Холодная каша• 30 мая 2017

Тут есть жены моряков, или те у кого мужья надолго уезжают? Зайдите

Познакомились и начали встречаться когда он еще учился, понимала конечно что он будет в плаванья уходить, но не понимала что это такое. Сейчас вот ушел уже в третье на 3 месяца - так тяжело без него скучаю очень( Мама его конечно меня поддерживает, у нее муж моряк, она говорит что ко всему привыкаешь. А я не могу - будто не живу а постоянно жду. В принципе планируем создавать семью, но я жила в семье где папа приходил после работы каждый вечер, а каждые выходные какие то прогулки, игры были совместные. А так... ну вот забеременею я и опять сама буду его ждать,а потом ребенка сама по сути. Замужем и незамужем одновременно. Хотя с другой стороны как то же живут семьи где муж/отец работает на таких работах? Как в живете, сильно тяжело это постоянно скучать и ждать, или потом привыкается?
Наверняка• 30 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Может,наоборот,забеременеете и зацикленность с мужа перейдет на ребенка. Если б была любовь-такого вопроса бы не было,готовы бы были годами ждать,лишь бы живой был.
Вы не правы! Вот как раз , если не любишь намного легче скучать . В моем случае ребёнок усугубил ситуацию. Хочется внимание и помощи.
Головная• 30 мая 2017
Ответ дляМолчалка
сейчас - это с какого момента?
ищите конвенцию о моряках и полным полно сайтов, каждый получает контракт выгодный ему лично. Но по 8-9 месяцев никто уже не ходит, у меня муж моряк. Либо идут завершая один, и через несколько дней снова... но так тоже редко.
Молчалка• 30 мая 2017
Ответ дляГоловная
у меня тоже моряк, последний контракт был 6+, Вы написали не больше 5 мес....ок, посмотрю
Тепличная• 30 мая 2017
Ответ дляГоловная
Ходят. Ещё как. Свекр по 9-12 месяцев в работе.
Кум по 6-7.
Но у них компании не очень. Экипаж полностью из наших.
Чтобы уйти, нужно заплатить.
И эти сроки сразу прописаны в контрактах.
Путающаяся• 30 мая 2017
У меня муж капитан, двое малышей, люблю, любима и жизнью довольна. Рейсы 4 через 4, ждать уже привыкла, сначала было очень тяжело, как автору, но очень скоро привыкла. Зато когда приезжает, весь в семье. Бытовых проблем почти нет- убирает женщина, есть няня для младшего. Доход высокий.
Ездим отдыхать 2 раза в год заграницу. До рождения младшего работала (у меня высокая должность в хорошей компании), сейчас в декрете, выходить наверное уже не буду, посмотрим.
Семенна Семеныч• 30 мая 2017
Ответ дляСемена рукколы
Мечтаю о такой семье... Мой каждый вечер дома. P.S. папа подводником был.
И я хочу мужа моряка!!!
Непостоянная постоянность• 30 мая 2017
Ответ дляЗаведУющая
Простите за оффтоп - почему нельзя написать нормально ’секс’, ’без секса’. К чему слова эти дебильный, колхозные? Фу.
ТигрЛьвович• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну в последний год между первым и вторым рейсом у него был перерыв хороший: 3 месяца, потом между вторым и третьим всего пару недель, и опять на 3 месяца ушел. А до этого 5 лет общались/встречались.
Заведете любовника или с ума сойдете.Зато деньги неплохие.У знакомой муж капитан,раз год бывает дома,естественно у него в каждом порту ’по жене’как говорится,а она в детей ушла,уже выросли,выучила удачно за границей замужем один ребенок и второй учится тоже за границей.А у нее любовники естественно.
Луковая• 30 мая 2017
Ответ дляясвасвшоке
значит не знаете, более 5 месяцев контракт заключать запрещено сейчас. Хотя если у вас все моряки как в сказке богаты, то вообще мало чего знаете.
Девушка...вы о чем?! что значит знаете или не знаете?! я в этом бизнесе работаю!!!! каким иностранным законодательством запрещено -
где есть ограничения?! мы же говорим не об укр. судовладельцах - правда?! и на счет богатства конечно - есть и кадеты у которых зп по 300 дол..., но разве речь о них?! я говорю о полноценных моряках с опытом, рекомендациями и языками. Я вас наверное удивлю - у мужа моей подруги официальная зарплата 6тыс. евро....))))он Суперинтендантом работает....естественно не в Украине))))
Луковая• 30 мая 2017
Ответ дляясвасвшоке
вы такая затейная.... а что у всех мужья старпомы или капитаны? Ничго что на одного капитана со старпомом еще 200 человек экипажа с не такой и радужной зарплатой, а в рейсе они все те же 3-5 месяцев... прям работают на золоте... а учитывая как там развито пиратство и судна в каком состоянии и даже тонут... то уж совсем сказка а не профессия... ваша зависть мне удивительна.
о какой зависти вы говорите?! женам таким никчемных моряков посочувствовать можно)))) обычно к 30 годам им удается сделать хорошую карьеру, если не получилось, то -это увы не его призвание))))
Тепличная• 30 мая 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Почему естественно любовники? Плохой капитан, раз дома редко.
И всегда меня радует фраза о семье в каждом порту.
МинерАлочка• 30 мая 2017
Ответ дляТепличная
а нет? по пол года жене верность хранят?
Тепличная• 30 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Как. Раскалите мне как и когда?
Нет, я понимаю раньше, стояли неделями. Или сухогруз, выгрузка от погоды зависит. Но сейчас все очень быстро. Потому что владелец деньги платит за причал.
В порту работы очень много у офицеров.
В город очень редко выедешь.
