NastiKitten• 18 августа 2013

Вопросик для тех, кто купает ребенка в ванной с рождения

Купаемся с 2 недель в ванной! Восторгу нет предела и ребенку и нам! Для здоровья хорошо и радости как у ребента так и нас - МОРЕ! Уже почти 6 мес. Ребеночка всегда держу под шейку, для облегчения купила круг... но с нашим профисионализмом в плаваньи, при повороте или прижках в воде набираем в круг воду, потому круг сразу исключили... Кто тоже так купает ребеночка, поделитесь своими достижениями! Возможно плаваете сами(мне страшновато отпускать ребеночка, но знаю есть такие) и ныряете ли Вы?
Малявка-козявка• 18 августа 2013
Мы плавали в большой ванной с 3 недель, ныряли тоже. До года или чуть больше (ванна стала маловата для именно аква-аэробики). Ребенка поддерживали одной рукой под грудку. все. более подробно не рассаду, потому как надо один раз просто показать. все предельно просто - надо лишь раз пригласить инструктора.
Мы проныривали всю ванную к месяцам трем-четырем уже..

Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 августа 2013
Ответ дляМалявка-козявка
А сейчас ребенок плавает в море, речке, бассейне?
Соседушка• 18 августа 2013
Не парюсь ныряниями и тому подобным...! Сажу и купаю, а нырять научится позже!
tetyankagolub• 18 августа 2013
Следите, чтоб много воды не набиралось в круг, просто выливайте ее и опять отпускайте своего пловца, Вы же все равно за ним следите. Нам это не мешало, хотя это реальный недостаток этих кругов. А как малыш будет уверенно сидеть, так ему уже не актуально буде, ванна уже мала будет для плавания, зато, на дне водичку если налить и игрушек набросать - будет красота!
Малявка-козявка• 18 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
конечно) с нарукавниками идеально, без похуже, но до буйков доплівает. Ныряет отлично) С учетом того, что от водного пространства мы далеко и купаемся месяц в году - я считаю его навыки суперскими. С другой стороны, ванна не для этого))) Учиться плавать и заниматься аква-аэробикой - это предельно разные вещи. Ванная дома - это во-первых, возвращение ребенка по ощущениям во внутриутробное состояние (что ОЧЕНЬ ВАЖНО для малышей только родившихся), это полное расслабление мышц и нервной системы одновременно (чередуя) с нагрузками на мышцы, что способствует их укреплению. Это СОВЕРШЕННОЕ закаливание. Просто идеальное (ну я думаю, вы знаете, что 37С это МАКСИМАЛЬНАЯ температура даже для 2 нед. малыша и даже зимой в ванной, дальше - понижение на 1С каждую неделю или две недели до комфортного минимума).
Малявка-козявка• 18 августа 2013
стимулировать нырание надо пстепенно. Сначала водите ребенка по ванной восьмерками, а потом громко говорите КАП (не орете, конеш, но громко и отчетливо) и брызгаете через 1 секунду в лицо ребенка водичку. Сразу может и не понравиться)) но это такое.. При уже 5-6 брызганьи ребенок при слове КАП за эту секунду набирает воздух в ротик и держит его, пережидая брызги. Как вы это увидели и закрепили, при слове КАП чуть ребенка опускаете личиков в оду и т.д.. Месяц - и будет нырять) Для стимулирования интереса на дно ванной и стенки внизу спец. игрушки яркие, которые крепятся к ванной прикрепите))))
Поверьте, лучшего закаливания, чем аква-аэробика просто не существет. Мы еще совмещали с динамической гимнастикой (приходил, конечно же, инструктор)
автор NastiKitten • 18 августа 2013
Ответ дляМалявка-козявка
Да, я тоже та считаю! мы понизились до 32 градусов, если меньше, то малышка не охотно плавает! наш педиатр был в шоке)))
автор NastiKitten • 18 августа 2013
Ответ дляМалявка-козявка
мы дыхание задерживаем очень хорошо. но ныряем только поливая водой, опускать под воду никак не соберусь)) но очень хочу) инструкторов к сежелению у нас в маленьком городке не найти... практикую все сама(
автор NastiKitten • 18 августа 2013
Ответ дляСоседушка
Мы еще не сидим, рановато еще. Умеем уже столько в ванной, что хочем уже чего-то нового)

автор NastiKitten • 18 августа 2013
Ответ дляtetyankagolub
Ребенок очень активный в воде, хватает несколько секунд и в кругу уже вода( да и без круга радости больше... А когда сядет, то будем сидя наслаждатся...
автор NastiKitten • 18 августа 2013
Ответ дляМалявка-козявка
Мы задерживаем дыхание при слове ’ныряем’... но опустить под воду все равно страшновато, но будем начинать) а то уже скоро выростем и так и не научимся нырять(
автор NastiKitten • 18 августа 2013
А у кого ребенок сам плавает без поддержки?