RomanMr• 03 июня 2017

Ферритин и анализ хеликобактер

Всем привет давно ищу проблему бледности и заед
Врач сказал сдать анализ на хеликобактер и ферритин
Ферритин оказался немного понижен(фото анализа), хеликобактер сдавал через кал, результат отрицательный, общий анализ крови в норме
Немного пониженный ферритин может как то связан с анемией?
Анализ кала на хеликобактер один из самый информативных?
автор RomanMr • 03 июня 2017
Ферритин нг\мл Мужчины 20 - 60 лет: (Норма)30-400 (Результат)28.79
Ленка1988• 03 июня 2017
Ответ дляRomanMr
а гемоглобин какой??? у меня обнаружили хеликобактер, когда глотала зонд, иными словами делала фиброгастродуоденоскопию
xxxenya• 03 июня 2017
Препараты железа принимать до нормального показателя. У вас по каким-то причинам нет депо железа в организме.
Ленка1988• 03 июня 2017
Ответ дляRomanMr
и да, я тоже бледная, но гемоглобин 130-136, т.е. более, чем достаточно
автор RomanMr • 03 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
гемоглобин норма
два месяца назад когда я делал зонд тоже обнаружили, но у меня с желудком проблем нету(нечего не болит, стул нормальный)
Ленка1988• 03 июня 2017
Ответ дляRomanMr
гемоглобин норма
ну вот, если обнаружили с помощью зонда - значит есть
эта бактерия, (если после обнаружения не лечили ее ни чем) а железа у вас маловато, нормы нормами, но у вас реально маловато его..когда норма от 30 до 400 - это слишком большие границы нормы, и я думаю норма, это когда есть золотая середина 100-200..а у вас все же мало железа..что еще беспокоит?? почему не усваивается железо? - либо вы мало его употребляете, либо проблемы в кишечнике, когда плохо усваивается из-за воспаления, либо как вариант (у моего ребенка так было) вы пьете молоко, которое содержит козеин, который в свою очередь не дает усваиваться железу, и в таком случае молоко противопоказано..это я набросала лишь 3 варианта почему у вас так теоретически может быть..а вообще нужно разбираться с врачом
автор RomanMr • 03 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
Веду здоровый образ жизни, правильное питание, спорт
У меня заеды(сухость во рту), нездоровый вид лица, сухие волосы(так же выпадают)
Ленка1988• 03 июня 2017
Ответ дляRomanMr
хмм, а что там у вас с гормонами??когда последний раз посещали эндокринолога? АТПО, ТТГ, Т3 (свободный), Т4 (свободный) - что с ними? что с тестостероном?? узи внутренних органов (кроме зонда) что еще делали?
автор RomanMr • 03 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
Такая проблема у меня года два уже
Все гормоны в норме, УЗИ делал там тоже проблем нету, сдавал бак посев из зева - норма
До этого был у терапевта, потом у иммунолога, теперь снова у терапевта
Вроде толковый врач, анализы уже пришли а прием через пару дней, хотел услышать предположение)
Ленка1988• 03 июня 2017
Ответ дляRomanMr
Такая проблема у меня года два уже
кал на дисбактериоз сдайте и копрограмму кала сделайте, так вы узнаете, есть ли проблемы в кишечнике, если там проблем нет, то только либо не хватает витаминов, либо употребляете продукты, которые не дают усваиваться железу (в первую очередь - это молочные продукты)
автор RomanMr • 04 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
Копрограмму сдавал тоже, там норма
А дисбактериоз может быть без боли в желудке и нормальным стулом?
Ленка1988• 04 июня 2017
Ответ дляRomanMr
Копрограмму сдавал тоже, там норма
конечно может..