Посоветуйте, пожалуйста, средства от укачивания в транспорте ребёнку 4-х лет. Проблема с 6-ти месяцев. С 2-х годиков принимали Драмину и очень помогало это средство, но, видимо, произошло привыкание к действующему веществу (оказывается, так бывает) и после 4-х лет перестало помогать. Поездки стали испытанием, а впереди лето и планируется семейный отдых, да и бабушек нужно навестить, которые живут далеко. Все элементарные (не лекарственные) методы не помогают. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите хорошие препараты не на основе дименгидрината. Заранее благодарна)))
Ответ дляMarryLy
Своей даю полтаблетки Драмины за полчаса до поездки
Так вот Драмину и давала раньше, всё было отлично, а теперь не помогает...
prorvemcya• 08 июня 2017
Сон,так вестибулярная система расслабляется и нет позывов к рвоте. Мятные конфеты,кусочек лимона,не поить и не кормить минимум час до поездки.Я покупаю в Новусе разные без сахара мини конфеты,милт вроде,есть ягодные,мятные,лимонные,так и спасаемся. А от драмины снотворное действие замечали?
Ответ дляprorvemcya
От Драмины раньше сразу засыпал и три часа в дороге спал, красота! По приезду просыпался с хорошим настроением. Никакой рвоты два года не было. Теперь даже если спит, то просыпается и через время начинается рвота, нервничает. Не поить и не кормить - всё соблюдаем, конфетки вне сна рассасывает постоянно, потом ими и рвёт...
Мне в детстве спички помогали. Серную головку оторвать, а саму деревяшку во рту держать, рассасывать. Водитель, кстати, посоветовал, мы в автобусе ехали, меня так укачало, не помогало ничего. Не знаю, то ли сила внушения, то ли действительно помогает. Но тогда доехали благополучно. И потом со спичками всегда ездили. Лет до 12 укачивало в детстве ((
cemizvetik• 08 июня 2017
А если Домрид давать? Посоветуйтесь с доктором. Это противорвотное средство
Ленок Галянт• 08 июня 2017
есть такие браслеты. так и называются от укачивания. в аптеке 140 грн. там акупунктурный метод, шарик давит на точку на руке. помогает супер! у меня дочь укачивалась даже в метро, теперь едет часами и ест, и читает даже)))не рекламирую, а искренне советую.
prosto_aisha• 08 июня 2017
Браслеты (дочь укачивает сына нет) таблетки от ухаживания как выше в посте на фото ( дочь 3качало сына нет но спит от них) от кконфет и пр жевательной ( дочь укачивает сына нет) итог с дочкой ни в машине ни в маршрутках не ездим только с сыном. 1раз надо было перевезти дочь з 1й больницв в дргую 150км кололи церукал ( заснула)