ТелаЧьи нежноСти• 13 июня 2017
Вопросы к свидетелям Иеговы
Ко мне часто приходят СИ. В конце концов собралась куча вопросов к ним, на которые в реале получить ответ я так и не смогла. Может здесь, под анонимом, кто-то ответит честно.
1. Зачем СИ настойчиво ходят к православным? В моем случае - точно знают о вероисповедании и воцерковленности. Тем не менее регулярно навещают. Какой для вас в этом смысл?
2. У вас проводят какие-то тренинги? Откуда эта манера перебивать и перепрыгивать на другую тему, если не знаете что ответить?
3. Вам разрешают во время вашей "проповеди" врать или умалчивать о чем-то? Сталкивалась с тем, что ваши сейчас говорят одно, потом через время - другое. Или отказываются говорить о некоторых моментах вашего учения - о 144 тысячах, например.
4. Вы исключает из собрания за курение и т д.
А оставшиеся считают себя праведниками?
5. О непотреблении крови.... Вы реально готовы дать умереть своему ребенку основываясь на том, что основатель вашей организации вот так именно трактовал Библию И не смотря на то, что сама организация уже раз двадцать меняла свое отношение к этому вопросу.
6. Часто СИ в беседе соглашаются, что Библия не подтверждает основы их учения. Но тем не менее, остаются в секте. Почему?
Я просто хочу понять.
А оставшиеся считают себя праведниками?
Я просто хочу понять.
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляГубки-уточкой
вам ніоли ніхто правду не скаже, там так все мутно
мені колись розповідали, що береш свою нормальну Біблію і просиш знайти те ж саме в їхній в них там інше, і вони ніколи не дадуть в чужі руки свою біблію.
Я з ними взагалі не спілкуюся коли приходять до мене. Дякую і досвідос.
А взагалі, в них там все серйозно і ці проповіді, і одяг, і форма, і лікування, і день народження не святкують...
по-моєму це одна з консервативніших сект, більш таких не зустрічала.
ті самі баптисти там все проше, єдине живи з чистою совістю.
а тут
Глупости. Спокойно дают библию. Мало того раньше в православных лавках библию покупали, только чтобы креста не было.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Зачем?!!! Почему хотите понять именно СИ? Почему не убийц, насильников, самоубийц, проституток, например?
Они мне интересны.
А у вас странный логический ряд :)
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Не смущает, что текст отличается местами радикально?
Веселуха Муха• 13 июня 2017
Ответ дляНеКонец-Света
И еще отвечу ,так как близко знакомы что за курение ,блуд, пьянство,наркоту , воровство, убийство ,насилие в семье вылетаешь .
Насилие в семье допускается(((
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
1. Ахаха. Не общается :)
2. Да учили скорее всего. Слишком явное сходство.
3. Опечатка. Праведников
4. Смысл измерять и судить таких же как сам?
5. Знаю. :)
6. Ну одна из последних была еще девяностых годов вербовки :)
Не слишком уж молодняк.
3. Опечатка. Праведников
5. Знаю. :)
Не слишком уж молодняк.
По Вашим комментариям ничего Вы не знаете.лишь бы очернить. Вот православным неймется. Верят люди в бога, плохого не делают. Так я тоже из 90-х. )) правда давно не СИ.
Белый Лосик• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Они мне интересны.
А у вас странный логический ряд :)
Может, вам к ним как шпиону проникнуть? Всё и узнаете точно
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Разный перевод. И обе библии могут быть православными )
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Насилие в семье допускается(((
Правда? Я не знала.
Для меня до сих пор трудно понять рассказ СИ о том, как ее ребенок умер - она не разрешила операцию с переливание крови. Она с таким умилением рассказывала.
Насилие в семье - тоже из непонятного для меня.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Да ладно. Не сердитесь.
Я правда разобраться хочу.
А на счет плохого не делают... - спорный вопрос.
А если не секрет, почему ушли из СИ?
Я бывших еще ни разу не встречала.
Я правда разобраться хочу.
А если не секрет, почему ушли из СИ?
Я бывших еще ни разу не встречала.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Та ну расскажите :)
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ахаха.
Спасибо - не мой вариант. Я ж сразу миссию провалю. :)
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляспальное место
Верховный суд запретил «Свидетелей Иеговы» в России.
Я знаю.
Armunud mere• 13 июня 2017
Советую вам посмотреть фильм ’Свидетели у вашей двери’ . Качество паршивенькое, фильм старый. Зато интересный на эту тему.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Евангелие от Луки откройте 23:43
и сравните. Разница в одной запятой. Только Библия говорит о бессмертии души, а ’другой перевод’ подрихтовали, чтобы подогнать под тезис, что душа смертна.
И таких мест много.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляArmunud mere
Посмотрю. Спасибо.
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Да ладно. Не сердитесь.
