В каждой бочке...• 08 июня 2017

Хронический тонзилит ахахахахах!

..я реву! горло болит пол года уже(, три раза ангиной и вот! чем только не полоскала, на этот имупрет потратила 1500грн ,а он к одному месту,сил нет, как спаслись,были истории выздоровления?
Детсадовский полицейский• 08 июня 2017
Ответ дляMeteluk2407
Доброго дня. В мене таж сама проблема, що і у ВАс. За зиму - весну 4 ангіни. Два рази вскривали абсцес в стаціонарі. В мене мама в Луцьку проживає. В неї у сусідки внук з ангін 2 місяці не вилазив. Поки вони не сходили до Виговського , він прописав лікування і все пройшло. Ви до нього не зверталися чи може відзиви чули? В нього приватний кабінет на Волі.
Вже думала, може до нього зїздити. Бо я в Києві вже була і в платних і державних клініках і всі кажуть видалити гланди. А я боюсь.
а чего бояться, если постоянные микробы вних вызывают интоксикацию оргнизма и вызывают ревмтоилные артриты и прочее ? Это ж нагрузка на сердце!
Детсадовский полицейский• 08 июня 2017
Ответ дляMeteluk2407
тонзилотрен попробуйте, я про нього згадала в квітні, пачку пропила і поки тьху-тьху тримаюся.
Почему-то именно гомеопатический Тонзиллотрен относят к ,,фуфломицинам,, -по отсутствию действия.
Детсадовский полицейский• 08 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Мне 3 года назад удалили гланды и я довольная как слоняка)) С детства горлом постоянно страдала, ангины, тонзиллиты, эти пробки вонючие выплевывались... а потом и на сердце осложнения дало. Все мама говорила, надо лечить, не надо операция.. потом и сама долго тянула боялась. Вобщем сейчас порхаю словно бабочка. уже 2 года спортом активно занимаюсь а раньше еле ползала. Сердце восстановилось. Мне почти 37. Удалила в 34 года. Ну их нафиг эти гланды))
ВОт, я тоже слышала от ЛОР(которую я тут реклмендовала), что именно больное сердце(имеется в ивду любые миокардиты) -это показание номер раз дял удаления гланд, т.к. гнойные пробки вызывают интоксикацию оргнизма, а это нагрузка на сердце и почки. И забитый фильтр не может нормальны выпоонять функцию органа , создающего местный иммунитет.
Meteluk2407• 08 июня 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
что помогло? Сдача анализа?
підібрані антибіотики пропила після здачі аналізів, помогло не надовго.
Люблю Поумничать• 08 июня 2017
Ответ дляMeteluk2407
И шо? Кокки вообще не АБ надо лечить.
Meteluk2407• 08 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
мені лор говорив що на серце рідко дає, а от почки ангіни перш за все садять. і ревматизм. А боюсь що будуть бронхіти постійні.
Meteluk2407• 08 июня 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
И шо? Кокки вообще не АБ надо лечить.
А чим?
Люблю Поумничать• 08 июня 2017
Ответ дляMeteluk2407
А чим?
иммуномодуляторы, бактериофаги.
С перепою• 08 июня 2017
Обратитесь к гомеопатию, выпишет крупинки и забудете про этот кошмар
После шести ни-ни• 08 июня 2017
идите к врачу, хронический тонзиллит это на всю жизнь. сама ним болею, неприятный запах из-за рта достал.
Анти-аноним• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
миндалины рыхлые,возникают иногда белые налеты, не много,горло постоянно красное и болит
Прополисом полоскали?
Дежурняшная• 08 июня 2017
Полоскать сангвиритрином
Alyona11• 08 июня 2017
Удалено администрацией...
Блинчик Мой• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы курите?
Улыбчик• 08 июня 2017
Ответ дляПацаааааааан
Мнше мороженого ешьте:) И при чем тут ’ахахах!’?
Вы даже понятия не имеете как это ..даже летом пить подогретую воду
А_Шо_Такое• 08 июня 2017
Да уж, наши врачи это чудо из чудес. Чтобы найти толкового, должно очень повезти. Мне повезло, с детства маялся горлом, хронический тонзилит - это мое. Пока не попал к одному дедушке, который делает промывание, мажет прополисом, какой-то мазью на основе серебра, еще чем-то. Прополис у него свой, с полей, не с аптеки. Уже лет 10 я про горло вспоминаю изредка, раз в 2-3 года иду к нему, вымываю эти пробки, он мажет мне гланды, и я опять пару лет как новенький. Дедушка уже на пенсии, принимает на дому, а пойди сейчас в ЛОР-отделение - такая лотерея, только держись.
__odessitka__• 08 июня 2017
Если бы вы были из Харькова ,я посоветовала хорошего врача ,который мне этот тонзилит вылечил за неделю.
Называйте меня Повелитель• 08 июня 2017
Промываю пробки лор-шприцем и полощу горло. Ну и для иммунитета пейте что-то
Улыбчик• 08 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
еще и ртуть в составе http://cc-t1.ru/preparaty/tonzilotren.html
ОйЙой• 08 июня 2017
Промываю нос каждый день уже несколько лет подряд. Промываю подсоленной водичкой. Запрокидываю голову, заливаю в нос, вода стекает в горло, сливаю ее изо рта. Иногда прямо аж слизь из носоглотки выходит. Обычно когда я немного приболеваю. А приболеваю обычно после мороженого - горло першит, горит (но не болит), появляется плохой запах, потом обостряется ларингит (он у меня хронический после нескольких лет работы преподавателем). Зарекаюсь не жрать мороженое, но не могу удержаться. Промывание носа - реальное спасение. Раньше, до того как приучилась промывать, постоянно мучилась с горлом, пробки эти вонючие снова и снова появлялись. То есть были постоянно. Надо, конечно, удалить миндалины, но пока не решилась. В любом случае нос промывать придется без миндалин-то.
ЯсноВидящая• 08 июня 2017
У меня такая же беда( ещё и температура постоянно 37-37,4 задолбало уже( сейчас полоскаю горло сода+соль+йод и пшикаю Йоксом
Бутербродница• 08 июня 2017
Девочки,а кто-нибудь лечил тонзиллит уколами антибиотика в миндалины? В детстве поставили диагноз хр.тонз. Были частые ангины. Что-только не делали. Помог массаж миндалин, лор смазывала их какими-то маслами в определенной последовательности. Несколько курсов и об ангине я забыла на 18 лет. В последний год на миндалинах постоянно появляются пробки, без температуры, без боли. Выходят сами или с моей помощью, но через несколько дней появляются новые. Была у двух специалистов. Сдавала ревмопробы-все в норме. Один лор говорит что это не хрон.тонз., а такая особенность организма. Лечить не нужно, пробки выдавливать нельзя. Пить гомеопатию типа Ангинхеля курсами 2 раза в год и все. Другой лор склоняется к хр.тонзиллиту. Настаивает на уколах в миндалины. Там вводятся микродозы нескольких антибиотиков одновременно. Нужно сделать 3 укола и это якобы решит мою проблему. Бак посев и лечение конкретным антибиотиком считает бессмысленным, по ее словам эффективнне колоть именно комплексом. Может кто лечился таким методом напишите пожалйста есть ли эффект?
А я на шпагате• 08 июня 2017
а почему не хотите гланды удалить?

