В каждой бочке...• 05 июня 2017

Берем котенка-какие нюансы?

Берем простого котенка,. Мальчика. Когда лучше кастрировать? Чем кормить? Витамины, анализы? Шерсть? Как за ним ухаживать-котов никогда не было
Мишка-шалунишка• 05 июня 2017
нюансов столько, что давно в инете куча статей на эту тему, все тут не напишешь
гугл в помощь!
Губка Боб• 05 июня 2017
...бедный простой котенок...
поди спит где нибудь свернувшись калачиком и ни сном ни духом не подозревает что участь его яичек предрешена...
Репетиторша• 05 июня 2017
Кастрировать не раньше 8 мес. Кормить натуралкой. Купить когтеточку. Чесать спецрасческой. И самое главное - любить и заботиться!
Ливочка• 05 июня 2017
не берите,коты жутко метят терристорию, да и это такие проблемы.
У меня кошка 12 лет, люблю ее, но отношения у нас сложные
автор В каждой бочке... • 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
а кошки тоже метят?
Ливочка• 05 июня 2017
кошка моя на зло бывает написает, но у котов секрет определенный и они именно метят свою территорию
Мишка-шалунишка• 05 июня 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
а кошки тоже метят?
неправда, наш до кастрации в 8,5 мес. ни разу не пометил
коты разные бывают
Рассказница• 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
У меня кот - ни одной метки не было. Проблем тоже нет, характер покладистый. Как раз таки с кошками больше хлопот: их и стерилизовать сложнее и характер у них чаще сложный.
Ежик Хрюха• 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
Так для этого им и делают чик чик.
автор В каждой бочке... • 05 июня 2017
Ответ дляРепетиторша
спасибо))
Рассказница• 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
Если кастрировать, то запаха специфического нет. А вы свою кошку ветеринару покажите лучше. Коты не люди, они не мстят и на зло не делают, если гадят не в лоток, то на это есть причины, либо со здоровьем проблемы, либо к лотку претензии, либо не правильное воспитание.
автор В каждой бочке... • 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
понятно)))
Ливочка• 05 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Так для этого им и делают чик чик.
метить не перестают, после чичик
Ливочка• 05 июня 2017
Ответ дляРассказница
ага....
у нас с кошкой очень сложные отношения, детей она не воспринемает по эти поры, старшей 9, младшему 2.
Они после нее появились. А мстит конкретно по делу, редко но метко, к примеру, оставили одну дома на 2 дня, приехали и получите....
а здоровье у нее отличное, проверяем регулярно)
Ежик Хрюха• 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
метить не перестают, после чичик
Интересно. кота у вас нет - но вы все про них знаете.
У нас один кот прожил кастратом всю жизнь. Нигде ничего не метил. Сейчас молодой кот - тоже пока чисто. Но если будет метить тоже пойдем ему яйца открутим
Ливочка• 05 июня 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
у меня нет. А подруг у меня нет?
у трех подруг коты, и все три метят. 2 костр, 1 нет
Ежик Хрюха• 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
у меня нет. А подруг у меня нет?
И как же нам теперь вашу и мою статистику привести к общему знаменателю?
Рассказница• 05 июня 2017
А кто лоток два дня убирает?
Кошка стерилизованна?
Mari4ka 25• 05 июня 2017
Созрела к коту недавно совсем) Кастроривала в 6 -7 месяцев как только учуяла его запах от лотка. Никаких проблем, всеядный. Очень ласковый, залижет до смерти))) ходит на задних лапах) на руках как ребёнок любит сидеть, лапками обнимает за шею- я балдею))) а когда хвалишь его- он млеет и начинает перед тобой финтить. Думала коты сами по себе, а он такой контактный. Так что прививки, кастрация котейке и пушистый комок счастья Вам.
Рассказница• 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
у меня нет. А подруг у меня нет?
Если метят с запахом, то они не кастрированы, подруг обманули в ветеринарке. Если без запаха, то поздно кастрировали и у кота осталась эта привычка.
КоролеВешна• 05 июня 2017
Наш котик найденыш, ветеринары двух клиник не давали ему шансов, обезвоживание, истощение, клещи в ушах... Шёл третий год, одна из клиник закрылась котёнок из комочка радости превратился в комочище 5кг
По теме, если нет много времени, кормите Аканой, лоток предпочитает с мелкой смесью, иногда можно соблазнить мороженой говядиной, или пломбиром от Рудь. Медосмотр раз в год с прививками, раз в 4 месяца проглистовать и от блох.
КонФФетОшка• 05 июня 2017
у нас кошечка черна 3 года уже, дочка принесла с улицы - тоже и клещи и ушные и блохи и истощение. спасли, сделали стерилизацию в 8 месяцев на дому - ветеринар классный приехал. кормим рыбой в основном. замечательный характер - обнимается, мурчит, лечит.
КоролеВешна• 05 июня 2017
стерилизовать как только проснетесь ночью от его громкого грустного разговора, у нашего месяцев в 7,5 начал про Гринпис рассказывать пол часа и все оки
Рассказница• 05 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Уважаю таких людей как вы

Только рыбой не кормите, она противопоказана котам, а тем более стерилизованным. В рыбе много белка, а это большая нагрузка на почки. Почитайте о питании кошек.
Кина_не_будет• 05 июня 2017
Ответ дляЛивочка
метить не перестают, после чичик
Три кота живут, и кошка , все подобранные и никто не метил
КоролеВешна• 05 июня 2017
Ещею важно, котёнок=ребёнок, ответственность 1:1 если не готовы - брать не стоит
Xвостокрутелка• 05 июня 2017
Люблю темы, где собираются кошатники или собачатники. Все опытом делятся и о свох хвостатых детках рассказывают. Я тоже такая, собача і котяча мати. У меня две кошки, стерилизованные. Едят в основном корм, но за сырое куриное филе свою кошачью душу продадут, интересно на дичь реагируют, муж иногда приносит. Вы, автор, пойдите с малышиком к вету, все равно медосмотр ребенку нужен, а потом потихоньку увидите, что лушче есть будет. Ну и воспитывать, куда ж без этого
КоролеВешна• 05 июня 2017
Ответ дляXвостокрутелка
нету таких хозяев, которых котик не воспитает
Xвостокрутелка• 05 июня 2017
Ответ дляКоролеВешна
+100000000... У меня перед этой парочкой была кошка Марта, настоящий член семьи. Муж купил креветки, она его встретила у гаража, и он с этими креветками хотел пойти еще пойти купить бутылку пива, магазин рядышком. Так кошка бежала за ним и мяукала (муж сказал: ’Она на меня кричала!’), пока он не вернулся. Приходит, кошка в одной руке, креветки в другой. Короче, за пивом сбегал сын
КоролеВешна• 05 июня 2017
Ответ дляXвостокрутелка
правда жизни