ДлинноНожка• 31 мая 2017

Когда увеличат оплату за сад?

Мне кажется она должна быть минимум 1000 грн-отсюда можно было бы платить зп работникам и перестать требовать деньги у родителей. Это очень оскорбительно для одних и злит других. Когда все официально и вопрос денег между людьми не стоит - будет и любовь, и взаимопонимание. Как вы считаете?
Машка-замарашка• 31 мая 2017
Что значит увеличат? Она что сейчас есть? Оплата только за питание, а канцелярия и туалетная бумага уже из других источников
Залатавая• 31 мая 2017
Мамочка, бегите!
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляМашка-замарашка
ну так я и говорю-УВЕЛИЧАТ, или питание не входит в оказываемую услугу?
Санта Барбара• 31 мая 2017
Аналогично с медициной.
Домашка• 31 мая 2017
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляСанта Барбара
Аналогично с медициной.
тоже так считаю
Оцененная• 31 мая 2017
Автор, вы с луны. Платите только за питание. Кто и что у вас требует?
Да Щас же• 31 мая 2017
в смысле увеличат им зарплату? то что подняли всем минималку и уровняли к другим соответственно этого мало? куда еще увеличивать за счет тех кому не увеличивают?
и так стоит полгруппы, полкласса с ’отсебятиной’ в очереди подносится......
ЗлойанОним• 31 мая 2017
Ответ дляОцененная
автор,скорее всего,работник сада.
natik14• 31 мая 2017
разные садики есть, у меня сын выпустился, а дочка идет в садик -ясли. так вот ежемесячная оплата 850 грн (это уроки -кубики зайцева, математика и т.п.)+ питание отдельно плата.
и у нас все отлично, никаких моющих, никаких туалетных бумаг и т.п. все покупают за эти деньги.
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
автор,скорее всего,работник сада.
нет, вы считаете что оплата за сад нормальная? адекватная? вот открыла платный детский лагерь на 12 дней в Киеве-творческий. В саду большое количество персонала-и за это мы платим до 500 грн, в этом лагере все проще и оплата на секундочку 5900. Так вот я и говорю-почему такая маленькая оплата за в принципе важную услугу?
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляnatik14
везет вам-меня уже достали эти подачки, нет уважения к воспитателям
ЗлойанОним• 31 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
потому,что минималка 3200 и 500 за сад от нее это много.Кто может себе позволить,ходит в частные сады или няню нанимает.
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
в Германии все зависит от доходов, у кого больше-платят больше, у кого меньше-вообще мало платят.
ЗлойанОним• 31 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
https://www.youtube.com/watch?v=qr4_cTo5WJ4&index=...
автор,ну мы же не в Германии,и никогда,к сожалению,и близко не будем.
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
блин, приезжают в сад на джипе и ведет мама в старющей куртке советского типа своего ребенка в сад-почему они платят одинаково?
ЗлойанОним• 31 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
ваши посылы идут вникуда.Потому,что есть богатые и бедные.
Ресничный червь• 31 мая 2017
У нас в группе 12 детей,из них 3 многодетных не платят вообще ничего и ни на что не сдают.
У меня аналогичный вопрос-почему я должна платить за них? Эти дети не рисуют,не пользуются ,извините, туалетной бумагой и едят из немытой посуды? Пользуются тем,на что сдают другие родители,которые работают,чтобы ребенка хоть как-то обеспечить, а не бесконечно рожают...
Еще 3 или 4 льготники, типа мамы-одиночки малообеспеченные,платят только 30% и тоже самое ни на что не сдают....с папами они ессно живут (город маленький,все знают все и про всех)

Скидки на питание это уже проблемы государства,а вот не сдавать на нужды своего же ребенка,это уже свинство и хамство..
А вы про какую-то плату рассуждаете...
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляРесничный червь

А вы про какую-то плату рассуждаете...
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 31 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
я вам хамила? вроде бы нет
а вы нахамили всем,вам ответившим

Давайте я вам еще напишу,что в гос садах плата идет только за питание, а за все остальное платят родители ’частным’порядком .так было есть и будет. Только кто-то платит,а кто-то садится другим на шею
Вас не устраивает гос.сад? Идите в частный, там платят не только за питание,но и за все остальное? Или вы та самая мама,ведущая ребенка в старющей советской куртке и вас бесит,что родители на джипах платят столько же как и вы?
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
я вам хамила? вроде бы нет
а вы нахамили всем,вам ответившим

может я на джипе и готова заплатить за маму в советской куртке. И потом, если ві нетактично обсуждаете людей, осуждаете их кто сколько рожает и т.п -почему я с вами должна быть терпеливой?
Ресничный червь• 31 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
ну так платите за маму в советской куртке,а я не хочу платить за 23-летнюю кобылу,которая родила 4-го ребенка от очередного ’гражданского мужа’
Вы своей темой чего хотите добиться?
Когда увеличат плату? Так придите к заведующей и скажите, я такая добрая и хорошая меценатка,буду платить за всю группу сама и оплачу бассейн/английский/танцы и прочее
А уважение к воспитателям зависит не от размера платы за садик,а от самого воспитателя и его отношения к детям
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Вы своей темой чего хотите добиться?
мама в советской куртке эти деньги не возьмет мне кажется, а вы за своей личной жизнью следите
Ресничный червь• 31 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
с моей личной жизнью все в порядке, не переживайте
так вы не на руки предлагайте,а выкупите абонементами)

