Чижик Пижик• 17 августа 2013
Девочки, что делать?
Девочки,ситуация такова.Мне 39 лет,мужу 51.Живем 10 лет вместе(женаты)Общих детей нет(у мужа сын от первого брака)У каждого из нас это второй брак,у меня в первом браке умер ребенок.И всю жизнь я живу с этим страхом,что и у меня так-же будет.(у моей бабушки умерло шесть детей,только один выжыл, мой отец).Когда выходила замуж,поставила мужу условие никаких детей я рожать не буду,он сказал ок,и вот сегодня муж говорит,ХОЧУ ребенка!Я в панике,плакала целый день,что делать?Боюсь я рожать.Я после смерти ребенка,пять лет от депресии лечилась.Но мужа люблю.И живем очень хорошо в любви и уважении,за все годы ни разу не поругались.Вообщем вот как-то так.
Здрасьтенька• 17 августа 2013
Наверное меня не поймут и осудят, но я бы не рожала, а мужу попыталась объяснить - почему. Если любит и уважает - поймет. Тем более, ему 51, когда ребенку будет 18 - ему уже стукнет 70, по-моему это не лучший возраст для воспитания.
Редиска Я• 17 августа 2013
Ответ дляlusya77
рожать! все будет отлично! вы главное настройтесь))) помолитесь!
Присоединяюсь!
Все очень просто• 17 августа 2013
1-е не накручивайте себя!
2-е беременейте, и рожайте
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ!!!!!!!!!

2-е беременейте, и рожайте

ojichik555• 17 августа 2013
чем страх обоснован? вы больны? может смерть первенца была случайностью? сдавайте анализы, уверьтесь что вы здоровы и рожайте!
Здрасьтенька• 17 августа 2013
Ответ дляlusya77
Вот нравятся мне такие советы) А если ’отлично’ не будет вы поможете? Обещаете, что все будет так, как написали? Думаете, родители тех, чьи детки болеют - мало молились?
Редиска Я• 17 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Ему виднее.
Ламборджини• 17 августа 2013
А ребенок при родах умер? Сейчас медицина лучше, при наличии денег, может стоит попробовать?
Здрасьтенька• 17 августа 2013
А еще десятилетние мальчики любят походы, поездки на великах, на перегонки побегать, поплавать с папой, а 60-летние дедушки не всегда способны даже просто много ходить.
Чижик Пижик
• 17 августа 2013
Ответ дляojichik555
Мой первый ребенок родился с больным сердцем.
Редиска Я• 17 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
С такими мыслями если жить, то никому не стоит детей иметь. Кто может пообещать, что все будет хорошо?
Мафиозная• 17 августа 2013
поздновато уже.... тяжело физически будет и на улице внуком или внучкой будут называть... если это ерунда для вас-тогда решайтесь!
Здрасьтенька• 17 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
Ему виднее.
Кому - ему? Мужчине, который сказал ’хочу’? Если бы все, кто чего-то ХОЧЕТ задумывались наперед о том, что из этого может получиться (особенно когда дело касается третьих лиц) - мир был бы намного лучше.
nadegda0244• 17 августа 2013
Если нет медицинских противопоказаний для беременности(а лучше-пройти обследование по этому поводу)-то почему бы и нет?Дети-это счастье,и Ваш возраст-не помеха для рождения ребенка!Никогда не поздно подарить жизнь!А то,что было...У каждой женщины,наверное,в жизни происходят какие-то страшные трагедии,но это не повод бояться всю жизнь!Вы-женщина,вы созданы дарить детей любимому мужчине,все будет хорошо-поверьте в себя!
Чижик Пижик
• 17 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Я не вижу проблемы в том,что мужу 51 год.Это нормальный возраст.Проблема во мне.
Редиска Я• 17 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Тяжело жить без детей.
Здрасьтенька• 17 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
51 - отличный возраст, а вот 70 и сын выпускник школы - это уже хуже.
Редиска Я• 17 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну, не Вам же, постороннему человеку, виднее: рожать этой семье или не рожать. Я не думаю, что если бы все, кто чего-то ХОЧЕТ, спрашивали бы Вашего совета или тем более разрешения, мир бы стал намного лучше.
Чижик Пижик
• 17 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
Спасибо вам за теплые слова.
Если честно,мне так хреново на душе.(Извините за грубость)Я очень деток люблю.Но......
Редиска Я• 17 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
Точно, автор, прислушайтесь, золотые слова! Большего счастья, чем иметь сына или дочь, не найти!
Здрасьтенька• 17 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
Задумываться о последствиях и спрашивать МОЕГО мнения - суть разные вещи) Далее - Автор спросила мнений - я его высказала, как и вы, и точно также могу вам сказать - ’не Вам же, постороннему человеку, виднее: рожать этой семье или не рожать’)
Пиу!Пиу!• 17 августа 2013
автор у мужа есть внуки?
Лично мое мнение, то я бы очень подумала, так как у мужа сейчас такой возраст , что это его желание может быть временным...Очень многие мужчины примерно в этом возрасте хотят пупсика, ему просто уже внуков пора иметь, видно их нет, вот и хочет сам масика сделать, поэтому вполне возможно, что его желание им же и не обдумано и если в скором времени у него появится внук, то ветер может поменяться...
и Вы сразу так не расстраивайтесь он Вам пока это один раз сказал, подождите...присмотритесь, может он больше этот вопрос и не поднимет...
Пиу!Пиу!• 17 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
так автор, вроде как и спрашивает как раз мнение со стороны и ждет советы и ответы, чего Вы на человека накинулись за то что она свое мнение высказала и оно с вашим не совпадает.
Чижик Пижик
• 17 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
автор у мужа есть внуки?
есть внучка.
Чижик Пижик
• 17 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
автор у мужа есть внуки?
Он мне уже год намекает.
Пиу!Пиу!• 17 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
есть внучка.
а как он с ней , общается, часто, может ему не часто с ней дают поиграть. поухаживать за ней, я просто помню как мой папа в этом возрасте, внука еще тогда не было, так тоже ходил ныл, что вот типа был бы малыш, он бы его(папу) любил, нуждался в нем, что типа взрослым детям он не нужен, а малышу бы был нужен, а как внук появился, то про все на свете забыл. НО, если бы была внучка, то все было бы не так, мой папа именно мальчиков очень любит))). может и Ваш тоже хочет себе просто опять маленького сыночка, чтобы его( мужа) любили. нуждались и т. п. Как думаете, может такое быть в Вашем случае? Может это просто своеобразное проявление возрастного кризиса или депрессии? Вы знаете , а обратитесь к психологу, чтобы и Вы и Он были уверены, что решение взвешенное. а не спонтанное
Чижик Пижик
• 17 августа 2013
Детей он всегда хотел,только молчал,говорит не хотел меня ранить.Он всех детей любит и они его.
Пиу!Пиу!• 17 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
мда...непростая у Вас задача, слушайте свое сердце, так как нужно принять очень серьезное решение...