В каждой бочке...• 08 июня 2017

Хронический тонзилит ахахахахах!

..я реву! горло болит пол года уже(, три раза ангиной и вот! чем только не полоскала, на этот имупрет потратила 1500грн ,а он к одному месту,сил нет, как спаслись,были истории выздоровления?
Соня-сонятко• 08 июня 2017
не знаю что такое имупрет, но как человек который половину жизни промучался с постоянными ангинами и тонзиллитом,могу сказать,что самые лучшие средства для лечения и обезбаливания - самые копеечные и простые, всего лишь шалфей заваренный на молоке и полоскание из бурячного сока с медом и яблочным укусусом. Они и лечат и ´смягчают´ боль практически мгновенно,а бурячнон полоскание еще гнойные пробки вытягивает при гнойной ангине. + лечение у толкового гомеопата. О том,что такое боли в горле практически не вспоминаю.
Соня-сонятко• 08 июня 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
идите к врачу, хронический тонзиллит это на всю жизнь. сама ним болею, неприятный запах из-за рта достал.
а вот и не на всю и я тому живое подтверждение)
Указка• 08 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
миндалины рыхлые,возникают иногда белые налеты, не много,горло постоянно красное и болит
Мне на 5 лет от хронического тонзилита помогло замораживание. Мой ЛОР боролся полгода с моими ангинами, бакпосевы, антибиотики разных спектров действия-деньги на ветер. Тогда он сказал, что мой выход - замораживание жидким азотом. Сказал, что на пару лет про ангины забуду. Хватило на 5 лет. Это было 5 лет рая после стольких мук. Сейчас все возвращается потихоньку, не ангины страшные, просто часто лакуны забиты и рыхлые... Но я Вам советую настоятельно. Это выход.
olena_shch• 08 июня 2017
был, лечилась по программе из 5 лекарств. списка уже не помню. пойдите в поликлинику и вам все напишут. и были антибиотики. все прошло!
Молчунья• 08 июня 2017
В моем случае я удалила гланды и вопрос решен со всеми осложнениями, которые были с ними
Указка• 08 июня 2017
Ответ дляСолнечный день
Первое средство при болезнях горла - декасан, раствор, смешать 50/50 с теплой водой, полоскать 3-4 раза в день. Помогает при бактериальной, вирусной инфекциях. В Борисе нам все лоры его назначают, и взрослым и ребенку, реально - лучше я еще не встречала средства.
Я проходила курс лечения декасаном- ингаляции- до лампочки (
Кофр для ноги• 09 июня 2017
Ответ дляУлыбчик
Вы даже понятия не имеете как это ..даже летом пить подогретую воду
Да да. В детстве папа заставлял чистить зубы холодной водой. Выросла перешла на тёплую - чего мучаться. И начались ангины. После второй подряд стала опять полоскать холодной водой. Больше их не было.
Почитать про микробиом. Поменять питание и образ жизни.
Сангвиритрин - природный антибиотик.
Бактериофаги убьют бактерий и НЕ убьют иммунитет.
У знакомой подсаживали микроба- антагониста.
Пить домашний квас и йогурт. Выгнать вредителя толпой хороших.
Кофр для ноги• 09 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Промываю пробки лор-шприцем и полощу горло. Ну и для иммунитета пейте что-то
С иммунитетом очень осторожно. После антибиотиков организм почти стерильный и от нечего делать иммунная система кидается на своих.
СернаМоисеевна• 09 июня 2017
Ответ для__odessitka__
Если бы вы были из Харькова ,я посоветовала хорошего врача ,который мне этот тонзилит вылечил за неделю.
Посоветуйте, пожалуйста!
Дюйм оф о4ка• 09 июня 2017
Ответ дляФокус-Покус
а зачем резинка, не знаете?
если будет жевать то будут двигаться миндалины и расшатывать пробки и они возможно вылезут .
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нам делали 3 посева, и ни один ничего не показал. И так бывает
не бывает. значит у Вас горло не первичное заболевание, а вторичное. ищите первоисточник инфекции
Подмигашка• 09 июня 2017
Ответ дляВообще не факт
у ребёнка было. перед сдачей посева с носоглотки нельзя воду пить и зубы чистить. после приёма лекарств должно пройти время. в мазке был стафилококкл, убили все бактериофагом, потом восстановление флоры и 3 месяца пили таблетки для местного иммунитета. пробки пропали, но орви хватаем легко. а до этого полосками, брызгали, сосали, все до одного места.
как Вы принимали бактериофаг?
посмотрела, что это капли 20мл 875грн, нереально дорогие(( или есть таблетки?
сколько необходимо этих ампул и как долго лечились?
Подмигашка• 09 июня 2017
Ответ дляУказка
девушка писала про полоскания декасаном, а не ингаляции...
Указка• 09 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
не уверена, что полоскания так хороши, раз ингаляции не помогли. все зависит от чувствительности возбудителя, мне не помогло, а кому-то гуд.