irinakaterina• 07 июня 2017

Посоветуйте средства от укачивания в транспорте ребёнку

Посоветуйте, пожалуйста, средства от укачивания в транспорте ребёнку 4-х лет. Проблема с 6-ти месяцев. С 2-х годиков принимали Драмину и очень помогало это средство, но, видимо, произошло привыкание к действующему веществу (оказывается, так бывает) и после 4-х лет перестало помогать. Поездки стали испытанием, а впереди лето и планируется семейный отдых, да и бабушек нужно навестить, которые живут далеко. Все элементарные (не лекарственные) методы не помогают. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите хорошие препараты не на основе дименгидрината. Заранее благодарна)))
Снежинка23• 07 июня 2017
Браслет купите, если не ошибаюсь тревел дрим.акупунктурный
lumonbka• 07 июня 2017
Мне такое советовали.
D.Elena• 07 июня 2017
Ответ дляlumonbka
Мне такое советовали.
Это аналог драмины
lumonbka• 07 июня 2017
Ответ дляD.Elena
Это аналог драмины
я не в курсе, нас укачало один раз
MarryLy• 07 июня 2017
Своей даю полтаблетки Драмины за полчаса до поездки
автор irinakaterina • 07 июня 2017
Ответ дляMarryLy
Так вот Драмину и давала раньше, всё было отлично, а теперь не помогает...
vitromnat2• 08 июня 2017
Радять за хв 30-40 до поїздки покачати прес.
habba• 08 июня 2017
Авиаморе
prorvemcya• 08 июня 2017
Сон,так вестибулярная система расслабляется и нет позывов к рвоте. Мятные конфеты,кусочек лимона,не поить и не кормить минимум час до поездки.Я покупаю в Новусе разные без сахара мини конфеты,милт вроде,есть ягодные,мятные,лимонные,так и спасаемся. А от драмины снотворное действие замечали?
Матусік• 08 июня 2017
Мы раньше пили панкреатин половинку после еды, и не ели прям перед дорогой. Сейчас открыли метод - только чувствует что плохо сразу грызем яблочко по чуть. Помогает!
автор irinakaterina • 08 июня 2017
Ответ дляprorvemcya
От Драмины раньше сразу засыпал и три часа в дороге спал, красота! По приезду просыпался с хорошим настроением. Никакой рвоты два года не было. Теперь даже если спит, то просыпается и через время начинается рвота, нервничает. Не поить и не кормить - всё соблюдаем, конфетки вне сна рассасывает постоянно, потом ими и рвёт...
svet-m• 08 июня 2017
Мне в детстве спички помогали. Серную головку оторвать, а саму деревяшку во рту держать, рассасывать. Водитель, кстати, посоветовал, мы в автобусе ехали, меня так укачало, не помогало ничего. Не знаю, то ли сила внушения, то ли действительно помогает. Но тогда доехали благополучно. И потом со спичками всегда ездили. Лет до 12 укачивало в детстве ((
svet-m• 08 июня 2017
А вообще как плохо становится, лучше постоять. Или прямо сесть. И вперед смотреть - так легче.
Да, говорят, еще кола или пепси помогают. Пить немного, мелкими глоточками.
Caram• 08 июня 2017
Таблетки из имбиря,название точно не помню,помогает хорошо
cemizvetik• 08 июня 2017
А если Домрид давать? Посоветуйтесь с доктором. Это противорвотное средство
arina8• 08 июня 2017
Леденцы на палочке с имбирем. В аптеке продаются. Губка Джек на обертке
Ленок Галянт• 08 июня 2017
есть такие браслеты. так и называются от укачивания. в аптеке 140 грн. там акупунктурный метод, шарик давит на точку на руке. помогает супер! у меня дочь укачивалась даже в метро, теперь едет часами и ест, и читает даже)))не рекламирую, а искренне советую.
prosto_aisha• 08 июня 2017
Браслеты (дочь укачивает сына нет) таблетки от ухаживания как выше в посте на фото ( дочь 3качало сына нет но спит от них) от кконфет и пр жевательной ( дочь укачивает сына нет) итог с дочкой ни в машине ни в маршрутках не ездим только с сыном. 1раз надо было перевезти дочь з 1й больницв в дргую 150км кололи церукал ( заснула)
Вика_2• 08 июня 2017
Почитайте про наузин, церукал - может Вам подойдет что-то из этого.