Пончик Солнечный• 19 августа 2013

Как бы Вы вели себя в данной ситуации

Девочки, нужен взгляд со стороны на след. ситуацию. Приехали с детьми и мужем на месяц к свекрови. Живут они в Крыму в п. Новый Свет. Муж почти 5 лет не был здесь и свекрови нужна его мужская помощь по дому (крышу подлатать, електрика и так по мелочи) . Я только за что бы он помог и что бы не мешать и ребенок не путался под ногами загребаю детей с утра и на море.  Занимаюсь сугубо детьми. В моей помощи я так понимаю  никто не нуждается, есть еще две сестры свекрови которые живут с ней, а я как не предлагаю помощь и приготовить и убрать, на все ответ свекрови, не надо, я сама знаю как лучше и т.д, ну что из рук выдирать???? Спрашиваю что сделать нужно, чем помочь в ответ ничего не нужно.....все сама.  В конечном итоге муж высказал мне что я такая хреновая ничего не делаю и булки раслабляю пока он работает. Но я дома вкалываю круглый год без всякой помощи бабушек ,неужели я не имею права на отдых, тем более он сам настоял что бы мы ехали к нему...как мне вести себя в данной ситуации, когда и рада  бы помочь людям, но им это не нужно, навязывать себя постоянно? или забить и уделять время детям и их здоровью???
bervik• 19 августа 2013
Забить и отдыхать

Матраскин Брат• 19 августа 2013
Скажите мужу, Милый, не рычи, дай оттохнуть, тебя ведь ждет неделя миньета по приезду домой)))))))
Матраскин Брат• 19 августа 2013
минета
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 августа 2013
если создали тему то понимаете то где то не правы, но не признаете это, мое мнение могли бы помочь,но не хотите а ’’выдирать из рук’’ это отговорки,вы что сами не видите где помощь нужна??? ваш муж прав,но это мое мнение,
aylatan23• 19 августа 2013
Спросите мужа, что он хочет, чтобы Вы делали - латали крышу?? Соглашайтесь - а его с детьми :-))))
Аноним Анонимыч• 19 августа 2013
Забить и отдыхать себе спокойно!
Капризуля• 19 августа 2013
ответила бы - могу молоток подержать ,если тебе легче от этого станет.
mena• 19 августа 2013
мужу повторите слово в слово ответ свекрови.
забить и уделять время детям и их здоровью или ехать домой.
Кидстаффовна• 19 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
+1000 и не люблю когда детьми прикрываются , вот эта фраза !’...или забить и уделять время детям и их здоровью???’

Медсестричка• 19 августа 2013
Ответ дляЗименушка
Забить и отдыхать себе спокойно!
автор Пончик Солнечный • 19 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Реально не понимаю, когда 3 хозяйки на кухне, а я 4-я, и ребенок маленький которого без присмотра еще не сильно оставишь...создала тему для того что бы как раз понять в чем я не права....я с радостью помогла бы...так как не привыкшая я без дела сидеть, но как я могу не у себя дома решать что нужно делать что нет??? А спрашиваю постоянно и в ответ слышу не надо я сама...
Блинчик Мой• 19 августа 2013
свекруха 100% жужит вашему мужу под ухо..
Ответ дляМатраскин Брат
Цитата:
Скажите мужу, Милый, не рычи, дай оттохнуть, тебя ведь ждет неделя миньета по приезду домой)))))))[/cit

у Вас ночь не удалась?:)))
Ответ дляБлинчик Мой
с ней поговорила, она говорит если что не так я сама тебе скажу что мне не нравится....
Матраскин Брат• 19 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Цитата:

у Вас ночь не удалась?:)))
нет, у меня все отлично, поверьте, он больше и слова не скажет в ваш адрес)))))))
Пенек Возмездия• 19 августа 2013
я бы сунула мужу детей-занимайся дорогой,а я пойду крышу латать.А вообще,я была ровно в такой ситуации,за исключением того,что муж был на моей стороне.Мы дружно всех послали,теперь он-подкаблучник,я-стерва,но зато никто больше не учит нас жизни,что делать и кого целовать в попу.
Ответ дляМатраскин Брат
Девушка милая у нас с этим все отлично и регулярно, проблема в другом, читайте внимательнее
Фиона Шрековна• 19 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Цитата:

у Вас ночь не удалась?:)))
автор забить и отдыхать,а мужу скажите что в доме три хозяйки,а вы под ногами путаетесь и вам обидно вы хотите помочь но вас отшивают,и т.д.и т.п сделайте обиженное лицо,будьте умнее,приятного отдыха
Пенек Возмездия• 19 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а ей и говорить не надо,что ей что-то в Вас не нравится.Она жужжит мужу,что она устала,а ей никто не помогает и ласково начинает рассказывать,как Вы мило с детками отдыхаете.Она-она,волк прячется под овечьей шкурой.

Пенек Возмездия• 19 августа 2013
или свекрухины сестрички подпевают.
maraira• 19 августа 2013
Уехала б домой. Там бы ’булки расслабляла’.
Ответ дляПенек Возмездия
у меня муж на стороне мамы....я и не прошу его быть на моей, так как это либо есть, либо нет....просто сама вот не знаю как себя вести....он за 5 лет впервые приехал помочь матери, я с пониманием, не трогаю его, работай, занимайся, а в итоге я плохая....
Пенек Возмездия• 19 августа 2013
Ответ дляФиона Шрековна
забить не получится.Срочно собирайте всех на ковёр,к стенке их прижали и пусть говорят,что кого не устраивает,кто себя считает перетруженным,неотдохнувшим.Эти разговоры за спиной надо пресечь на корню.Иначе больше всех пострадаете Вы.
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо, буду стараться:)
Магиня• 19 августа 2013
Забить, уделять время себе, детям, мужу. Если муж и дальше будет продолжать в том же духе, снять жилье и отдыхать дальше(при наличии средств), или ехать домой(при отсутствии средств).
Пенек Возмездия• 19 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ну раз Вы не хотите острого разговора со всеми,то у вас единственный вариант-обидеться и уехать.Пусть они себя чувствуют виноватыми,а не ВЫ.
Ответ дляПенек Возмездия
Ой да тут матриархат конкретный....как мама скажет так и будет, муж рот открыть боится не говоря уже обо мне, все равно что бы не делала буду крайней, я так понимаю....единственный вывод который я пока сделала...это то что наверное пока дети не подрастут муж будет ездить к маме сам...а я буду булки дома расслаблять...
Хвець-тець• 19 августа 2013
К свекрови,я так понимаю,слава Богу претензий нет ( а то тут принято свекрух обвинять во-всех прыщиках на попе))))). А с мужем сядьте и поговорите-детям нужно не просто воздухом во-дворе бабушки дышать,но и в море поплескаться,хозяек хватает,а в следующий раз,значит,поедете не на море к свекрови, а на МОРЕ -в пансионат,санаторий,дкарем,но без нюансов и упреков. Что такое отдых,он понимает? Если это визит к его маме с помощью,то тогда еще пусть планирует отдых настоящий в этом году.
Менее Более• 19 августа 2013
счастливая вы свекруха в ;новом свете;,завидую вам.пойдите с мужем ночью к морю и побудьте вдвоем,поговорите спокойно!
ТАЗератти• 19 августа 2013
самая лучшая защита-нападения. жалуйтесь мужу, что Вам не доверяют ни какую работу, слезу пускайте. Жалейте его, что у него так много работы, а Вы даже помочь не можете, дети на руках