 месяца - так тяжело без него скучаю очень( Мама его конечно меня поддерживает, у нее муж моряк, она говорит что ко всему привыкаешь. А я не могу - будто не живу а постоянно жду. В принципе планируем создавать семью, но я жила в семье где папа приходил после работы каждый вечер, а каждые выходные какие то прогулки, игры были совместные. А так... ну вот забеременею я и опять сама буду его ждать,а потом ребенка сама по сути. Замужем и незамужем одновременно. Хотя с другой стороны как то же живут семьи где муж/отец работает на таких работах? Как в живете, сильно тяжело это постоянно скучать и ждать, или потом привыкается?
Амели на мели• 30 мая 2017
Ответ дляУдачная
Я конечно еще не так долго в браке ) не 20 и не 30 лет, сужу только с точки зрения 15 летнего опыта )
Нифига быт меня не заел, я не жена моряка, я жена обычного мужчины, который зарабатывает ’на суше’, да каждый вечер дома со мной и детьми, каждые выходные прогулки и т.д. ))
Честно - сложно представить, как родной и любимы человек может надоесть, еще я не представляю как жить без секса (пожалуйста о любовниках не рассказывайте, мы говорим о любящей семье), секс у нас с перерывом в 3 дня это уже перебор) Отдых только вместе, дети всегда с нами (оставлять никогда не приходилось, может только на пару часов и то, если мне в больницу нужно было). Знаю, что таких семей как наша практически нет, и я тут же получаю дозу отборных камней, мол мы неправильные, и нужно друг от друга отдыхать, но за 15 лет этого не было и малейшего желания даже не появлялось.
Может я во многом не права, может просто сужу однобоко, но не представляю как в здравом уме, можно хотеть избавиться от действительно любимого мужа на долгие месяцы ради денег, что ли ? а любовь ли это тогда ?
П.С.: но и моряком кто то же должен быть )))
вас почитать - так моряк профессия исключительно подневольная. он не хочет, а жена, чтобы избавиться, отправляет его в рейс.
сразу понятно, что вы никогда не общались с моряками, и не понимаете, что для мужчины море может быть смыслом жизни.
и любовь ли это, если женщина не дает мужчине реализоваться в профессии, лишь бы он рядом с ней находился ежедневно.
Удачная• 30 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
Вы о чем ?)) Вы меня совершенно не поняли, и не поняли к чему я написала, о том, что жена спит и видит отправить его в море. Выше начиталась, там много жен писали, что ждут не дождутся что бы он в рейс ушел, или в принципе мечтают о муже море, что бы не видеть его дома)
О мужчинах и о том, что им это нравится я ни слова не писала, так как посыл был другой. И я всегда как раз таки на стороне мужчин, я женщин честно говоря не недолюбливаю, нет у меня солидарности с ними)
Цитата: ’и любовь ли это, если женщина не дает мужчине реализоваться в профессии’ -- ну вот теперь вообще не поняла, а это о чем и к чему эта реплика по отношению ко мне,и к морякам )))?))
Мусик Пусик• 30 мая 2017
Ответ дляБабульция
Сначала прогуляйтесь мимо мореходки))
я за курсанта 3 курса выходила, сейчас стармех. Все прошли. Помню по пол огурца покупали, потому что дорого целый было брать.
Но весело было..
Мусик Пусик• 30 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
нет. все капитаны начинают с моряков))
капитан- то же моряк. но матросом может и не быть. выпускаются уже помощниками капитана и если ценз на практике наплавал
Катастрофа• 30 мая 2017
Ответ дляМусик Пусик
ой... конечно матроса имела ввиду. описалась))) ну не слышала я. чтобы с первого рейса помощниками ставили.
Мусик Пусик• 30 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
а однажды моряк может не вернуться из рейса. а у жены, такой красивой, ухоженной и в нарядах - ни профессии, ни опыта работы, только привычка паразитировать.
не встречались вам такие примеры? отож...
такие примеры и на земле встречались. и никто не застрахован от этого. все от людей зависит
Не любовница• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
а что плохого что каждый вечер дома?)
