12 июня 2017

Вы тоже такие матери-ехидны?

Что забиваете на здоровье ребенка, абы выгуливать наряды в офис? Предыстория:невестка вышла год назад на работу из декрета- жена брата то есть, племянник болел за этот год 20 раз.Сейчас очередная ангина гнойная. Она ни разу не взяла больничный - то просила свою маму, то меня и другую сестру посидеть. Я намекнула, чтобы шла в декрет до 6-ти лет она сказала, что дома не выдержит. Все- занавес, неужели так живут и такое отношение к собственному ребенку может быть?
3@йk@ 12 июня 2017
правильно делает
в декрете сидеть ненужно ,если нет желания
а сопли ангины переростет
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
правильно делает
в декрете сидеть ненужно ,если нет желания
а сопли ангины переростет
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
3@йk@ 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
вы не намекайте то кому делать
не можете посидеть с детем отказзывайтесь
а что кому делать,кто сколько зарабатывает без вас решат
Мейк-ап форева 12 июня 2017
А как это- больничный по уходу за чужим ребенком. Такое бывает?
Неутомимые шахматы 12 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
А как это- больничный по уходу за чужим ребенком. Такое бывает?
а к чему вопрос?
Неутомимые шахматы 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
так не смотрите
Аноним-ка 12 июня 2017
Автор, а по-моему это вы ехидна...не можете или не хотите сидеть с чужим ребенком, так отказывайтесь. Зачем кому-то указывать работать или сидеть дома. Вы странная однако....
Жена сантехника 12 июня 2017
Да, а потом ваша невестка потеряет время и квалификацию и новая пе не начнётся, что сидит как клуша и работать не хочет, а ребёнок вырос.
Мейк-ап форева 12 июня 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
а к чему вопрос?
а вам,собственно,какое дело?
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
А как это- больничный по уходу за чужим ребенком. Такое бывает?
Мы смотрим за ее нет в свои выходные. Она больничный не берет. Я не могу отказать, так как мама моя просит. Жалеет моего брата, помогает им всячески. Но это переходит границы- я считаю, что она не должна сваливать на других. Я сама работаю в айти, корона не падает няньчить племянника,она- простая секретарша, но не может уделить должного внимания своему ребенку. Ребенок- гиперактивный, с самого утра одно и то же нытье- когда мама придет?
Смайлик 12 июня 2017
Бедная ваша невестка

Не дай бог такую свекровь..Здоровья ей ,счастья и терпения..
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Автор, а по-моему это вы ехидна...не можете или не хотите сидеть с чужим ребенком, так отказывайтесь. Зачем кому-то указывать работать или сидеть дома. Вы странная однако....
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
Мейк-ап форева 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Мы смотрим за ее нет в свои выходные. Она больничный не берет. Я не могу отказать, так как мама моя просит. Жалеет моего брата, помогает им всячески. Но это переходит границы- я считаю, что она не должна сваливать на других. Я сама работаю в айти, корона не падает няньчить племянника,она- простая секретарша, но не может уделить должного внимания своему ребенку. Ребенок- гиперактивный, с самого утра одно и то же нытье- когда мама придет?
1.не хотите - не смотрите
2.’простая’ секретарша всегда должна быть на месте,в отличие от директора.
3.все дети ждут своих мам,когда тех нет долго.
Еще раз - просто скажите ей ’нет.’
Аноним-ка 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
Ну так откажитесь и все - загрузка, занята, полно дел, встреча с заказчиком и т.д. По-моему вы беситесь только от того, что отказать не можете.
Жабры жабы 12 июня 2017
Автор, к сожалению, если невестка сама не понимает, что она напрягает всех вокруг, то ’достучаться’ получится только через скандал.....и переругает она вас всех, и будете вы все плохие...сочувствую вам.
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляСмайлик
Бедная ваша невестка

Не дай бог такую свекровь..Здоровья ей ,счастья и терпения..
Да, просто бедняжка. Утром в 7 ушла, вечером в 20.00 пришла. У меня есть своя семья и сын. Она - жена брата. Пока она там фифа сидит, я делаю свою работу и смотрю за племянником.
Сердючка 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
скажите нет. раздули с мухи слона.
а невестку понимаю, чем ниже должность, тем выше требования.
Баба-царьлебедь 12 июня 2017
Ответ дляСмайлик
Бедная ваша невестка

