Кисельная барышня• 06 июня 2017

прививка кпк

девочки! в сад нужно доставить кпк. но нам 3 года, разве можно? кто недавно делал, интересует Киев, обычная поликлиника. Спасибо.
PORKA• 06 июня 2017
Послушаю. Нам тоже вот 3 будет и требуют кпк.

Сижу_и_плачу• 06 июня 2017
У нас тоже нет кпк
В сад собираемся , возраст 2.10
Послушаю
Оржиця• 06 июня 2017
Месяц назад делали 1 год 9 мес. Бельгия производитель, реакции не было
буреЛОМКА• 06 июня 2017
КПК по официальному календарю прививок делается в год и потом в 6 лет перед школой уже.
автор Кисельная барышня • 06 июня 2017
Ответ дляОржиця
вы в обычной поликлинике?
автор Кисельная барышня • 06 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
знаю, меня это тоже смутило
Непостоянная постоянность• 06 июня 2017
Ответ дляПироженкА
знаю, меня это тоже смутило
какая разница.Делать обязательно,но приорикс только
просто ревакцинация теперь у вас будет позже
идете индив.графиком.
Застряла• 06 июня 2017
Сыну 6, в этом году ревакцинация КПК.В три год её не делают.
Безберлоги.ру• 06 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ну это если по графику все делать, а вообще зачастую у ребенка свой собственный график прививок.

Пушап Ми• 06 июня 2017
Делали 4 мес назад Бельгия
Никакой реакции не было
Оржиця• 06 июня 2017
Да в обычной поликлинике
Молчалка• 06 июня 2017
Делали 2,5 месяца назад, ребенку было 1,6 года. Обычная поликлиника, вакцина бельгийская. На 11-й день была температура. Я даже тему здесь создавала.
Непостоянная постоянность• 06 июня 2017
Ответ дляЗастряла
ее делают обязательно,просто тут девушка отсрочила ее и разумно хочет сделать перед садом.соответсивенно и ревакцинация позже
я консультировалась с не одним иммунологом .......ревакцинация в 8 лет будет
Дона Ко Ко• 06 июня 2017
Ответ дляМолчалка
Долго температура была? Кроме температуры ничего? Как то готовились? Киньте тему. Нам предстоит через 2 недели боюсь жуть.
автор Кисельная барышня • 06 июня 2017
я сижу читаю статьи Комаровского. Девочки, жуть, как страшно, хотя с первым все делала.
Яйцеголовая• 06 июня 2017
Ответ дляЗастряла
Почему не делаю если не знаете не пишите бред. Если ребёнку не была сделана какая-либо привила в связи с мёд отводом или по каким либо другим причинам, то она делается по индивидуальному графику.
У меня например у ребёнка мёд отвод, был до полу года, потом я не хотела делать, т.к видела, что ребёнок ещё просто не готов, то аллергики, потом другие проблемы.
Ну вообщем суть не в этом, БЦЖ сделали в 2 года и 3 месяца, на все остальные прививки врач составил индивидуальный график прививания. Вот и делаем по нему. Кстати тоже собираемся в сад, но КПК ещё не сделали, будем делать в августе.
Так что делать можно, сходить к вашему педиатру там все объяснят. Просто ревакцинация будет у вас позже и все.
Яйцеголовая• 06 июня 2017
Ответ дляПироженкА
У меня двойняшки, один ребёнок ещё не все прививки, а второй привита тоже по индивидуальному графику. Все прививки перенесли на ура, ни разу не было полочки. Но вот КПК, это конечно что-то.
На 9-10 сутки, точно не помню резко поднялась температура до 39, сбивалась хорошо, потом через сутки или двое пошла сыпь по животу.
И так 3-4 дня, это был какой-то кошмар, а главное все врачи кричали в один голос, что это не прививка, а подхватили какой-то вирус. Кровь была вирусная, но я всё-таки склоняюсь, что это была реакция на эту вакцину. Потом слава богу все отлично было.
У моих деток есть двоюродная сестра, у них тоже на КПК была 3 дня высокая температура. И тоже это единственная прививка, на которую была реакция.
Болтушка Му• 06 июня 2017
Ответ дляПироженкА
знаю, меня это тоже смутило
В год делали?
автор Кисельная барышня • 07 июня 2017
Ответ дляБолтушка Му
В год делали?
нет, у нас была плохая реакция на акдс.

Болтушка Му• 07 июня 2017
Ответ дляПироженкА
нет, у нас была плохая реакция на акдс.
Тогда ничего странного нет. Просто делаете первую по инд.графику.
А поговорить?• 07 июня 2017
Якщо в садочок вимагають довідку а ви поки не плануєте робити, то напішіть відмову за власними поглядами чи якось так і на комісію. З цими довідками можна йти в садок.
Молчалка• 07 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Нам тоже говорили, что это вирус. Наша педиатр на каждое обращение выписывает Лаферобион и втирает, что однозначно подцепили вируску, других причин для температуры не может быть
Молчалка• 07 июня 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Температура была дня два-три. В первый день вечером поднялась до 37,8, я на ночь дала жаропонижающее. Потом уже выше 37,3 не поднималась. Перед прививкой делали анализ крови, не посещали людные места, не вводили новые продукты.
Мои темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1779612
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1791858