Хачапууури• 10 июня 2017
Хочу взять котенка, но смущает пугливость
Поехала смотреть на понравившегося котенка. По фото и описанию ну настолько подошел, что ехала с уверенностью - все , беру. Кошечке 2 мес. Мама котенка сразу пришла знакомиться и потом ходила хвостиком. И на спинку, чтобы животик погладили и просто подставляла голову. Котенок же убежал и спрятался. Иногда выходил побегать, при попытке погладить убегал, на руках мог побыть пару секунд и опять убегал. Вот и в раздумьях...Ну очень красивая, не царапается, не кусается. Да и в хороших условиях содержится. Девушка-хозяйка очень приятная. Понимаю, что может боится незнакомых. Но все-же опасаюсь, не будет ли такой характер.
Всех анонимов аноним• 10 июня 2017
Маловат он ещё. Мы своего брали, он всех облизал с ног до головы и переворачивался с боку на бок, чтобы его равномерно гладили. и никакого убежать не было. Ходил за всеми и требовал любви. Может от породы зависит.
Хачапууури
• 10 июня 2017
Мама неизвестной породы, но умница, красавица и очень общительная. Папа - сибиряк.
Всех анонимов аноним• 10 июня 2017
Ответ дляХачапууури
это как у людей-у одних родителей могут быть разные дети. Мы искали котёнка с определёнными чертами характера.
Хачапууури
• 10 июня 2017
По словам хозяйки - сестричка, которую уже отдали вела себя также, а то и хуже. Сейчас же смелая и ручная. Вот и не знаю. А если не изменится?
Всех анонимов аноним• 10 июня 2017
Ответ дляХачапууури
сестричку отдали ещё раньше? Они же ещё грудные! не пожалейте денег и купите нормальное здоровое животное от адекватных заводчиков.
Царевна Лягушка• 10 июня 2017
Знаете у животных от рождения есть темперамент как и людей). И котята у одной кошки могут быть совершенно разными, это с кошачьего детства видно. У самой была кошка и всегда поражалась разности котят.
Хачапууури
• 10 июня 2017
Сестричку отдали совсем недавно - где-то в 2. Я собираюсь брать через две недели. Т.е будет 2 ,5, может больше. Сейчас она такая кроха. Понимаю, что лучше в 3. Но отдают сейчас и так долго ждать не будут.
Миссис Буркул• 10 июня 2017
Котенка брать еще рано, хозяева должны его привить и отдавать только после 2-х прививок.
Хозяева отдавшие котенка (сестричку) еще раньше не порчдочные.
Хозяева, которые пускпют кпждого знакомиться с котятами и позволяют им их гладить - безответственные. К непривитым котятам в принципе нельзя никого пускать, тем-более общаться, т.е. вы можете принести с улицы вирусы, а если учитывать, что вы выбираете, то могли походить нще по нескольким квартирам, пообщаться с больными животными и занести вирусы. А то и на птичке побывать.
Хачапууури
• 10 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Т.е. Вы думаете, что это проявление ее темперамента? А не пугливость?
Миссис Буркул• 11 июня 2017
Ответ дляХачапууури
Лучше возьмите котенка у волонтеров, сейчас их столько много, кому очень нужен дом. Не поддерживайте разведенцев!
Хачапууури
• 11 июня 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ну это я понимаю. Попросила помыть руки. Обувь оставила в коридоре. Сама ведь заинтересована без приключений взять здорового котенка.
Хачапууури
• 11 июня 2017
Не разведенцы. Мама дворянка. Отдают по символической цене. Просто ну очень понравился.
Миссис Буркул• 11 июня 2017
Ответ дляХачапууури
Не важно, разведенцы, любители ’материнского счастья’, ’кошка должна раз родить для здоровья’ и т.д. Суть одна.
60 метров сметаны• 11 июня 2017
Ответ дляХачапууури
характер кошки нельзя предусмотреть.
Котенок может быть просто осторожным.
