Удачная• 18 августа 2013
Россия угрожает
Россия угрожает ужесточить контроль на таможне, если Украина подпишет соглашение с ЕС
Незнакомлюся• 18 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
я ответила на ваш вопрос - почему украинцы едут в Россию. Допустим, вы поехали в Москву, отработали там 3 месяца и заработали 3тыс дол, для Москвы это копейки, на эти деньги там можно жить очень скромно, а для Украины это хороший доход, цены у нас меньше. Мой дядя так заработал себе на дом, но жил он в бараке и спал на полу на матрасе, работа - поел - поспал, вообще ничего не тратил. Украинцы едут в Россию не потому что там хорошо, а потому что у нас доходы меньше. Кстати, западная Украина едет в Европу на заработки, а не в Россию.
Вот поэтому и живёте так. Смысл работы - всё только СЕБЕ и только здесь и сейчас. Что Ваш дядя произвёл для Украины? Ничего. Что другие заробитчане производят для Украины? Ничего. Свою страну надо строить и развивать, для своих детей и ради их будущего, а не чужую ради своей личной сиюминутной выгоды - тогда, глядишь, следующим поколениям и дома дело найдётся, и зарплаты будут выше, и пенсии. А если вот так вот разбегаться во все стороны - в Россию, в Европу без разницы - как крысы с тонущего корабля - так что ж тогда удивляться тому, что он тонет?
Ответ дляБабушка-байкерша
В Джанкой можете поехать и посмотреть, как там живёт коренное население. Про самозахват я уже молчу, пусть бы попробовали в России таким заниматься, их бы омон на бульдозерах с землёй сравнял. Я это к чему, к тому, что не будут рваться татары в Россию, они прекрасно понимают, что при укр. им проще
Ну да. Украинца то что... Послал - он и пойдет. И ни один псевдопатриот не вступиться.... им некогда - они с Россией борются! А вот от Русских можно и по морде получить.
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
Знаете, на западной украине кроме рынков ничего нет, никаких заводов и фабрик, а деток там у всех по 5, где же им работать? Вот и ищут быстрый способ заработать на образование деткам и достойную жизнь. Не ровняйте. Тратят деньги то они в Украине заработанные.
на счет 5 деток и не где работать, и не за что жить, это в другую тему надо, а то вопрос напрашивается ’а на фига рожать, если прокормить не можешь?’
Вот правда не пойму, зачем орать ’слава украине’, но при этом в этой же украине не иметь возможность заработать на нормальную жизнь? Слава чему, кому, в чем?
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Ответ для INGA тм
Я вас обожаю!Вы очень умный человек!Я хочу с вами дружить.Я просто на коленях перед вашими способностями-тактичностью,глубины проникновения в суть вещи!Влюбилась в вас вы мой кумир!
Тссс! Вы в опасности! У меня мало того что сомнительная репутация тут.... Так я еще и еврейка!
Давайте дружить! Спаибо!
Прасковична• 18 августа 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Мой дядя всю жизнь работает на столярке, делает мебель для украинцев, официально получает 1100 грн, в своем доме сам сделал крышу, помогает соседям, так что за него я спокойна как за полезного члена общества!!! А поездка в Москву была необходимостью, потому что жили они в малосемейке в 9 квадратах с сыном и женой, у которой рак. Мне ваши выпады непонятны.
помнится мне, что Янык как альтернативу помаранчам кричал о союзе Россией, вот и переживает царь-матушка, что обещаньице не сдержали.
по сути - ужасно всё!!! имею непосредственное отношение к России - там половина моих родственников.
что они там творят в верхах, придурки!!!
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляШунечка
Давайте дружить! Спаибо!

Анонимба• 18 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
хех, а что они должны ещё просить в качестве сувениров? Мивину? Или нашу докторскую колбасу, которую даже коты не жрут? Так уж лучше кальмары
Каких сувениров??? Не мешайте в кучу всё. Мама мужу своему покупает на 200у.е. кальмаров, чтоб на полгода хватило к пиву, а потом он просит посылочку. Это типа не потому что нравятся, а от нефик делать???
