Мне без сахара• 08 июня 2017

Сыр с плесенью опасный?

Девочки, села 100 грам сыра с черной плесенью. А мне говорят что максимум 50 можно, потому что там своеобразный антибиотик. Что делать, пить активируваный уголь?
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
у меня на пеницилин когда то аллергия была, но сыры раньше кушала такие, блин хоть иди и рвоту вызывай, переживаю ужас.
куркулиха• 08 июня 2017
водки хлебните - попустит
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
дорвалась до деликатеса((( так захотелась. А еще беременность 5 недель
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
Ответ длякуркулиха
водки хлебните - попустит
сижу чаем запиваю. Сейчас еще стакан воды выпью
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
девочки, что может быть? ето не страшная доза? в 2 раза больше((
Компас Ижевска• 08 июня 2017
я грамм 100 съест могу с охотки, но ем же каждый день-ничего не случится. Ну если вы не с благородной плесенью съели, а испорченный тогда другое дело.
Робот Вертер• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
При б. Сыры с плесенью не рекомендуют.
Сама в положении. Почитайте инфу в сети.
Пс: сыри обожаю.
Губка Боб• 08 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
При б. Сыры с плесенью не рекомендуют.
Пс: сыри обожаю.
сижу ем Бри) очень в тему))))
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
При б. Сыры с плесенью не рекомендуют.
Пс: сыри обожаю.
та вот почитала на свою голову, всю трусит от нервов, еще и нет чтоб кусочек маленький. Еще и переживаю по поводу аллергии, начиталась что там тот же пеницилин((
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
спасибо, обнадеживает
Чучело сосны• 08 июня 2017
Выпейте антигистаминное, если про аллергию беспокоитесь.
Губка Боб• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
расслабьтесь) если вы съели качественный продукт, а не испорченный, ничего не будет. По поводу действия антибиотиков - это килограммами надо есть, чтобы иметь побочки как после таблеток, во-первых, а во-вторых, если бы это было так уж действенно, то для лечения инфекций назначали бы сыры))), а не таблетки, в том числе антибиотики пеницилинового ряда.
Максимум что может быть, это расстройство желудка, если есть к этому склонность, но если вы и раньше ели этот сыр и все было ок, значит переживать не стоит.
Но лучше больше не ешьте его при такой мнительности)
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
при беременности антигистаминное не желательно, если начнутся симптомы какие тогда уже прийдется
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
Спасибо Вам огромное, успокоили. Меня именно пеницилин напугал и что доза задвоенная)))
В гости звали?• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
Беременным сыр опасен только листериозом, но он редко встречается. Ничем вам тот грибок не грозит, максимум будет -дисбактериоз и ли аллергия. Не переживайте так, выпейте угля активированного если очень прореживаете.
автор Мне без сахара • 08 июня 2017
Ответ дляВ гости звали?
все девочки, спасибо, успокоили. Буду наблюдать, если какие либо признаки аллергии начнуться то выпью таблетку
Кишечная палочка• 08 июня 2017
Кроме белой, красной и голубой плесени существует и чёрная сырная плесень. Сыры с такой плесенью готовят в странах Европы из непастеризованного молока и не экспортируют в силу особых традиций употребления такого сыра и небольших партий. Это именно тот случай, когда плесенью можно отравиться, поэтому перед употреблением чёрную плесень, как правило, счищают. Такие сыры можно попробовать только в месте их производства.
Вряд ли вы ели сыр с черной плесенью... Другие виды не опасны. Все будет ок. Ем такие сыры каждый день и все прекрасно.
Губка Боб• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
вы же понимаете, что и для не беременного человека) аллергия на пенициллин ни к чему, и если бы имели место такие побочные явления, то об этом писали бы на упаковке большими красными буквами)
Просто для нашего ЖКТ такие сыры деликатесы, мы их не едим с рождения, потому могут быть различные реакции и потому лучше не злоупотреблять.
Это как и с суши, их не рекомендуют беременным не потому, что они обязательно отравятся, а потому что такой риск существует, как и для всех других людей. Но если в обычном положении женщина рискует навредить только своему здоровью, то в случае беременности цена ошибки возрастает. Вот и перестраховываются.
Ну ниче се• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
выпейте пакетик энтеросгеля,я на днях лобстерами траванулась,тоже беременная,дорвалась(
Пенять на зеркало• 08 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
сижу ем Бри) очень в тему))))
а я с дор блю за ноут присела))