со временем чувства притупляются... быт и все такое... привыкните, даже будете ждать когда он уйдет в рейс)))
у меня муж пн-пт на работе, сб-вс дома. В вс уже жду пн))) 14 лет в браке
Кидстаффовка• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ого как много у нас жен моряков, я и не ожидала) Девочки а как с беременностью/родами - все сами, и ребенок получается почти без папы?( Тяжело наверное(
Во всем есть свои плюсы и минусы. У моей подруги муж - моряк. Да, уезжает надолго, быт и воспитание ребенка - на ней, но при этом они - достаточно обеспеченные люди, которые могут позволить себе очень многое.
Катастрофа• 30 мая 2017
Ответ дляУдачная
а зачем вы зашли в эту тему?))) в названии четко написано, кого хочет услышать автор)
Мусик Пусик• 30 мая 2017
Ответ дляАмели на мели

Удачная• 30 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
мне извинится за то, что посмела написать ?) на советчице вечно все отвечают и гадят и матерятся, а я просто для контраста отписалась . Но не стоило, уже это поняла
Катастрофа• 30 мая 2017
Ответ дляУдачная
не надо извинятся))) просто не очень поняла ваш посыл. Моряк - это состояние души. я сама мечтала ходить в моря. но понятное дело, для женщины это не всегда доступно. Потому и хотела мужа моряка. Мне это близко. вам другое близко. При чем тут ваш брак? автор уже больше пяти лет с этим парнем. ей бросить его из за профессии?
Стетоскопуло• 30 мая 2017
всю тему не читала. скажу,как жена и дочь моряка) и невестка). конечно,тяжело! и если Вы к этому не готовы-не продолжайте отношения. У нас двое детей-все сама, тяжело. и рейсы не по 3-а по 6-7месяцев. сейчас с двумя детьми ’скучать легче’ т.к. все время в заботах, первые 2-3 месяца пролетают,а потом все хуже и хуже. да,привыкаешь, но,реально живешь,когда все вместе, а так вечно ждешь((( Будьте готовы к тому,что все на Вас!!!
Удачная• 30 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
вижу никто не понял мой посыл, а я ведь написала о чем он был , пост - 122.э
Мой брак - как пример, точно так же как и Ваш или любой другой, всегда все в сравнении.
Возможно стоит бросить, она ведь сама уже задумывается над этим, не так ли ?)) если человек даже не задумывается над этим то семье быть, а если только 5 лет пожили вместе и уже хочется бежать ...то ...пусть думает .. Мой пример ей не помеха. И мой посыл, моего примера, в том, что не всегда спустя длительные годы жизни хочется сплавить мужа, как утверждают в посте - 127.
Как можно такое утверждать, что 100 % друг другу надоедают люди и быт обязательно заест? вот о чем я все написала ))
Катастрофа• 30 мая 2017
Ответ дляУдачная
ну судя по моему опыту и опыту моих многочисленных знакомых... ваш брак - это скорее исключение.. особенно в наше время. когда тотальная нищета кругом и сокращения... Потому и понимаю девочек, которые так написали....
Удачная• 30 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
Хотелось бы что бы таких семей было как можно больше, у меня из знакомых, к сожалению тоже таких нет (
долой_лама• 30 мая 2017
Ответ дляБабульция
Вот вы зачем ходите ? А у девушки цель)
В школу водила дочку.а сейчас просто гуляю.центр города))))
Кинг-Конгша• 30 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Описали так.... только материальную сторону видите. Я за программистом замужем. Все тоже отлично, только он еще и рядом.
У меня регулярный секс, забота мужчины и кофе в посткль каждое утро! Так что... если только материальная обеспеченность важна, а не сам человек, ищете айтишнега
будет рядом и будет кому мусор выносить
а я не увидела мат сторону
вы наверное зациклены на этом. увидела историю о женщине, которая не сидит и ноет у окна, а воспитавшую детей, создавшую дом и уют, самодостаточную,
с пониманием относящуюся к специфике работы мужа.
вы наверное зациклены на этом. увидела историю о женщине, которая не сидит и ноет у окна, а воспитавшую детей, создавшую дом и уют, самодостаточную, с пониманием относящуюся к специфике работы мужа.
Кинг-Конгша• 30 мая 2017
Ответ дляШвабристка
ха.... а 4 года не хотите. Пресс аташе в посольстве другого государства.
обычно семью берут с собой, даже жен трудоустраивают там и детей в лучшие школы.
