12 июня 2017

Вы тоже такие матери-ехидны?

Что забиваете на здоровье ребенка, абы выгуливать наряды в офис? Предыстория:невестка вышла год назад на работу из декрета- жена брата то есть, племянник болел за этот год 20 раз.Сейчас очередная ангина гнойная. Она ни разу не взяла больничный - то просила свою маму, то меня и другую сестру посидеть. Я намекнула, чтобы шла в декрет до 6-ти лет она сказала, что дома не выдержит. Все- занавес, неужели так живут и такое отношение к собственному ребенку может быть?
показать весь текст
Тумба-юмба 12 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
Потому что свою квартиру он сдаёт.
а ’своя’ у него как появилась?
Pride.ua 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
Вы и ваша мама смотрят за ребенком потому, что вы сами этого хотите. Не можем отказать это бредовая отмазка. Попробуйте меня, взрослую женщину 35 лет, заставить делать то, что я не хочу - так у вас это не получится.
И еще, вы сами не отказываетесь сидеть с ребенком, а вините в этом всем невестку. Но только вы и ваша мама виноваты в том, что вы сидите с этим ребенком.
Тумба-юмба 12 июня 2017
Ответ дляНаучительница
Какая карьера у секретарши?:)))))
Могу Вас удивить. но у нас в компании куча серкретарей (не секретарш, а именно секретарей) в СО и прекрасным английским. Если они год отлично работают, получают повышение на нормлаьную должность. Правда. унихз изначально не 4000 грн ЗП, но возможно, в той компании также есть варианты роста.

Это всем, кто уже обхаял невестку. Не забывайте. что мы слышыим одну сторону)))
Я за то, чтобы автор с братом говорила. что маме тяжело, она помогала сугубо раи мамы. но пора советьс иметь и это как-то решать, т.к. она тоже работает.
Может оказаться, что муж автору как рах говорит, мол ничего, мои посидят и т.д.
И опять же, автор - сестра брата. вот с ним путсь по-родственному и выясняет.
Научительница 12 июня 2017
Ответ дляАнютка9
да уж. я думала там бизнес вумен какая то. А если 4 тыщи, то дешевле дома сидеть наверное. Хотя 14 тыщ лучше чем 10
Да уж,если посчитать дорогу,обеды и новые платья( типа секретарь) ,то ещё и в минус зарплата уйдет;)))))
Тумба-юмба 12 июня 2017
Барышни, прекратите писать, что нечего невестке работать. вы же сами женщины, вы сами укореняете эту фигню в обществе, мол родила - всё, живешь только ради реенка. за ребенка отвечаешь сама и т.д. А потом удивляетесь, когда мужчины это повторяют. Включите МОЗГ, Да. у рбенка етьс мама и папа и они обое должны участвовать в его воспитании, обеспечении и т.д. Женщина рожает (здетс не заменить), поэтому теряет время и проч. плюшки в карьере, но это нпе значит, что е крест надо на себе ставить.
И да. невсе женщины умиляются детям, да. женщины тоже люди у них бывают разные интересы. приоритеты и тд.
И даа. я видела даже мужчин в декрете. (это не случай этой темы. т.к. здесь не те ЗП)
Научительница 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Я предлагала ей работу удаленно, в техподдержке - просто координировать заявки на нужные группы, зп - 7 тыс. Она отказалась, так как ей важно быть в социуме. Но есть одно большое ’но’. Вылечить своего ребенка и идти куда угодно, а не жить на шару.
Офигевшая наглюка ваша невестка!
Научительница 12 июня 2017
Ответ дляТумба-юмба
Барышни, прекратите писать, что нечего невестке работать. вы же сами женщины, вы сами укореняете эту фигню в обществе, мол родила - всё, живешь только ради реенка. за ребенка отвечаешь сама и т.д. А потом удивляетесь, когда мужчины это повторяют. Включите МОЗГ, Да. у рбенка етьс мама и папа и они обое должны участвовать в его воспитании, обеспечении и т.д. Женщина рожает (здетс не заменить), поэтому теряет время и проч. плюшки в карьере, но это нпе значит, что е крест надо на себе ставить.
И да. невсе женщины умиляются детям, да. женщины тоже люди у них бывают разные интересы. приоритеты и тд.
И даа. я видела даже мужчин в декрете. (это не случай этой темы. т.к. здесь не те ЗП)
Пусть муж идёт в декрет и живут на зп невестки 4000 грн:)))))
Ревнивая жена 12 июня 2017
Ответ дляТумба-юмба
а ’своя’ у него как появилась?
это квартира нашей бабушки. Отдали ему. А родительская - мне и маме.