А портовые барышни. Простите, вы видели их? Это нужно иметь полное отсутствие брезгливости и чистоплотности.
Так что ручной труд в помощь.
А Я Самая Самая• 30 мая 2017
Мой не моряк,но лет 10 ездит по командировкам по Украине-работа такая, иногда может быть дома пару месяцев,на месте работают-для меня это ад,постоянные готовки еды,уборка за ним,вечные отчеты куда пошла, от куда пришла,почему так долго,живем вместе 22 года, дете выросло и учиться в др городе,мне нравиться быть дома одной,пришла с работы,за еду не парюсь,что захотела приготовила или купила,нет могу и так лечь и просто отдихать, а не язик на плечи и стоять у мартена,отвикаешь от мужа и его присутствия,вижу и он тоже от дома, старается если дома и виходной куда то пойти или поехать,не знаю может любовь прошла,а может командировки сказиваються,он меня начинает раздражать когда долго не уезжает,эти раскиданние носки, вещи по квартире,может разводиться нужно, а понимаю что идти некуда,да и ребенка одна не витяну,хоть может и помогать ему будет,страшно оставить нажитое вместе и уйти в никуда,завидую тем кто скучает и ждет мужей после стольких лет жизни совместной,а я своему в глаза говорю,что мне нужно било виходить замуж за моряка и замужем и мужа рядом нет, свободна
МинерАлочка• 30 мая 2017
Ответ дляТепличная
Как. Раскалите мне как и когда?
В порту работы очень много у офицеров.
В город очень редко выедешь.
Так что ручной труд в помощь.
ну если так рассуждать, то можно спать спокойно )))))
Тепличная• 30 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Я не рассуждаю. Я знаю. Все мужчины семьи - моряки.
К тому же, в таком браке без доверия нельзя.
Пэрисхилтонша• 30 мая 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
нифига айтишник не рядом, и никакого кофе в постель по утрам. Дальше своего макбука не видет, все время в компе, так что девочки, не ведитесь!, что айтишник рядом и будет уделять внимание
У вас такой?
Не повезло а я с кофе по утрам
долой_лама• 30 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Нуслушайте.если так расуждать.то у нас.у жен.возможностей больше гульнуть.да и муж который работает дома тоже может гулять.так что кабель и в африке кабель
МинерАлочка• 30 мая 2017
Ответ дляТепличная
и все мужики в семье хранят верность? это они рассказывают об этом?- блажен тот, кто верует
МинерАлочка• 30 мая 2017
Ответ длядолой_лама
кОбель. может гулять и там и тут. но пол года без секса мужчина не выдержит!
Виниловая пластинка• 30 мая 2017
хоть и не жена моряка - но разлуку долгую ощущаю, тяжело и вечно что-то ломается когда он уехал, но жизнь в нашей стране вынуждает, и я не одна у которой муж уехал на зароботки в другую страну, а насчет загулять - это может случиться и под боком у жены , а может и за 1000км не случиться - все зависит от человека - если кобель - только кастрация даст полную уверенность
Луноходик_Ик• 30 мая 2017
10 лет вместе. Живем ожиданием встречи.Не привыкла.Каждый раз больно расставаться.Очень скучаю за ним. Тяжело с 2-мя детками без его помощи. Но я люблю именно этого мужчину. И его профессия-это часть его.
Огромный плюс-хорошая зарплата. За деньги можно решить практически все бытовые трудности.
Но чувство одиночества и тревоги ( особенно когда нет связи с ним) накрывает часто.
Через 2 недели жду мужа домой с рейса.Уже часы считаю...
УраганнаЯ• 30 мая 2017
Ответ длядолой_лама
У вас детей наверное нет?))у меня двое и старшему 21.жду когда и он в море уйдет.мне проще когда муж дома.я тогда на раслабоне)))
Это нипричем ....все зависит от человека-умении распоряжения свободным временем , я столько успеваю-вышивать, скупить одежды, на себя времени,когда дома все вместе:отдых,и готовка, но напрягает
БеллаДонна• 30 мая 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Разница в том, что ждет человек от отношений.Мне надо ВРЕМЯ проведенное вместе,чувствовать человека,делиться с ним,вести быт,видеть его.Наблюдала за такой семьей,он моряк,она двоих детей воспитала без него,папы дома никогда не было.Когда вышел на пенсию, практически сразу умер.Она без мужа всю жизнь прожила,в ожиданиях.Я так не смогу и деньги мне человека не заменят.
пять баллов
УраганнаЯ• 30 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ого как много у нас жен моряков, я и не ожидала) Девочки а как с беременностью/родами - все сами, и ребенок получается почти без папы?( Тяжело наверное(
Ерунда!
Вы еще забеременеть не сможете долго ((((там проблемы у них
УраганнаЯ• 30 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
меня.А что?)
Муж только пришел?!
Я натуралка• 30 мая 2017
Не всякая женщина будет ждать моряка. Это как жена полицейского военного спасателя экспедитора и т.д. нужен подходящий тип так сказать. Здесь нужно понять и принять если не можете лучше не начинайте испортите жизнь себе и ему.
Катастрофа• 30 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
ага))) а что с ним случится? боже мой, какой бред))) есть и жены гуляют, а кто то хранит верность. Вы бы переспали с негром?)) вот представьте себе и мужчинам не все равно куда тыкать))
домашнее видео с женой под боком и разрядка готова.
Катастрофа• 30 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ерунда!
ахахахах. у них? и много вы моряков через себя пропустили?))
ПАЦАНКА О• 30 мая 2017
Муж подрнги 12 лет работает в Москве.Презжает раз в 3месяца на неделю-две максимум.Мне кажется,что ее он напрягает,когда приезжает.