А так тема ни о чем...вам заняться просто не чем)
VivaForever• 31 мая 2017
Ответ дляРесничный червь

А вы про какую-то плату рассуждаете...
это не свинство и хамство, это жлобство с ВАШЕЙ стороны! поделят игрушки и канцтовары и бытовую химию между вашим ребенком и ребенком из многодетной семьи, и что вы обеднеете очень? я в шоке с таких жлобих, смотрите шире хотя бы иногда!
автор ДлинноНожка • 31 мая 2017
Ответ дляVivaForever
Согласна. Пусть ещё по расовому признаку выбирает себе детей в группу
Брыкалка• 31 мая 2017
Ответ дляРесничный червь

А вы про какую-то плату рассуждаете...
Согласна с Вами, это именно невежество и хамство! Работала в саду... что там многодетные, была у меня детка, ее родитель летчик (это очень оплачиваемая специальность, мама супер ухожена) за все годы они ни разу не принесли ни туалетной бумаги ни-че-го. Как говорило дитя ’мама дома сказала ’обойдутся!’ И ребенок не виноват, очень милый, всех нужно любить одинаково. Но как же было неприятно, как об стену горохом.. и когда детям организовывали сладкий стол, то своему ребенку давали ОДНО пироженное, чтобы дитя само ело и ни-ни никого больше не угощало... Годы в саду, а ни уговоры, ни напоминания, ни аргументы. ни списки и напоминания... Хоть тресни, реакции нет. Кстате, та мамочка была бывший педагог и вот так...Дело не в деньгах порой... а в совести! Когда воспитателю нужно клянчить бумагу, клей и пр. знали бы вы как это унизительно и противно! Детям в туалет ходить и занятия проводить, а ты вынуждена клянчить и уговаривать родителей для их же детей что-то принести, а тебе в ответ ’а почему Я должен ВАМ что-то еще приносить?? я вам плачу!’ и это было постоянно... Мне? лично мне?
Брыкалка• 31 мая 2017
С многодетными другой вопрос! Девочки не ссорьтесь! Была у меня детка из семье где 8 детей. Девочка 7 лет (в школу вовремя не отдали) дитя ни одного звука согласного не выговаривало. Логопеды у нас были раскормленные, все только за деньги. Я потратила массу нервов дабы заставить нашего ’крутого’ логопеда заниматься с этим ребенком без денег (ребенка было жалко). Кормить - да, ей насыпали больше, она вечно голодная, как могли ее выхаживали, адаптировали, поднимали самооценку. Для фото и праздников вещи и костюмы искала тоже я сама - мама там в сад не ходила, не интересовалась и не участвовала ВООБЩЕ! Это все понятно, дитя ни при чем, но даже вещи на ребенка одевали не утюженные, все мятое, благо хоть постиранное, пальто видно как достали из стиралки, даже разложили и не вешали чтобы выравнялось.. Вот этого не пойму! Ну не может и не должен воспитатель и докармливать и доучивать и доутюживать и допричесывать ...потому что много других детей! Их было 30 человек, а именно такому ребенку нужно больше времени и внимания... Вот не пойму, не тянешь много детей, КТО должен ими заниматься? А мама была довольная и передавала детьми что все нравится, потому в сад заходить не будет...
VivaForever• 31 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
зачем вы сравнили принципиальную мамашу и многодетную семью? независимо бедно или богато живет многодетная семья, ребенок уже есть, и если поделят между детьми те блага, которые мы покупаем в сад за свои деньги (канцелярия, химия, игрушки), родители других детей не обеднеют!
Брыкалка• 01 июня 2017
Ответ дляVivaForever
Потому что отношение обоих родителей ОДИНАКОВО! Люди часто (!!!) не приносят необходимую мелочь (туалетную бумагу, например) не потому что не за что, а потому что плевать вообще на всех и вся. Потому оба случая, с мамами, но обе они ничем не отличаются в своем отношении к вопросу. Да, все конечно же делилось и детей никто не обижал (ребенок ни в чем не виноват) НО, суть, отношение и позиция у обеих была одинакова. Те, у кого действительно не было денег (а были и такие!) лично говорили ’салфетки не смогу - тотальная экономия, и цветную бумагу - тоже, но мы принесем больше туалетной бумаги. Можно так??’ Такая позиция - вызывает уважение! Остальное - нет, когда много работаешь и видишь мотивы, суть и отношение, то ясно, кто борзеет, а кто не может истинно.
По вопросу автора: для того, чтобы ничего не брать с родителей, должна быть система и обеспечение садов канцтоварами и остальным. А ее нет! И никто этим не озабочен, кроме воспитателей которым нужно думать ЧЕМ вытереть нос и попу ребенку. Это вопрос бюджета и правительства (а правительство НЕ водит своих детей в обычные сады и понятия не имеет что в них), вопрос заведующих (часто много воруют)... воспитатели подобное не решают, увы, они только ищут выход...