у меня тоже хронический тонзиллит, как начала выезжать 2 раза в год на море - все прошло
но гланды все равно думаю удалить
Люблю Поумничать• 08 июня 2017
Ответ дляБутербродница
Ну, почти. АБ местно, только у меня нетути миндалин. Вот туда где они были и кололи. Не помогло. Это с учётом того, что кололи чувствительный АБ к моему кокку. 5 раз кололи.
Подмигашка• 08 июня 2017
Ответ для__odessitka__
как? нетомите расскажите какими лекарствами, как лечили?)
Фокус-Покус• 08 июня 2017
Ответ дляСерьезная баба
наши врачи это кара божья , у ребенка пробки в миндалинах, обошли трех врачей и никто не лечит. Одна просто сказала , чтоб дочь жевала постоянно жевательную резинку и все, сказала что пробки это не проблема . желаю вам выздоровления автор
а зачем резинка, не знаете?
Рябушка Ку• 08 июня 2017
Подпишусь,почитаю.
Ряженка• 08 июня 2017
мне очень помог корень аира (жевать)
Вообще не факт• 08 июня 2017
у ребёнка было. перед сдачей посева с носоглотки нельзя воду пить и зубы чистить. после приёма лекарств должно пройти время. в мазке был стафилококкл, убили все бактериофагом, потом восстановление флоры и 3 месяца пили таблетки для местного иммунитета. пробки пропали, но орви хватаем легко. а до этого полосками, брызгали, сосали, все до одного места.
Слабый пол• 08 июня 2017
в 89 году нашла толкового лора, вылечил. Точно помню, что лежала в больнице, и вымывали пробки. С тех пор болела ангиной раза три всего, с гнойниками. Тьфу-Тьфу.