Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
Ответ дляfrolik
А я помню, у Агаты Кристи о кори и краснухе упоминается вскользь, как об обычной детской болезни. А у Моруа - о коклюше тоже как о чем-то обычном. Но я не отрицаю, что осложнения бывают очень страшными.
Это в ’Зеркало треснуло’? где ребенок родился неполноценным? моя любимая вещь из серии о Марпл.
Чеширская кошечка• 31 мая 2017
Спор на 20 страниц ни о чем. Что и кому доказывает что одна,что другая сторона -не ясно, потому что все настолько индивидуально,что чужую статистику нельзя применить к конкретному ребенку,не учитывая массы других факторов.
УраганнаЯ• 31 мая 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
нет, не врожденные в большинстве, а спровоцированные.
ДЦП-это осложнение родов, а не спровоцированное
Паспортный стол• 31 мая 2017
я бы с радостью привила, но сыну младшему операцию две недели назад сделали на паховую грыжу + с больницы привезли простуду болеют все сейчас дома, жду как выздоровеем сделаем, старшему делали недавно повторную прививку КПК бельгийскую всё ок
Не стесняюсь• 31 мая 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нам сделали прививку КПК перед школой,все прививки были по графику .Ровно через 17 дней сына высыпало так,все началось со лба - дошло до ног.Температура была 38.Наш педиатр нам поставил скарлатину,хотя я уверена,что это была краснуха.На скарлатину похоже не было совсем,но в карточке было записано ОРВИ.На тот момент была дома еще 2-месячная дочка.
Врач, зная, что у Вас дома грудничок, вколола ребенку ЖИВУЮ вакцину???????????
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Да,в школу не брали без этого.
Гербалайф и Ко• 31 мая 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да,в школу не брали без этого.
Это бред. В школу, как и сад не имеют права не брать. Надо знать свои права и требовать письменный отказ. А так они просто берут на испуг...
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы,знаете честно не знала и даже представления не имела,какие могут быть последствия.Хотя врач очень опытный сына вел с рождения,т.к и дочь.На момент прививки ей было 1,5 месяца.
Заместитель Анонима• 31 мая 2017
Ответ дляБутербродница
Я привита по графику. Болела корью,
краснухой, коклюшем , свинкой. После ревакцинации от полимиелита в 14 лет пол-года провела в больнице с парализованьім лицевьім нервом. Рубца от бцж нет, манту на пол-руки из-за аллергической реакции.
Я и мои детки ( взрослые уже) привиты ничем не болели. И ... что? У сестры доченька младшая не привита, полеомелит, так каждый решает сам за себя и за детей
Звездолётчица• 31 мая 2017
из всех болезней, от которых прививают КПК - Корь-Паротит-Краснуха, меня пугала именно корь. Поэтому КПК сделали, хоть и в 3 года, а не год, как по графику. Делала Приорикс, реакции не было никакой вообще.
Звездолётчица• 31 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
В школу не имеют, а в сад могут отказать. У меня есть письменный отказ главврача города. Отвечают, что у нас только школьное образование обязательное, а дошкольное нет. Не делаете прививок - не водите в сад.
Звездолётчица• 31 мая 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
И где она его подцепила? Дикого уже несколько десятков лет нет. Можно только вакциноассоциированый получить от привитых деток, и то там не болезнь проявится, а скорей всего пассивная иммунизация произойдёт. Чтоб так заразиться, то вообще жёсткий иммунодефицит должен быть.
Ответ дляluda14
ТАМ выкидыш вроде из-за краснухи, актрису заразила болеющая поклонница, так хотела прикоснуться к Звезде
Актриса уже не смогла иметь детей
нет, ребенок родился, но с проблемами, жил в интернате. Заразилась она от краснушной тетки, но когда вспоминали, чем именно она болела, корь тоже упоминали.
Ответ дляfrolik
я помню про краснуху, как раз, что она очень вредна Плоду. беременным вообще надо ТОРЧ . смотреть иммунитет, вернее дО зачатия
есть кино с Лиз Тейлор кстати
Братья Капли• 31 мая 2017
Автор,сначала посмотрите какие последствия бывают от кори,какие осложнения,как ею заражаются и думайте головой. Прививать немедленно,если не хотите заболеть...
И инфекции как раз возникают в регионах,в которых низкий уровень вакцинации. О ребенке подумайте!!
БезникаЯ• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
а не проще ли привиться и без страха дать возможность развиваться ребенку в социуме...
Не, в этой стране легких путей не ищут))
Шкура Шуры• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Вы не избежите кори никак, если в радиусе 200метров будет больной ребенок. это как ветрянка. в доме болеет ребенок - вся улица заразная.
я изОдессы. у нас в классе корь.
мой ребенок с 1го мая не ходит в школу. (как раз болел ветрянкой)
я против прививок, но над корью думаю. бельгийскую колют даже глубоким инвалидам.
я изОдессы. у нас в классе корь.
ребенок контактировал с больным ветрянкой, как раз в то время, когда начало обсыпать (контактировал тесно, был на руках) - не заболел, а ждали. Так что восприимчивость все таки не 100%.
Моська-слон• 31 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Не только осложнение, есть дети с дцп и при КС
Ответ дляШкура Шуры
у некоторых иммунитет
у меня есть знакомый ребенок, что контактировал уже 3 раза с ветрянкой, первый раз на одеяльце вместе загорали, у второго был первый прыщ на шее.. т е первые-вторые сутки
и не заболел
вот сделали анализ на иммунитет , ЕСть иммунитет,есть антитела к варицелле, те может и не заболеть, но возможно иммунитет во взрослом возрасте уйдет как бы, так что вот такое,думает о прививке от ветрянки после 12 лет, если не заболеет
и не заболел
Шкура Шуры• 31 мая 2017
Ответ дляluda14
у некоторых иммунитет
и не заболел
так какой иммунитет от ветрянки, если он не болел этой болезнью?
Шкура Шуры• 31 мая 2017
Ответ дляluda14
по ветрянке, когда начинает обсыпать -это не самая заразная фаза, САМАЯ ЗАРАЗНАЯ 2-3 дня ДО ПЕРВОЙ СЫПИ
вот как раз в это время и общались; приехали в гости не было ничего, а потом через пару дней все вылезло.
Кукусик• 31 мая 2017
Я з покоління суцільно щеплених (тоді думку батьків не птали). Але на кір перехворіла у середній школі. Тому на собі знаю, що щеплення - не панацея.
Малинка• 31 мая 2017
Да, действительно в одесской области сейчас вспышка кори - в Черноморске уже четыре ребенка официально зарегистрированы. Далі буде. Я сама оттуда, вовремя смылась в другой город, хоть мы и привитые, но все равно страшно((
пышка_мышка• 31 мая 2017
Привитые же болеют! Какой смысл травить ребенка прививками?? а то что украинцев травят - это факт. увидьте дальше своего носа.