Не дай бог такую свекровь..Здоровья ей ,счастья и терпения..
А чем она бедная?
Мейк-ап форева 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, просто бедняжка. Утром в 7 ушла, вечером в 20.00 пришла. У меня есть своя семья и сын. Она - жена брата. Пока она там фифа сидит, я делаю свою работу и смотрю за племянником.
Корона не жмет?
Скелет дыни 12 июня 2017
А я считаю, автор права и пора намекнуть а лучше прямо сказать о том, что нужна няня, коль Мама боится деградировать, пока её (прежде всего её и её мужа) ребёнок подрастёт.
Звоночек 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, просто бедняжка. Утром в 7 ушла, вечером в 20.00 пришла. У меня есть своя семья и сын. Она - жена брата. Пока она там фифа сидит, я делаю свою работу и смотрю за племянником.
Придумайте доп.работу, за выбор мамы не Вам отвечать.
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Автор, к сожалению, если невестка сама не понимает, что она напрягает всех вокруг, то ’достучаться’ получится только через скандал.....и переругает она вас всех, и будете вы все плохие...сочувствую вам.
Спасибо за понимание. здесь много девочек, которые знают, что такое сдавать проект, одна рука на клавиатуре, а на второй ребенок висит.и нет ни мам, ни бабушек. Завтра поговорю с ней по душам.
Жабры жабы 12 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Корона не жмет?
А причем тут корона?....Выходя на работу нужно учитывать все форс мажоры связанные с ребенком и думать как будешь с этим справляться, а не перекладывать свои проблемы на других.
У кого такое было 12 июня 2017
автор я с вами. хотя тоже невестка. вот вами двойные стандарты. как тема не сидят бабушки с летьми так все пишут что не обязанны, а здесь прям вы враг народа. я с рождения ребенка сама, бабушки есть, но нет желания общаться с внуками. ну и фиг на них. а вы молодец я бы такую свекруху на руках носила. а больного ребенка никогда бы не оставила на родственников
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Корона не жмет?
Конечно нет. Мой ребенок сам дома в это время. Но ему ’уже’ 9, может побыть и сам, а они не могут справиться без помощи.
Жабры жабы 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Спасибо за понимание. здесь много девочек, которые знают, что такое сдавать проект, одна рука на клавиатуре, а на второй ребенок висит.и нет ни мам, ни бабушек. Завтра поговорю с ней по душам.
Я была в такой же ситуации...своего ребенка в школу, у меня горят сроки(я работаю дома)..и тут - посиди с племянницей, ты ж все равно дома...и так на протяжении года, я наверно, больше чем ее родители ждала, когда она уже будет постоянно ходить в сад))
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляУ кого такое было
автор я с вами. хотя тоже невестка. вот вами двойные стандарты. как тема не сидят бабушки с летьми так все пишут что не обязанны, а здесь прям вы враг народа. я с рождения ребенка сама, бабушки есть, но нет желания общаться с внуками. ну и фиг на них. а вы молодец я бы такую свекруху на руках носила. а больного ребенка никогда бы не оставила на родственников
Спасибо, я не свекровь, а золовка) но вот да- я бы больного сына не оставила. Прежде всего ребенок нуждается в маме- и тети-бабушки его не утешат так, как родная мама.
На-перекуре 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, просто бедняжка. Утром в 7 ушла, вечером в 20.00 пришла. У меня есть своя семья и сын. Она - жена брата. Пока она там фифа сидит, я делаю свою работу и смотрю за племянником.
То что Вы не умеете говорить нет-чисто Ваши проблемы
Розавенная 12 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Ну так откажитесь и все - загрузка, занята, полно дел, встреча с заказчиком и т.д. По-моему вы беситесь только от того, что отказать не можете.
сто пудов.
откажитесь и не парьтесь кто что и как, осуждать легко, это ваши умозаключения о причинах поведения и поступков невестки, ваши а не истина .
отстранитесь и будет вам счастье.
всегда можно придумать что теперь отныне вы ’более загруженная’ а не менее.
Женамужная 12 июня 2017
берите с нее зп, в тайне отматери.