Тумба-юмба 12 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
это квартира нашей бабушки. Отдали ему. А родительская - мне и маме.
тогда стоит рассказать брату - что почем. И кстати, озаботиться тем. как эти все квартиры оформлены. т.к. не ДБ после смерти мамы брат вполне себе прийдет еще и в Вашу за своей частью наследства.
Простите, но у Вас уже не звоночки, а набат на эту тему
Галябалована 12 июня 2017
Ответ дляPride.ua
Вы и ваша мама смотрят за ребенком потому, что вы сами этого хотите. Не можем отказать это бредовая отмазка. Попробуйте меня, взрослую женщину 35 лет, заставить делать то, что я не хочу - так у вас это не получится.
И еще, вы сами не отказываетесь сидеть с ребенком, а вините в этом всем невестку. Но только вы и ваша мама виноваты в том, что вы сидите с этим ребенком.
Знаете, я когда после института работу искала, так мне сестра просто племянницу утром приводила и уходила!
Тумба-юмба 12 июня 2017
Ответ дляГалябалована
Знаете, я когда после института работу искала, так мне сестра просто племянницу утром приводила и уходила!
и Вы не огадались хоть раз ’не оказаться дома’?
Pride.ua 12 июня 2017
Ответ дляГалябалована
Знаете, я когда после института работу искала, так мне сестра просто племянницу утром приводила и уходила!
Иии?) Вы могли сказать нет, сестра, уводи ее назад.
МисисПропер 12 июня 2017
Мама дура невестка ваша я дочке при ангине еду блендером взбивала 3 раза такое было ни есть не пить .
Сама во декрете сыну 4 и знаю как селиться на роботе о работается когда дома ребенок болен или после безсоння ночи на роботу с легкостью встать и уйти .это если к больному дитю вставать и поить .и знаю когда с больничного вышла в среду а в пятницу опять ушла . Ребенок может перерости но 20 раз это даже по Комаровскому что-то с имунитетом не то...
дЫнька 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
Так пусть родственники отказываются, тогда либо няню нанимает, либо сама сидит, вообще это ее с мужем дело.
дЫнька 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
Поговорите с братом, пусть подумает о маме, ей тяжело, уже не может сидеть с ребенком, а Вы не можете, у Вас свои дела есть.
В конце-концов, прежде чем выходить на работу, нужно подумать о том, кто будет сидеть с ребенком в случае болезни
Брыкалка 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Я свое отсидела... с 3-х месяцев ребенка на удаленке.
в вашей конторе тоже так безбожно - декрет 3 месяца? Американцы?
Научительница 12 июня 2017
Ответ дляТумба-юмба
Могу Вас удивить. но у нас в компании куча серкретарей (не секретарш, а именно секретарей) в СО и прекрасным английским. Если они год отлично работают, получают повышение на нормлаьную должность. Правда. унихз изначально не 4000 грн ЗП, но возможно, в той компании также есть варианты роста.

Это всем, кто уже обхаял невестку. Не забывайте. что мы слышыим одну сторону)))
Я за то, чтобы автор с братом говорила. что маме тяжело, она помогала сугубо раи мамы. но пора советьс иметь и это как-то решать, т.к. она тоже работает.
Может оказаться, что муж автору как рах говорит, мол ничего, мои посидят и т.д.
И опять же, автор - сестра брата. вот с ним путсь по-родственному и выясняет.
Я знаю,о чем написала! Именно у секретарей 0 уровня за минимум.Что то мне подсказывает,что именно такой специалист невестка.Иначе была бы другая зп.У таких,кто варит кофе и просто просиживает время- карьерного роста нет.Разве ,что с боссом определенный карьерный рост;))))
Хорошенькая 12 июня 2017
Автор, считаю, что это вообще не ваше дело. Не хотите смотреть за ее ребенком - скажите, что нет возможности. Каждый сам решает, как ему строить свою жизнь и уход за своим ребенком.
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
в вашей конторе тоже так безбожно - декрет 3 месяца? Американцы?
Это было 11 лет назад. Я только начинала... Сначала переводила, сайты наполняла. Потом нашла работу в техподдержке, потом тестирование итд.
Баба-царьлебедь 12 июня 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы такая же ехидна, иначе бы помогли ребенку, в чем проблема посидеть- помочь. сделают на копейку и 10 лет вспоминают потом
это как раз и доказывает, что помогать не стоит-все-равно обгадят.
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
в вашей конторе тоже так безбожно - декрет 3 месяца? Американцы?
