Мне без сахара• 08 июня 2017
Сыр с плесенью опасный?
Девочки, села 100 грам сыра с черной плесенью. А мне говорят что максимум 50 можно, потому что там своеобразный антибиотик. Что делать, пить активируваный уголь?
Мне без сахара
• 08 июня 2017
у меня на пеницилин когда то аллергия была, но сыры раньше кушала такие, блин хоть иди и рвоту вызывай, переживаю ужас.
Мне без сахара
• 08 июня 2017
дорвалась до деликатеса((( так захотелась. А еще беременность 5 недель
Мне без сахара
• 08 июня 2017
Ответ длякуркулиха
водки хлебните - попустит
сижу чаем запиваю. Сейчас еще стакан воды выпью
Мне без сахара
• 08 июня 2017
девочки, что может быть? ето не страшная доза? в 2 раза больше((
Компас Ижевска• 08 июня 2017
я грамм 100 съест могу с охотки, но ем же каждый день-ничего не случится. Ну если вы не с благородной плесенью съели, а испорченный тогда другое дело.
Робот Вертер• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
При б. Сыры с плесенью не рекомендуют.
Сама в положении. Почитайте инфу в сети.
Пс: сыри обожаю.
Губка Боб• 08 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
При б. Сыры с плесенью не рекомендуют.
Пс: сыри обожаю.
сижу ем Бри) очень в тему))))
Мне без сахара
• 08 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
При б. Сыры с плесенью не рекомендуют.
Пс: сыри обожаю.
та вот почитала на свою голову, всю трусит от нервов, еще и нет чтоб кусочек маленький. Еще и переживаю по поводу аллергии, начиталась что там тот же пеницилин((
Мне без сахара
• 08 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
спасибо, обнадеживает
Губка Боб• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
расслабьтесь) если вы съели качественный продукт, а не испорченный, ничего не будет. По поводу действия антибиотиков - это килограммами надо есть, чтобы иметь побочки как после таблеток, во-первых, а во-вторых, если бы это было так уж действенно, то для лечения инфекций назначали бы сыры))), а не таблетки, в том числе антибиотики пеницилинового ряда.
Максимум что может быть, это расстройство желудка, если есть к этому склонность, но если вы и раньше ели этот сыр и все было ок, значит переживать не стоит.
Но лучше больше не ешьте его при такой мнительности)
Мне без сахара
• 08 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
Выпейте антигистаминное, если про аллергию беспокоитесь.
при беременности антигистаминное не желательно, если начнутся симптомы какие тогда уже прийдется
Мне без сахара
• 08 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
Спасибо Вам огромное, успокоили. Меня именно пеницилин напугал и что доза задвоенная)))
В гости звали?• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
Беременным сыр опасен только листериозом, но он редко встречается. Ничем вам тот грибок не грозит, максимум будет -дисбактериоз и ли аллергия. Не переживайте так, выпейте угля активированного если очень прореживаете.
Мне без сахара
• 08 июня 2017
Ответ дляВ гости звали?
все девочки, спасибо, успокоили. Буду наблюдать, если какие либо признаки аллергии начнуться то выпью таблетку
Кишечная палочка• 08 июня 2017
Кроме белой, красной и голубой плесени существует и чёрная сырная плесень. Сыры с такой плесенью готовят в странах Европы из непастеризованного молока и не экспортируют в силу особых традиций употребления такого сыра и небольших партий. Это именно тот случай, когда плесенью можно отравиться, поэтому перед употреблением чёрную плесень, как правило, счищают. Такие сыры можно попробовать только в месте их производства.
Вряд ли вы ели сыр с черной плесенью... Другие виды не опасны. Все будет ок. Ем такие сыры каждый день и все прекрасно.
Губка Боб• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
вы же понимаете, что и для не беременного человека) аллергия на пенициллин ни к чему, и если бы имели место такие побочные явления, то об этом писали бы на упаковке большими красными буквами)
Просто для нашего ЖКТ такие сыры деликатесы, мы их не едим с рождения, потому могут быть различные реакции и потому лучше не злоупотреблять.
Это как и с суши, их не рекомендуют беременным не потому, что они обязательно отравятся, а потому что такой риск существует, как и для всех других людей. Но если в обычном положении женщина рискует навредить только своему здоровью, то в случае беременности цена ошибки возрастает. Вот и перестраховываются.
Ну ниче се• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
выпейте пакетик энтеросгеля,я на днях лобстерами траванулась,тоже беременная,дорвалась(
Пенять на зеркало• 08 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
сижу ем Бри) очень в тему))))
а я с дор блю за ноут присела))