Виниловая пластинка• 17 августа 2013

Дочка сосёт пальцы. Были в селе - не сосала. Приехали домой и привычка вернулась

Девочки, не могу отучить дочку сосать пальцы. Ей уже 4 года. Сосёт только во сне или когда сильно растроена. Этим летом пробыли 50 дней в селе. Не сосала. Может быть всего раза 2 заставала её под утро за этим занятием. Я уже была на седьмом небе от счастья. Обрадовалась, что ребёнок избавился от этой дурной привычки.
Стоило нам приехать домой, как в первую же ночь опять начала сосать пальцы. Причем так, что только выну изо рта, как она берёт их опять. В селе мы спали на одной кровати, дома у неё отдельная. Я подумала, что причина в том, что она должна чувствовать меня рядом. Говорю - давай будем спать вместе. Отвечает, что одной в кроватке ей спать лучше. Не хочет. Как проснусь ночью, так и вынимаю руку у неё изо рта. Сосёт чаще чем до поездки в село. Говорю - может тебе в селе лучше? Говорит - лучше дома.
Кто что думает по этому поводу?
Оченьценная• 17 августа 2013
может нервничает? дома нет причин для стресса? может садик?

ЯсноВидящая• 17 августа 2013
Я незнаю из за чего это происходит, но у наших знакомых тоже девочка 7лет уже в школу ходит и всеравно сосет большой палец, причем при этом наматывает на него платок или что под руку попадется... А она у вас соску сосала?
БезникаЯ• 17 августа 2013
В селе она больше уставала, новые эмоции и впечатления, дома же спокойная привычная обстановка
автор Виниловая пластинка • 17 августа 2013
Ответ дляЯсноВидящая
нет, не сосала соску
Ответ дляБезникаЯ
я вообще тоже так думаю
Ответ дляГаля 29
как на меня, то дома причин для стеса не больше, чем в селе
садик любит
ЯсноВидящая• 17 августа 2013
Я такое читала, что это от того что без соски, ребенок привык сосать пальцы, я думаю перерастет...