Я правда разобраться хочу.
А если не секрет, почему ушли из СИ?
Я бывших еще ни разу не встречала.
Я правда разобраться хочу.
А если не секрет, почему ушли из СИ?
Я бывших еще ни разу не встречала.
Да я не сержусь, не нравятся не обоснованные нападки. Библию прочитала ) некоторые трактовки смутили.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
По поводу Библии, у них она явно со своим уклоном. Вот вам пример.
Не ведет ссылка никуда ((
Может не вся скопировалась?
Королева спама• 13 июня 2017
Всем известно, что до недавнего времени СИ, живущие в странах бывшего СССР, пользовались Синодальным переводом Библии. Но в виду того, что основатель ОСБ - Рассел и его приемники составили своё учение путём рационализации, которая не согласуется с Синодальным переводом, для СИ становилось всё труднее и труднее употреблять Синодальный перевод Библии.
И вот, несколько лет назад, отечественные СИ получили от ВиБРа собственный перевод (ПНМ), изготовленный неизвестными переводчиками. И как бы они его не не превозносили, но он оказался самого низкого качества.
В этой теме я хочу показать некоторую часть текстов, которые были искажены авторами этого перевода. И что характерно, все искажения в переводе обнаружили сами же ныне действующие СИ, которые выложили их на своём форуме со своими комментариями.
1.Внимательно исследуя Перевод Нового мира, обратил
внимание на стих из Иезекииля 38:16:
Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами.
А вот как это место Писания звучит в Синодальном переводе:
И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
Само собой напрашивается вполне резонный вопрос: Как Святой, отделенный от всего нечистого, Создатель всего сущего, может освятиться в Сатане?
2. ПНМ ’обладающий мыслительными способностями - ненавистен’ - Пр.14:17
СП ’человек, УМЫШЛЕННО делающий ЗЛО - ненавистен’.
3. Пр.11: 15
ПНМ ’ Кто поручается за постороннего - непременно причинит себе вред, а кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно’
СП Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто НЕНАВИДИТ РУЧАТЕЛЬСТВО, тот безопасен’.
4. Эфес. 4:8
ПНМ ’ Поэтому он говорит: Поднявшись на высоту, увел пленников, дал дары в виде людей.
Разве ДАР В ВИДЕ СТАРЕЙШИН И РАЙ.НАДЗИРАТЕЛЕЙ совершенен? Иегова дает только совершенные дары - Иакова 1:17. Может ли несовершенный старейшина быть ’ДАРОМ’ от Иеговы?
А вот как этот стих звучит в Синодальном переводе: ’Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам’.
5. ПРИТЧИ 18:24
Синодальный ’Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным...’
Новый Мир ’Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части...’ (!) Я до сих пор в шоке
6. Притчи 26:2
СП «незаслуженное проклятие не сбудется…»
ПНМ «проклятие приходит не без причины…»
P.S. Ощущаете разницу?
7. Притчи 6:30
СП «не спускают вору, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»
ПНМ «не презирают вора, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»
8. Луки 14:23
СП «Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой»
ПНМ «Господин сказал рабу: Выйди на дороги и к огороженным местам и заставь людей прийти, чтобы мой дом наполнился»
P.S. ОСБ не может оставить мысль, что заставить людей служить Иегове - невозможно!
внимание на стих из Иезекииля 38:16:
3. Пр.11: 15
4. Эфес. 4:8
5. ПРИТЧИ 18:24
6. Притчи 26:2
P.S. Ощущаете разницу?
7. Притчи 6:30
8. Луки 14:23
Королева спама• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Не ведет ссылка никуда ((
Может не вся скопировалась?
Сейчас попробую
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Простите.
Ну правда не было желания нападать. Может где-то слишком эмоциональна - это есть.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
Сейчас попробую
Жаль еще, что СИ явные ляпы нашли, а умышленные правки вроде как не заметили.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
Найдите тему: Перевод Нового Мира
Просит регистрацию :)
Королева спама• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Просит регистрацию :)
Странно, я не регинилась. Введите в инете разница между Синодальным Переводом и Переводом Нового Мира. Много интересного узнаете) кстати у СИ Иисус Христос - это не Бог.
ТелаЧьи нежноСти
• 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
Да, я знаю. Хотя убедительно обосновать это они не могут сами.
Мы недавно с ними рассуждали.
Христос - единородный сын Божий.
У человека рождается человек, у слона - слон.
Кто рождается у Бога?
Молчат и спешат сменить тему.
Мы недавно с ними рассуждали.
Христос - единородный сын Божий.
Кто рождается у Бога?
Молчат и спешат сменить тему.
Рыжик-пыжик• 13 июня 2017
У всех религиозных течений одна цель, завлечь побольше приверженцев. Чем больше приверженцев тем энергетически мощнее и более влиятельная данная система.