Наверняка• 30 мая 2017
Ответ дляУдачная
Не знаю , как все я вас поняла и согласна с вами. Когда муж был студентом, было тяжело финансово, но он был мне опорой : и ребёнка заберёт с сада , и погуляет, и приготовит... много гуляли, все было легче вдвоём . Моряк... никогда в восторге не была , но настаивать не стала, т к ему хотелось и он себя там видел и считаю зря! Да, есть карьера и отличная зарплата и на этом все! За 10 лет мы стали чужими людьми ... и вот сейчас все чаще и чаще думаю , что это не для меня. Я люблю его, но это далеко не то о чем мечтала и никакие деньги не заменят человека и отношения. Переписка не в счёт. Поэтому тут каждому своё.
Молчунья• 30 мая 2017
У меня такие отношения, которые на следующей неделе продолжаться нашей свадьбой. Я тоже ждала, когда закончит учится (живет он не в этой стране ко всему прочему) и параллельно в рейсы ходил. Максимум пол года не видела. Сейчас контракт хороший 2 через 2) я прыгала от счастья, когда узнала) ещё спокойно, когда рейс в Европе, а это почти всегда на связи и чувство того, что в любой момент, если сильно психонуть, можно прилететь и увидеться) Раз так произошло, что под конец контракта мы оказались в одной стране и я приехала к нему на пару часиков повидаться. Хоть раз в жизни встретила его после смены.
В таких отношениях конечно нужно все взвесить, одним женщинам нужен всецелый контроль за мужчиной, регулярный секс, другие спокойно переносят разлуку и занимаются своими делами. Все имеет право на существование)
Удачная• 30 мая 2017
Ответ дляНаверняка
может все еще изменится в лучшую сторону )
Рыжик-пыжик• 30 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
будет рядом и будет кому мусор выносить
нифига айтишник не рядом, и никакого кофе в постель по утрам. Дальше своего макбука не видет, все время в компе, так что девочки, не ведитесь!, что айтишник рядом и будет уделять внимание
СССРовна• 30 мая 2017
Зато когда млряк дрма, он всецело отдается семье и детям. Толку что мой муж работает дома, уходит в 7.30, приходит в 20.30-21.00. Все на мне: и дети, и дом. Он уставший, его уже мало что интересует, А денег меньше, чем капитан зарабатывает
ясвасвшоке• 30 мая 2017
Ответ дляЛуковая
девочки, когда старпом получает от 3 тыс. долл. неужели могут быть претензии - что его дома нет?! )))не смешите меня а капитан от 5)))) и что-то я ни разу не видела чтобы жены моряков работали))))не лукавьте...а то вы хотите и бешеную зп и его под боком - такого не бывает...
у нас из Мариуполя первыми в начале войны уехали семье моряков - и сразу в Киевские новострои)))от 130 кв.
вы такая затейная.... а что у всех мужья старпомы или капитаны? Ничго что на одного капитана со старпомом еще 200 человек экипажа с не такой и радужной зарплатой, а в рейсе они все те же 3-5 месяцев... прям работают на золоте... а учитывая как там развито пиратство и судна в каком состоянии и даже тонут... то уж совсем сказка а не профессия... ваша зависть мне удивительна.
Чеширская кошечка• 30 мая 2017
через года 3-5 совместной жизни вы будете мечтать, чтобы уехать на полгодика куда-то))) Это первое время катастрофа и конец света, скучания и все такое. А потом))) А потом вы начнете понимать выгодность своего положения)
ясвасвшоке• 30 мая 2017
Ответ дляЛуковая
я 20 лет работаю в морском бизнесе))) и знаю о чем говорю....
значит не знаете, более 5 месяцев контракт заключать запрещено сейчас. Хотя если у вас все моряки как в сказке богаты, то вообще мало чего знаете.
Бабка-ежика• 30 мая 2017
Может,наоборот,забеременеете и зацикленность с мужа перейдет на ребенка. Если б была любовь-такого вопроса бы не было,готовы бы были годами ждать,лишь бы живой был.
Наверняка• 30 мая 2017
Ответ дляУдачная
Спасибо ! Пока вариантов не вижу... дала себе и нам время ... когда пойдут малые в сад и тогда уже приму решение.
Молчалка• 30 мая 2017
Ответ дляясвасвшоке
сейчас - это с какого момента?