Аноним-ка• 30 мая 2017
Хочу кабачки, а времени нет
Девчонки,подскажите быстрый и проверенный рецепт кабачков, желательно простой и вкусный, можно в духовке.
Очень люблю жареные кабачки кружочками с майонезом, но нет времени с ними жариться, а кабачков жуть как хочется.
Может у вас есть в копилочке знаний рецептик вкуснятины из этого овоща,поделитесь.
Буду очень благодарна поделившимся.
+1 к карме)))
Буду очень благодарна поделившимся.
+1 к карме)))
Наивная Хо• 30 мая 2017
Из кабачков сделать стаканчики , наполнить фаршем , посыпать сыром и в духовку .
Сова_В_КедаХ• 30 мая 2017
ну или жареные или в духовке......
по теме, вкусные дранники с кабачков еще. но тоже повозиться
Малинка• 30 мая 2017
Кружочками порезать, посолить и в духовку минут на 20. Приготовить соус сметана (майонез, зелень, если любите его- можно выдавить.) Через 20 минут залить кабачки соусом и еще минут на 10 в духовку.
Аноним-ка
• 30 мая 2017
Ответ дляМалинка
О,вот это подходит.
Попообую.
Спасибо
Попообую.
Спасибо
Фантазерша• 30 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
О,вот это подходит.
Попообую.
Спасибо
Попообую.
Спасибо
ровно столько же времени) автор, вы там на армию собрались их жарить? я вот тоже все оттягивала. а позавчера взяла и сделала - 4 молодых кабачка, соль, итал. специи, в муку обмакнула и пожарила. ну минут 20 ушло, не больше. На этот рецепт что выше писали меньше не потратите времени уж точно)
Малинка• 30 мая 2017
Ответ дляФантазерша
Зато движений меньше, да и полезней в духовке, согласитесь
Бочка порохУ• 30 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
сколько по времени они в духовке ?
Нафаня Маня• 30 мая 2017
Присоединяюсь к Малинке. если еще у Вас есть режим гриль, то за 15-30 мин. (время от духовки и то какие Вы хотите на выходе получить) они как раз чуток и подрумянятся, я потом просто домашний майонез с зеленью и чесноком смешиваю и раскладываю на каждый, не заливая и еще мин. 10 (а можно еще сыром присыпать, но это на любителя). Очень похожи они на те что на сковороде жарились и менее жирные. А противень просто маслом оливковым протираю перед запеканием.
Наивная Хо• 30 мая 2017
Ответ дляБочка порохУ
сколько по времени они в духовке ?
Как сыр зарумянится .
Значит надо• 30 мая 2017
а вообще, автор, ищите время))много вкусный блюд. и как сверху советовали бочочки с мясом. и кабачковый пирог с пармезаном и оладьи и рагу
Семена рукколы• 30 мая 2017
Пожарьте или запеките, сверху соевый соус и жареный кунжут, этоточкнь вкусно, зачем вам тот майонез!
Царь-Матушка• 30 мая 2017
есть салат из сырых кабачков - нарезается тоненько овощечисткой,делов на 5 мин. а вообще это нереально из ничего сделать чтото, не затрачивая времени. купите в кулинарии и не парьтесь.
Начальник Анонимов• 30 мая 2017
Делаю кабачки в духовке.
Порезать кабачки (кружочками или в длину).
Перемешать с раст.маслом (его совсем чуток), соль, специи по вкусу (перец, сухие травки).
Выложить на противень, заст. бумагой для выпечки.
В духовке готовить минут 7.
Достать , посыпать тертым сыром.
При желании под сыр еще положить дольки свежего помидора.
В духовке готовить минут 7.
Достать , посыпать тертым сыром.
Фантазерша• 30 мая 2017
Ответ дляМалинка
полезней, если майонез не добавлять) движений то меньше, конечно, но если хочется кабачков с корочкой, то это только в муке.
Фантазерша• 30 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
кстати это очень вкусный салат! вот по этому рецепту делала - мммм!
Царь-Матушка• 30 мая 2017
Ответ дляФантазерша
спасибо, будут свои - опробуем. на рынке боязно сейчас брать
Фантазерша• 30 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
да из своих спокойнее конечно. Лучше всего из совсем молоденьких.
Царь-Матушка• 30 мая 2017
Ответ дляФантазерша
да я еще послеогурцов и капусты налаживаю работу кишечника, так что кабачки точно табу)))))))
Указка• 30 мая 2017
я пробовала в пузатой хате и теперь сама так готовлю.Просто крупно режу(1,5-2см).В сковороду еще натираю морковь и лук крупненько.И на маленький огонь,тушу.Оччень вкусно.