Ответ дляАнонимба
Не ну импорт кальмаров аж в двести грн спасет Украину однозначно! Тем паче кальмаров, коих на Украине в принципе нет!
Прасковична• 18 августа 2013
Ответ дляАноним Секретарь
у наших бабушек/прабабушек тоже по 5-7 деток было после войны и ничего, все выжили и людьми стали
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
речь не о бабушках...
Прасковична• 18 августа 2013
Ответ дляАноним Секретарь
речь не о бабушках...
так может вымрем как нация и всем легче станет?
Прасковична• 18 августа 2013
Ответ дляШунечка
Всем..... Это не России ли часом? Вы к этому?
татарам
Петя-петушок• 18 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
Вы знаете,Янык мог кричать хоть о союзе с марсианами,с его умом ему простительно.Не понимаю,что ужасного в подписании ассоциации с ЕС?Каждая страна должна выбирать экономически выгодный для себя путь.Нам сейчас выгодно быть с ЕС,и не понимаю,как это отразится на вашем общении с родственниками в России.У меня тоже есть родственники в Питере,и проблем в дальнейшем общении с ними не вижу.А решение Янык принимал не сам,сейчас весь наш большой бизнес стонет от нашествия русских.Наших просто давят и вытесняют со всех рынков,деньги выводятся в Россию,минуя налоги.Пишу не просто бла-бла,а факты знаю сама лично.Нелязя одним задом на двух стульях сидеть,так и Украине надо принять решение раз и навсегда,и определится что мы хотим.А боятся не надо,нищая Прибалтика 20 лет назад определилась,и сейчас живут намного лучше,чем мы
Ответ дляПетя-петушок
Чем лучше? Ценами?
Незнакомлюся• 18 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
Хорошо, насчет Вашего дяди, для которого поездка в Россию была вынужденной единоразовой акцией, я была не права, прошу прощения.
Мой пост касался людей, для которых это норма жизни. И их далеко не единицы, количество трудовых мигрантов огромно - и все эти молодые, здоровые, трудолюбивые люди НИЧЕГО не производят для своей страны.
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
татарам
ага, разве что им
все тема себя исчерпала, надо искать другую
Петя-петушок• 18 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
о верхах я и о наших и об ихних! сами то разберутся за стопкой в баньке под красную(а лучше чёрную) икорку, а весь этот бедлам и театральные разборки чинят для простых людей, чтобы вот так беспардонно на границе шманать.
Вы знаете,так шманали всегда.Я часто езжу автобусом,и фактически всегда на российской границе с вещами на выход приглашают.Так было и раньше
Петя-петушок• 18 августа 2013
Ответ дляШунечка
Чем лучше? Ценами?
Качеством жизни.В Риге живут родственники,так вот их при такой ’плохой и дорогой’ жизни ни в Россию,ни в Украину жить и за миллион не заманишь
Аноним Секретарь• 18 августа 2013
Ответ дляШунечка
Тем более что выход из экономического тупика найден- поставки кальмаров в Штаты...... Пошли......

ржунимагу
Ответ дляПетя-петушок
я и не считаю, что ужасно подписание или неподписание чего-либо, я считаю, что УЖАСНО всё, что отражается на простых гражданах - и с одной и с дрёгой стороны презики и их свита лоббируют свои личные интересы, и уж никак не наши с вами. так что тут я не собираюсь на себе тельняху рвать ни за кого.
оно точно - у меня по всей России родственники, и оч жаль, если вся эта мутотень отразится на возможности видиться.
вот и всё.
Мэри Попкинс• 18 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
Ключевое слово ’едет ’. Едет хоть куда что-бы прокормить !
Ответ дляПетя-петушок
вы знаете - НЕТ!
видимо мы по разным дорогам ездим.
Россиянам плОхи наши таможенники, а нам - их. Это понятно.
но коммент с первой стр. этой темы меня прибил к плинтусу.
видимо мы по разным дорогам ездим.
Владимир77• 18 августа 2013
Ответ дляШунечка
Давайте дружить! Спаибо!
Я это понимаю,перечитывая все это.Это нас окружает Чистой воды агрессия- ради агрессии.Хм печально все это
неМОЖЕТбыть• 18 августа 2013
Ответ дляKat_Rina