ЯспАкойнаЯ• 10 июня 2017

Сколько стоят домашние торты?

Девочки, меня знакомая мама со школы попросила испечь торт, который они пробовали у нас. Я не хочу, но очень просит, говорит заплачу сколько скажешь.Я никогда не пекла на заказ, не знаю сколько это может стоить. Торт "Пьяная вишня", вес будет около 3 кг.Продукты у меня все домашние, родственники передают из деревни. Если посчитать по стоимости продуктов, то наверное гривен 160-200 будет.
автор ЯспАкойнаЯ • 10 июня 2017
И не знаю сколько сказать. Если назову слишком дёшево, то потом начнутся постоянные просьбы, а я не намерена этим заниматься. Какая стандартная цена?

Редисочка• 10 июня 2017
150-200 грн/кг.
Указка• 10 июня 2017
А может тогда лучше отказаться?
Лично я терпеть не могу делать что-то для знакомых и брать за это деньги (к примеру, стричь), часто закон подлости срабатывает. С чужими всегда проще, ты им не должен ничего изначально. Ну это мои тараканы))
автор ЯспАкойнаЯ • 10 июня 2017
Ответ дляУказка
А может тогда лучше отказаться?
Пыталась, но она обижается. Понимаете, наши дети дружат, не хочется быть грубой.
Престидижитатор• 10 июня 2017
Как дешево, я тут на кидстаффе заказала за 1000 никакой((
Малинка• 10 июня 2017
180 грн цена заказного, сделайте скидку по 140 например.
Покращена• 10 июня 2017
250-300 грн сразу отстанут!!!

автор ЯспАкойнаЯ • 10 июня 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Это с мастикой? Никогда бы в жизни не отвалила такие деньги за торт, вот честно. С мастикой я не делаю - мои её не любят. А Медовик, Пражский,Наполеон, Пьяную вишню, Сливочно-фруктовый - это золотой стандарт. Мне кажется, каждая бы могла их испечь при наличии желания.
Соседушка• 10 июня 2017
160-200грн за кг без мастики.этот торт получился 400 грн(2 кг)
Оч@ров@Шк@• 10 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Стоимость продуктов умножьте на 2, получите окончательную цену ’для своих’.
Редисочка• 10 июня 2017
Да скажите что не готовы взять ответственность/ духовка сломалась/ болеете/ мыши завелись. Не пеку на заказ и все. Она и на коммерческую цену будет обижена.
автор ЯспАкойнаЯ • 10 июня 2017
Ответ дляРедисочка
Возможно. Даром отдать - так мы не близкие подруги, просто знакомые хорошие. А брать деньги - боюсь подумает что много с неё беру.
Из Кукуева я• 10 июня 2017
Если Киев, то от 220 /кг. Это ж не только продукты, а работа, ресурсы, время. Так и скажите, чего стесняться. Нет - пусть сама делает.
Чукча Мукча• 10 июня 2017
ну смотря как Вы умеете торты оформлять, если по-простому по-домашнему, то Вы же понимаете, что цена не может быть на равне с теми, кто украшает иначе
Пышечка• 10 июня 2017
от 220 грн за 1 кг
там может и расчет на подешевле, потом не отвяжитесь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2017
Если просто без оформления то берите только за продукты ну и плюс 300 грн свет газ вода и ваше время
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2017
240 грн за кг
автор ЯспАкойнаЯ • 10 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
да,Киев. Я думала такая цена только на торты с мастикой. Если 450 грн взять за 3-х кг торт, нормально будет?
Из Кукуева я• 10 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Мне себя, например, жалко. Я стою, пеку в жару, продукты мои. Берите 500.

Elka-palka17• 10 июня 2017
А скоко ж тогда у вас в Киеве берут профессионалы, у которых торты, как на международную выставку? Просто интернет переполнен предложениями этих кухонных умелиц, но на их произведения, как правило, без слез не глянешь. Торты наверно очень вкусные внутри, но оформление - ну такая кустарщина.
Дама-мадама• 11 июня 2017
Автор, если не жалко, дайте рецепт Наполеона и вишни?( ну или хотя бы одногонНаполеона). Я как-то только медовик и киевский освоила
Olya Sudilovska• 11 июня 2017
умножайте себестоимость килограмма на 1.5-2
Скокмоно - стокнуно• 11 июня 2017
Автор, можно рецепт ’пяной вишни’, мне она нравится очень в одном кафе: 46.70 за грн кусочек 140грамм не жалея , вот пора уже пробовать печь, я по дрожжевой выпечке справляюсь отлично, а с тортами не оч.дружу, боюсь испортить
автор ЯспАкойнаЯ • 11 июня 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ок, завтра в личку вам сброшу. Всё очень просто, намного проще дрожжевых пирожков)))
Светика• 12 июня 2017
Автор, можно и мне рецепт Пьяной вишни и Сливочно-фруктового?