В каждой бочке...• 08 июня 2017
Хронический тонзилит ахахахахах!
..я реву! горло болит пол года уже(, три раза ангиной и вот! чем только не полоскала, на этот имупрет потратила 1500грн ,а он к одному месту,сил нет, как спаслись,были истории выздоровления?
Подмигашка• 08 июня 2017
Ответ дляПешеходик
Цефикс, и все прошло. Было как у Вас
как принимали, какая дозировка, сколько дней?
Чеширская кошечка• 08 июня 2017
Вы что?!А если у вас не чувствительно к цефиксу!? травить себя на угадай?!
Подмигашка• 08 июня 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Могу вам сэкономить 600 грн. за приём у лора в Медикоме), количество промываний зависит от глубины и загрязненности лакун миндалин. Траумель как раз от болей в суставах , противовоспалительное
Вы такая добрая, спасибо большое, хоть я и не автор, но тоже мучаюсь от ангин!)) не болейте больше!

Чучело сосны• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
все)),могут из-зи них быть проблемы?
Если вылезли то нет.
Сорока-ворона• 08 июня 2017
Автор, всю тему не читала, может уже писал кто-то:
Мне помогло промывание лакун, не полоскание, а именно промывание насадкой на шприце, это может сделать только врач. Похожая история была - воду пила только подогретую, любой сквозняк - сразу заболевала и так несколько лет. Потом дотянула до гайморита и отита, попала к толковому врачу и сделала промывания 10 раз, там пардон такие куски вымывались, после этого чуствую себя другим человеком.
Еще причиной частых ОРЗ могут быть застой кровообращения в районе шеи, плечей, головы, вызванное стрессами и еще такая есть психологическая причина, что вы как-бы сдерживаете свои слова, как-будто кто-то вам не дает высказаться и типа затыкает рот, из-за этого возникает спазм в горле и нарушается кровобращение и далее застой инфекции и тд. От этого рекомендуется массаж шейно-плечевого отдела.
Яна Бондаренко• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
а едите как? мороженное,квас холодненький например, сейчас хочется,но не могу(
ем обычно. мороженое с всегда облизываю - у меня чувствительные зубы, но могу съесть, например, клубнику с холодильника, или замороженную ягоду рассмактывать как леденец.. напитки прям с холодильника не пью, а прохладные только летом. зимой только комнатной температуры. Но я постепенно себя отучала подогревать напитки в микроволновке. Начала закалятся, не так тепло одеваться. И теперь летом могу спокойно попить прохладный напиток или съесть что-то холодное. После этого, кстати, стала реже болеть.
что меня бесит - так это то, что когда у меня болит горло - пропадает голос и как-будто что-то давит. иногда достаю пробки, но редко. и одна миндалина у меня увеличена(
Техпаспорт на медузу• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
у Вас как дела с суставами? я вот мучаюсь, после двух ангин за эту зиму,начали трещать суставы,опухать и неметь руки,ноги, колола противоспалительное и витамины В, три недели назад все обострилось опять(
у меня млн самое
но я думала это от проблем со спиной (( анализы плохие пойду к ревматолога на неделе , и гланды давно хотела удалить , вот только врачи из не давали удалять , все лечили - лечили
Ответ дляПеремелица
сделала прививку. был вечный тонзилит, ангина, переходящая в гайморит. Ходила года 2 по лорам, нашал одну толковую. Результата сразу не было. Но каждый раз обострение проходило быстрее и легче. Сейчас ттт...
А так каждый месяц был антибиотик и всякие противовирусные и кукушки. Вы из какого города?
яка прививка???
МЧСница• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
миндалины рыхлые,возникают иногда белые налеты, не много,горло постоянно красное и болит
Чик чик и все, тонзиллита нет, зато и местного иммунитета тоже нет
Плавали-знаем
Фекла Персиковна• 08 июня 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
а надо бак посев. На бактерии. Он так и называется бактериальный посев. И там сразу и на что они чувствительны.
+++, только я ухо так лечила что дырка прогнила, пока бак посев не сделала, из 16 аб, мой стафилококк был чувствительной только к 2, один из них сняли с производства, неделя таблеток и Слава Богу 10 лет прошло, перед сдачей за неделю даже аналгина Питт нельзя, кстати тонзилит свой тоже этим аб и тонзилотрен курсами, лет 7-8 не беспокоил, счас иногда, сама чищю люголем и тотже аб
ЗлойанОним• 08 июня 2017
в мене до 27 років був хр.тонзиліт. зима, весна, осінь - кожен ранок горло боліло, часто пробки були. Потім я родила , начиталась Комаровського і купила зволожувач повітря, зимою виключала опалення в квартирі (в нас квартира тепла, нижче 18 грнадусів рідко падала температура), почала їсти морозиво, пити з холодильника і тонзиліт пройшов!!! Ця зима була холодна, опалення включали часто, то горло знов боліло кожен ранок, але в нас дуже сухе повітря і зволожувач поломивсь, то дитина поки було опалення включене два рази ангіною хворіла. Висновок зробили і опалення знов виключили
Помидорина• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, для начала Имупрет стоит не 1500, а около 150грн. Во вторых препарат реально работает при тонзилитах, но нужно соблюдать дозировку, кратность и курс приема. А курс у него 3 месяца! Вы пили 3 месяца???? Как-то смахивает на анти рекламу!