И начала работать, так как у мужа, уже бывшего зп была 100 дол+детские мои, не хватало денег. Выходить в офис не могла себе позволить. А потом и смысла не было, так как зп дома повыше стала.
Потрындельница 12 июня 2017
Не хотите не сидите.
А работать или нет - ее дело.
Потрындельница 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
Пусть мама скажет, что не будет сидеть в чем проблема то? хорошей хочет быть?
Jhenya_Sh 12 июня 2017
Ответ дляФортиссио
Срач тема ’ Яжематери vs Работающие мамы’.
Я все время пытаюсь понять,зачем создавать такие темы?
Только в странах бывшего Советсткого Союза есть декрет до 3х лет!!!!!
А при желании!!!( повторюсь,при желании,как и по показаниям) можно и до 6ти лет сидеть.
То есть весь мир наплевательски относится к своим детям?
Нет декретов по 3 года
2 мес до родов или после родов: выбирай,когда брать
6 мес можешь взять за свой счет
И вперед,на работу.
И я Вас разочарую: да!!! так живут! есть женщины такие,которые не могут сидеть дома. Они тупеют,они раздражительны,они скандалят с мужем и добром это не заканчивается.
Есть женщины,которым важна реализация.И не надо мне рассказывать’ нахрена рожала’.
Я сама такая: вышла на работу,когда ребенку было 6 мес.
Ребенку нужна счастливая мать,а не нервно больная клуша.
Если бы не было трехлетних декретов в стране не было бы ’ яжематерей’.
kukueva1989 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Мы смотрим за ее нет в свои выходные. Она больничный не берет. Я не могу отказать, так как мама моя просит. Жалеет моего брата, помогает им всячески. Но это переходит границы- я считаю, что она не должна сваливать на других. Я сама работаю в айти, корона не падает няньчить племянника,она- простая секретарша, но не может уделить должного внимания своему ребенку. Ребенок- гиперактивный, с самого утра одно и то же нытье- когда мама придет?
Вы меня извините, но если бы не падала корона -то и темы подобной бы не было! А по факту - так я бы Вам и не доверила своего ребенка, уж лучше на работу с собой, если нет температуры или няню нанимать, но люди с вот таким настроем с больной деткой сидеть не должны!
Яйцеголовая 12 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Правильно и эти работающие мамы нанимают нянек, чтобы спокойно работать. А не грузят родственников.
Пьера Безухова 12 июня 2017
Ну так невестка то на лабутенах, а эта в троещинских штанах
Чики-брык 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Мы смотрим за ее нет в свои выходные. Она больничный не берет. Я не могу отказать, так как мама моя просит. Жалеет моего брата, помогает им всячески. Но это переходит границы- я считаю, что она не должна сваливать на других. Я сама работаю в айти, корона не падает няньчить племянника,она- простая секретарша, но не может уделить должного внимания своему ребенку. Ребенок- гиперактивный, с самого утра одно и то же нытье- когда мама придет?
Она потому и сбежала от него на работу! у меня тоже гиперактивный и ему надо объяснять одно и то же по 15 раз, другим детям хватает 2-3 раза... И сад на пол дня-это моё спасение! Скоро два месяца будем только вдвоём на море (папа наездами), к сентябрю надеюсь на дурку не увезут
Чики-брык 12 июня 2017
Ответ дляСердючка
скажите нет. раздули с мухи слона.
а невестку понимаю, чем ниже должность, тем выше требования.
Плюс миллион! Мужу на 8-30 на работу, в 8-20 из дому выходит... Но он спец, свободный график типа. А мне строго на 8 и капец!!!
Яйцеголовая 12 июня 2017
Ответ дляЧупа-чупс
о, очередная яжемать, которая ребенком объясняет почему она не может работать, если мой ребенок более до 37,5 - с ним сидит мама, если 38 и выше - я. И то только потому что ребенку нельзя часть жаропонижающих и сбить температуру имея в распоряжении только один парацетамол и но-шпу достаточно сложно и чтоб мама не волновалась - сижу я. Все остальное время я работаю, и считаю что любая женщина должна работать, а не прикрываться ’яжемать’. Если автор Вас жаба давить что бесплатно - скажите невестки сколько Вы хотите за день пребывания с ребенком, а не обсуждайте ее за спиной. И еще, 10 тыс, которые получает брат, это реально копейки, за них даже умереть нельзя, потому что хоронить будет не за что, только волочить свою жизнь от зп до зп, с 14 тыс они хоть живее себя чувствуют и не донашивают латаные трусы, потому что нужно выбрать купить трусы или кусок мяса ребенку.
Причем тут жаба. Это невестка наглая, которой наплевать на ребенка, лишь бы ей было хорошо