Одна моя кошка сидела 3 дня под ванной и не выходила.4 месячным котенком принесла. Потом выходила, и пряталась.
Мы ее вообще не трогали.
Поставили в ванну воду и еду, и ждали, пока адаптируется.
Сейчас любит гладиться и спит рядом.
Котенок может быть просто осторожным.
Мы ее вообще не трогали.
Сейчас любит гладиться и спит рядом.
60 метров сметаны• 11 июня 2017
Ответ дляМиссис Буркул
у меня не привитые кошки, всех подобрала на улице.
Хачапууури
• 11 июня 2017
Ну это можно списать на стресс от переезда. К этому готова уже заранее, пойму и поддержу. Но тут ведь в привычном доме, мама-кошка рядом. Хотя может тоже осторожная. Очень. А потом успокоится. Вот попробуй пойми.
Гуру троллинга• 11 июня 2017
Это может быть характер такой, у меня кот - любит осторожность, в двери кто позвонит - он шмыг под ванную, потом начинает вылазить и осторожно смотреть, кто пришел. Но ко всем своим, домашним, он идет на руки и очень ласковый.
Зефирная попка• 11 июня 2017
Что вам мешает взять красивого пушистого котенка у волонтеров?
Зачем платить деньги горе-разведенцам. То, что там мама пушистая, а папа подлец-сибиряк... вам еще не такое могут рассказать... Животное в любом случае беспородное. Никакой вакцинации и непонятно какое здоровье.
Хотите сибиряка - купите в питомнике со всеми необходимыми процедурами. Хотите красивого пушистого котенка - так их валом бесплатно раздают (последствия таких вот вязок для здоровья кстати).
Царевна Лягушка• 11 июня 2017
Ответ дляХачапууури
Кот- животное с характером. С собакой в этом плане проще, она в человеке видит хозяина, а кот сам по себе. Не стоит переживать сильно, любая кошка с любым характером станет прежде всего ВАШЕЙ любимицей. Тут просто дело в темпераменте , будет или ’фивой’ или ’лапочкой’ или ’озорницей’ или ’игрушкой’ и т.д. Мы подбирали где-то 8-месячную на улице, характер не подарок, гладить себя практически не давала, но какая она умная, как гоняла собак, какая чудесная мать не передать. Но мы её очень любили. Выбирайте сердцем, оно подскажет
Хачапууури
• 11 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо за совет. Задумалась - а ведь ничего не подсказывает. Думала -
возьму, обниму и все, мой. Ведь, выбирала не породу, а по красивому описанию.
Железная тетя• 11 июня 2017
Мы на Куреневском рынке нечаянно негаданно пожалели котенка, который сидел в углу клетки с кроликами и забрали. Тоже пугливая была кошечка, пряталась. А потом выросла, характер, как у собаки - бросаешь игрушку, приносит обратно. Если хочешь ты - ее не погладишь. Только если сама придет. Но умнейшая и любимейшая кошка.
Переехали в частный дом, она ушла на улицу жить. Ловит мышей, воробьев, и часто-часто теперь приходит гладиться и обниматься. А также ходит с нами гулять на луга и озера по 1,5-4 км туда и обратно ))) обожаю ее. В дом возвращаться не хочет. Живет в сарае )
Сижуревувшоке• 14 июня 2017
Чуть больше года назад я вот так-же взяла свою кошечку(за символическую цену,по описанию и по фотов обьявлению).Ей было тоже 2 мес.,котенок был пугливый,первые дни прятался,от пылесоса вообще молчу...!!!Но сеичас у меня самая лучшая кошечка-ласковая,нежная,большая умничка и совсем не пугливая!!!
Если кошечка Вам понравилась-забираите , растите в ласке и все будет ок!
Хачапууури
• 15 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А Вы смотрели на территории хозяйки и там она тоже боялась? Вот смущает, что в родной пока обстановке и не словить. И на руках она могла посидеть, когда брали? Вот понравилась кошечка - действительно, бы взяла. Столько вокруг хороших котят - а мыслями возвращаюсь к этой.