Сумка с непогодой• 08 июня 2017
Мне 3 года назад удалили гланды и я довольная как слоняка)) С детства горлом постоянно страдала, ангины, тонзиллиты, эти пробки вонючие выплевывались... а потом и на сердце осложнения дало. Все мама говорила, надо лечить, не надо операция.. потом и сама долго тянула боялась. Вобщем сейчас порхаю словно бабочка. уже 2 года спортом активно занимаюсь а раньше еле ползала. Сердце восстановилось. Мне почти 37. Удалила в 34 года. Ну их нафиг эти гланды))
Бегущаяпо• 08 июня 2017
Ответ дляПеремелица
Какую прививку?
Бегущаяпо• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
этого еще не пила)
Я пила - при хронике не помогает. Выпила 3 упаковки - до лампочки
Бегущаяпо• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
кошмар
Это еще не кошмар. Тонзелектомия скальпелем- вот что такое кошмар!
Бегущаяпо• 08 июня 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор, ещё гастроентеролога посетите. часто это одно из другого вытекает. И лечить надо вместе.
+++
Еще может быть аллергия... на те же антибиотики. Это мой вариант
Бегущаяпо• 08 июня 2017
Ответ дляСолнечный день
Первое средство при болезнях горла - декасан, раствор, смешать 50/50 с теплой водой, полоскать 3-4 раза в день. Помогает при бактериальной, вирусной инфекциях. В Борисе нам все лоры его назначают, и взрослым и ребенку, реально - лучше я еще не встречала средства.
Это, если бактериальная природа заболевания... Если аллергическая (что не редко) - от Декасана еще хуже
Анонимарик• 08 июня 2017
Только операция. Мужу удалили гланды год назад: сразу закончились все проблемы. Ребенку удалили весной. Аналогично. Все ’лечение’ проблемв - выкачка денег и гробление печени-почек.
Анонимарик• 08 июня 2017
Ответ дляМЧСница
Плавали-знаем
Иммунитета с плстоянным гноем в гландах и так нет)))) Гланды не выполняют свою функцию. Зато есть ненужные гланды и постоянное употребление антибиоьика, что тоже не ахти сказывается на иммунитете.
вика010413• 08 июня 2017
Добрый день, мне тоже ничего не помогло, куча таблеток, полоскания, промывания Тонзилором и шприцами, вводили фито бальзам , в итоге куча денег, начали болеть почки и сердце, постоянная температура 37,2-37,5. Удалила 11 мая под общим наркозом в лор институте, на второй день выписали, сейчас вроде лучше себя чувствую, посмотрю что будет дальше, мне 35
Meteluk2407• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Луцк
Доброго дня. В мене таж сама проблема, що і у ВАс. За зиму - весну 4 ангіни. Два рази вскривали абсцес в стаціонарі. В мене мама в Луцьку проживає. В неї у сусідки внук з ангін 2 місяці не вилазив. Поки вони не сходили до Виговського , він прописав лікування і все пройшло. Ви до нього не зверталися чи може відзиви чули? В нього приватний кабінет на Волі.
Вже думала, може до нього зїздити. Бо я в Києві вже була і в платних і державних клініках і всі кажуть видалити гланди. А я боюсь.
Детсадовский полицейский• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
подумываю об этом,но страшно, но когда суставы хрустят еще страшнее,вот завтра должен прийти результат на ревмо,боюсь.т.к. поставили реактивный полиартрит
За стоимотсь имупрета (1500 грн) можно блыо уже 3ды попасть к толковому ЛОР-врачу. Все ,,само-назначения,, всегда выйдут дороже.
В Вашйе ситуации для ЛОР-врача нужны анализы:
-ОАК+лейкоформула
-ревмапробы(АСЛ-О, С-реактивный белок(СРБ), ревматоидный фактор)
-бакпосев из глотки+чувствительность (сдавать натощак, джае не чистя зубы)
Гляда на результаты этих анализов ЛОР сделает назначение.
Могу дать координаты оч толкового врача: Запорожец Татьяна Юрьевна (она консультирует, и оперирует; взрослый и детский ЛОР, это Киев, клиника МЕДИКОМ).
Кстати, часто с носоглотой бывают ситуации, которые вознкиают из-за погрешностей питания(черезмкерного употребления сладкого, молока), наличи яхроничексих заболеваний ЖКТ, глисты, рефлюкса(когда при изжогах из содержимого желудка что-то с теми бактермяи забрасывасетя в носоглотку и прекрансо себе там развивается).
Короче, сначала -толковый врач.
П.С. Токьо вечра пришли от этого врача, у сына хр. тонзиллит, неделю горло болело и лимфоузлы как сливы подчелюстные. Так ему выписали Имудон и Протефлазид (оба-по схеме). У сына в посление 2-3года ангины, в бакпосеве -физиологич. норма сент.ауреус и серрация марцесценс(последнее -условно-не ЛОР-бактерии, это из желудка), которая учащает заболевнаие ангинами и гнойными в том числе.
П.П.С. А я решила к этом же доктору осенью на операцию, уж очень достали постоянные гнойные пробкли в лакунах(
Будете идти к доктору -записыывайтесь за 7-10 дней, у нее все всегда забито, хоть и работает 5дней в неделю.
-ОАК+лейкоформула
Короче, сначала -толковый врач.
Детсадовский полицейский• 08 июня 2017
...да , и нан ночь - ни в коем случае не пить молоко, а если были п=молочные продукты -хорошенько очищать полость рта, тчобы препятствлать рамзномжению бактерий, т.к. все эти среды -оч.питаелные дял весх этих гадотсей.
Meteluk2407• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
этого еще не пила)
тонзилотрен попробуйте, я про нього згадала в квітні, пачку пропила і поки тьху-тьху тримаюся.
Meteluk2407• 08 июня 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я так робила, помогло на місяці 2.
Люблю Поумничать• 08 июня 2017
Ответ дляMeteluk2407
Я так робила, помогло на місяці 2.
что помогло? Сдача анализа?