Бабканадвоесказала• 01 июня 2017

По следам темы.Дитё пригласили на ДР, но Вы не пошли.Вы потом дарите подарок?

Результат:
вже голосів: 149
78 (52.35%) Если родственники, то да. Всем остальным нет
44 (29.53%) Нет
27 (18.12%) Да
Ошеламиссимо• 01 июня 2017
да, но чисто презент внимания , не полноценный подарок
по той теме- я б отдала деньги все равно

Фокус-Покус• 01 июня 2017
если родственники и крестники - да, остальным - нет
udachamir• 01 июня 2017
необязательно потом дарить подарок, нужно проще на это смотреть
No problems• 01 июня 2017
якщо друзям сім’ї, родичам - так, просто однокласникам - ні, але, якщо б я з кимось скидувалася на подарунок, то свою частку обов’язково віддала б
Бесконечность-не предел• 01 июня 2017
Ответ дляudachamir
на вас рассчитывали, т.к заказали еду, торт, шарики, зал и прочее исходя из количества человек, и правильно дарить подарок
Даха-сваха• 01 июня 2017
автор, бывают разные ситуации! Если куплен подарок для кого-то целенаправленно- всегда дарю. А так по обстоятельствам
пы.сы. по той теме понятно что мама девочки мутит, она не собиралась никуда идти, так как деньги не отдала заблаговременно
Я не Тролль• 01 июня 2017
У нас как было - ребенка пригласили, но на момент дня рождения ребенок мой заболел, через неделю просто подарили подарок так как он был уже куплен. А нас они не поздравляли, хотя такая я же ситуация получилась.
IByStaffForKids• 01 июня 2017
Да
Если очень близкая подруга дочерей - то полноценный подарок
Если кто-то из просто приятелей - то недорогой знак внимания - книга, брелок лего, набор хороших резинок/обруч и пр.
Цветов Мне срочно• 01 июня 2017
Да! Всегда дарю, но если с дня рождения прошло месяца 2 не больше) У меня есть семья друзей-у них дни рождения у всех в один месяц и я бывает везу сразу 4 подарка, а она мне тоже 2 дарит-у меня и дочки тоже в тот же месяц ДР

Опля Картопля• 01 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
аналогично

дочку последний раз звала одноклассница, моя заболела. Вышла через 2 недели под 8 марта. Подарили подарочек.

В ситуации из соседней темы: на подарок бы свою часть отдала. Попросить сказать, что это тебе от Маши и Тани.