Гладиолус• 10 июня 2017
За все свои эмоции мы сами несем ответственность?
Слушала Красикова (ну какбэ интересно послушать). И он там такую фразу произнес ( примерно так): Вас обидели? Вы обиделись. Это ваша вина. Вот сижу и охреневаю, меня обидели, я отреагировала и еще и виновата оказалась. Это неправильно? Или я поняла неправильно?
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, в своих обидах виноваты мы сами.
Не обижаются только идиоты. У нормального человека будет ответная реакция.
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Ну потому что обида это НАШЕ восприятие и реакция на чьи то действия
Как можно равнодушно отреагировать на обиду? Возможно это и правильно, но природа человека такова, что он не может не дать сдачи. Пусть в виде такой реакции.
Скорая помощь• 10 июня 2017
правильно , на мой взгляд все эти мудрые проповедники готовят из нас спокойных и безэмоциональных терпил.
Т.к. выражаешь эмоции - глупец, не умеешь работать над собой и каждый будет засовывать эмоции внутрь , чтобы растить в себе болячки с горлом , ЖКТ и легкими.
А если все же воспитаешь в себе не реагировать на чужое поведение или поступки , то порождаешь в себе же равнодушие и эгоизм-главное ты и всех нафиг. Имхо.
Под пытками• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
Реакция будет, но почему вы так категорично настроены?
Кроме обиды существует еще тысяча других эмоций
Хвець-тець• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
ну это сейчас так модно,винить себя во всем,чтобы по-больше самокопаний и самоанализа, а потом привет нервопатологи психолиги психиатры!
Скорая помощь• 10 июня 2017
Ответ дляПод пытками
ну да -тебе в лицо гадость и подлость , а ты в ответ радость и счастье.
Скорая помощь• 10 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Ну я очень обидчивая. Поэтому для меня это животрепещущий вопрос.
ТебеОноНадось• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
Вам просто этого не понять... Я тоже очень обидчивая и эмоциональная, и часто мне это очень мешает. А мой муж никогда не обижается, он тоже считает, что реакция на раздражитель зависит от восприятия, и не позволяет другим влиять на свое настроение. И он совсем не идиот!
Я даже считаю, что такие люди намного продвинутей нас с вами. Пытаюсь у него учится, иногда даже получается.
Под пытками• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
О какой сдаче идет речь? Вы обиделись, это ваша реакция и от нее хуже только вам
Я не говорю о ранводушии, но надо направлять свое восприятие поступков других людей
Вы можете разочароваться, например, сделав выводы. Удивиться, оскорбиться... но все эти эмоции будут только вашими!
А эмоциональное состояние влияет на физическое здоровье.
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Ааааа... А то я покопаться в себе люблю. Правда за 40 лет ничего не накопала...
Хитрушка-чекушка• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
Адекватный человек понимает что все люди разные, у всех разные понятия правильности и не правильности происходящего и т.д. Если другой человек делает или говорит что-то обидное для вас, у ВАС есть выбор ответного поведения - лелеять обиду, ответить тем же, прекратить общение или еще много чего. И за выбор своей лини поведения ответственность несете только вы. Если человек сам делает выбор годами вспоминать ’а вот Вася в 1995 году сказл что я дура’, то при чем тут Вася?
Под пытками• 10 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
Елси у вас бывает только белое и черное, то о чем мы говорим вообще?
Развивайте кругозор
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Хвець-тець• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
тем более вам нельзя не обижаться!иначе будет распирать от возмущения,все равно не сможете смириться,что ’сама виновата’
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Но подавление эмоций это еще хуже чем проявление.
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вася комплекс может во мне возродил, вот я его и помню))) Ну соглащусь, что годами лелеять плохо. Я люблю выбрасывать таких людей из своей жизни. Поэтому у меня много знакомых и ни одного друга. Плохо мне от этого? Вряд ли. Ведь настоящего друга я так и не нашла
Скорая помощь• 10 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Развивайте кругозор
а что вы ограничили понятиями черное и белое в моем посте ?
о чем мы говорим вообще ,если вы сами с узким кругозором ?
Хитрушка-чекушка• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
Не подавляйте, направляйте эмоции в конструктивное русло.
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Так самавиновата меня и добивает. Получается я самавиновата в том. что довела человека до того что он меня обидел (по мнению того человека) так я еще и виновата в том, что посмела обидится))) Так и до комплекса неполноценности недалеко
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
Ну вот как не обидится, правда?
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну приведите пример. Я правда вот не совсем понимаю.
Гладиолус
• 10 июня 2017
вот мне реально кажется нужно принять себя такой какая есть. Со свими обидами и недостатками, и проч. радостями. Тогда и не будет повода копаться в себе.
вАлнуюся сильнА• 10 июня 2017
Ответ дляТебеОноНадось
У нас тоже так в семье))) муж все время говорит что ты так все воспринимаешь? Послала и пошла дальше
Гладиолус
• 10 июня 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы себя можете переделать? нет. Полюбите себя, с надутыми губками и козьей мордочкой. Это ваше особенность. Это не болезнь))))))
Скорая помощь• 10 июня 2017
Ответ дляФизрукая
Ну вот как не обидится, правда?
на это не вижу смысла обижаться, т.к барышня хочет показаться умнее многих. А сама такая же , как эти люди ,над которыми в уме возвысилась.... а может и ниже)))))
Обидеться можно на человека близкого ,который делает намеренно больно и знает куда бить побольнее. Остальные нас не пробивают .