ТелаЧьи нежноСти• 13 июня 2017

Вопросы к свидетелям Иеговы

Ко мне часто приходят СИ. В конце концов собралась куча вопросов к ним, на которые в реале получить ответ я так и не смогла. Может здесь, под анонимом, кто-то ответит честно.

1. Зачем СИ настойчиво ходят к православным? В моем случае - точно знают о вероисповедании и воцерковленности. Тем не менее регулярно навещают. Какой для вас в этом смысл?
2. У вас проводят какие-то тренинги? Откуда эта манера перебивать и перепрыгивать на другую тему, если не знаете что ответить?
3. Вам разрешают во время вашей "проповеди" врать или умалчивать о чем-то? Сталкивалась с тем, что ваши сейчас говорят одно, потом через время - другое. Или отказываются говорить о некоторых моментах вашего учения - о 144 тысячах, например.
4. Вы исключает из собрания за курение и т д.
А оставшиеся считают себя праведниками?
5. О непотреблении крови.... Вы реально готовы дать умереть своему ребенку основываясь на том, что основатель вашей организации вот так именно трактовал Библию И не смотря на то, что сама организация уже раз двадцать меняла свое отношение к этому вопросу.
6. Часто СИ в беседе соглашаются, что Библия не подтверждает основы их учения. Но тем не менее, остаются в секте. Почему?

Я просто хочу понять.
Простоваля• 13 июня 2017
Становитесь СИ как мы и поймете все,дитя
СпайдерВумен• 13 июня 2017
Послушаю вместе с Вами, некоторые из этих вопросов меня тоже очень интересуют, но ответа так и не получила.
КондуктЕр тролейбуса• 13 июня 2017
Добавлю:
Почему не хороните ’своих’, а ждете, что добрые люди это за вас сделают?
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляПростоваля
Вы не СИ ))))

А вообще мило, когда они говорят - Вы так эмоционально и красиво рассказываете. Из вас бы получился хороший проповедник
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Добавлю:
В смысле? ВЫ очень витиевато выразились. )))
Асталависта бэйби• 13 июня 2017
Автор,там работает целая цепочка
НеКонец-Света• 13 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Добавлю:
Тоесть ?Нашу бабушку СИ семья тоесть мы хоронили а кто должен был ?
Проработник• 13 июня 2017
Первый пункт, думаю они хотят что-бы вы носили деньги не в православную церковь, а к ним.
Простоваля• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Вы не СИ ))))

Все люди разные.Есть такая прослойка людей,которая подходит именно под СИ.это словами не объяснить.У меня соседка и много знакомых свидетели.Ко мне не пристают-я их отшила сразу.Но все как одни странные по типажу и схожие люди.Меня больше смущает их обычай не ходить на кладбище и не поминать.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор,там работает целая цепочка
Я примерно представляю.
Но есть надежда , что кто-то все-таки честно ответит.
Самый умный• 13 июня 2017
Из того что помню. 1.хотят Вас спасти. 2. 20 лет назад никаких тренингов только собрания. 3. Если не могут ответить значит не знают. Вот и умалчивают. 4. Курящих не помню 5. СИ категорически против переливания крови. Так было раньше, по-моему так и сейчас. 6. Такого не слышала. Они всегда подтверждают ссылками из библии.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну может быть.
Но это странно
НеКонец-Света• 13 июня 2017
И еще отвечу ,так как близко знакомы что за курение ,блуд, пьянство,наркоту , воровство, убийство ,насилие в семье вылетаешь .
Гусеница• 13 июня 2017
Вам заняться нечем, эту белиберду слушать?
Проработник• 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Только перекручивают и трактуют по своему, они убегают от моей бабушки которая хорошо знает библию.
НеКонец-Света• 13 июня 2017
Ответ дляПростоваля
У католиков тоже нет никаких поминок ни 40 и 1 года .отнесли на кладбище и по домам .Это больше традиции православные
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляПростоваля
Я на них не похожа. Но ходят с завидным постоянством
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Вопрос не в этом.
Остальные - праведниками себя считают?
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляГусеница
Ну это много времени не отнимает. :)
НеКонец-Света• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Вопрос не в этом.
Остальные - праведниками себя считают?
Остальные это кто ?говорим о СИ.
КондуктЕр тролейбуса• 13 июня 2017
Ответ дляНеКонец-Света
В одном доме три дня лежал покойник, пока не пошел запах, здравомыслящие соседи! обратились в исполком за помощью в захоронении.А СИ вера не позволяла хоронить - ’из праха вышли, в прах вернетесь’, типа где умер, там и гнить должен, а кому мешает, хороните.
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Адвентисты, баптисты тоже трактуют по-своему. Православные тоже много чего придумали.
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Неправда. Хоронят, только крест не ставят.
НеКонец-Света• 13 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не врите такого нет у них .Если только пошел запах потому что никто не наведался .Если человек одинокий нет детей или никого вообще то исполком и должен выделять средства
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
1. Соседа атеиста спасти не хотят, а меня православную - обязательно?
2. Есть общие черты ведения беседы. Откуда Это?
3. Не знают о 144 тысячах праздников? Врядли.
4. Вопрос не о курящих. А о том считают ли оставшиеся в собрании себя праведными
5. Отношение организации менялось от строгого запрета до частичного разрешения и оставления на усмотрение адепта.
При очень хлипком обосновании очень большие жертвы
6. Очень много моментов которые СИ не могут внятно подтвердить цитатами из Библии. О небожественной природе Христа и о смертности души, например. Равно как теряются перед цитатами подтверждающими обратное .
Лапка• 13 июня 2017
добавлю и я свои вопросы--почему не общаешься с родной дочерью и не признаешь внуков своих кроввных,а пишешь нам письма-что Иегова заповедал скоро конец светв и все мы умерм,потому что мы грешники/неужели именно этому учат в этой секте?
Белый Лосик• 13 июня 2017
Пустите Иисуса в своё сердце
НеКонец-Света• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
из вашей писанины тоже не все поймешь
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Остальные это кто ?говорим о СИ.
Вы не поняли.
Вот изгнали курильщиков, прелюбодеев и пьяниц из собрания... Оставшиеся в собрании адепты - праведники?
Лапка• 13 июня 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
н утакого не было у моей мамы свидки иегвой-дедушку она хоронила,но не отпевала,за столом не сидела,когда был обед,поминки не признает