ТелаЧьи нежноСти• 13 июня 2017

Вопросы к свидетелям Иеговы

Ко мне часто приходят СИ. В конце концов собралась куча вопросов к ним, на которые в реале получить ответ я так и не смогла. Может здесь, под анонимом, кто-то ответит честно.

1. Зачем СИ настойчиво ходят к православным? В моем случае - точно знают о вероисповедании и воцерковленности. Тем не менее регулярно навещают. Какой для вас в этом смысл?
2. У вас проводят какие-то тренинги? Откуда эта манера перебивать и перепрыгивать на другую тему, если не знаете что ответить?
3. Вам разрешают во время вашей "проповеди" врать или умалчивать о чем-то? Сталкивалась с тем, что ваши сейчас говорят одно, потом через время - другое. Или отказываются говорить о некоторых моментах вашего учения - о 144 тысячах, например.
4. Вы исключает из собрания за курение и т д.
А оставшиеся считают себя праведниками?
5. О непотреблении крови.... Вы реально готовы дать умереть своему ребенку основываясь на том, что основатель вашей организации вот так именно трактовал Библию И не смотря на то, что сама организация уже раз двадцать меняла свое отношение к этому вопросу.
6. Часто СИ в беседе соглашаются, что Библия не подтверждает основы их учения. Но тем не менее, остаются в секте. Почему?

Я просто хочу понять.
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляГубки-уточкой
вам ніоли ніхто правду не скаже, там так все мутно
мені колись розповідали, що береш свою нормальну Біблію і просиш знайти те ж саме в їхній в них там інше, і вони ніколи не дадуть в чужі руки свою біблію.
Я з ними взагалі не спілкуюся коли приходять до мене. Дякую і досвідос.
А взагалі, в них там все серйозно і ці проповіді, і одяг, і форма, і лікування, і день народження не святкують...
по-моєму це одна з консервативніших сект, більш таких не зустрічала.
ті самі баптисти там все проше, єдине живи з чистою совістю.
а тут
Глупости. Спокойно дают библию. Мало того раньше в православных лавках библию покупали, только чтобы креста не было.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Зачем?!!! Почему хотите понять именно СИ? Почему не убийц, насильников, самоубийц, проституток, например?
Они мне интересны.
А у вас странный логический ряд :)
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Не смущает, что текст отличается местами радикально?
Веселуха Муха• 13 июня 2017
Ответ дляНеКонец-Света
И еще отвечу ,так как близко знакомы что за курение ,блуд, пьянство,наркоту , воровство, убийство ,насилие в семье вылетаешь .
Насилие в семье допускается(((
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
1. Ахаха. Не общается :)
2. Да учили скорее всего. Слишком явное сходство.
3. Опечатка. Праведников
4. Смысл измерять и судить таких же как сам?
5. Знаю. :)
6. Ну одна из последних была еще девяностых годов вербовки :)
Не слишком уж молодняк.
По Вашим комментариям ничего Вы не знаете.лишь бы очернить. Вот православным неймется. Верят люди в бога, плохого не делают. Так я тоже из 90-х. )) правда давно не СИ.
Белый Лосик• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Они мне интересны.
А у вас странный логический ряд :)
Может, вам к ним как шпиону проникнуть? Всё и узнаете точно
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Разный перевод. И обе библии могут быть православными )
спальное место• 13 июня 2017
Верховный суд запретил «Свидетелей Иеговы» в России.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Насилие в семье допускается(((
Правда? Я не знала.
Для меня до сих пор трудно понять рассказ СИ о том, как ее ребенок умер - она не разрешила операцию с переливание крови. Она с таким умилением рассказывала.

Насилие в семье - тоже из непонятного для меня.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Да ладно. Не сердитесь.
Я правда разобраться хочу.
А на счет плохого не делают... - спорный вопрос.

А если не секрет, почему ушли из СИ?
Я бывших еще ни разу не встречала.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Та ну расскажите :)
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
Ахаха.
Спасибо - не мой вариант. Я ж сразу миссию провалю. :)
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляспальное место
Я знаю.
Armunud mere• 13 июня 2017
Советую вам посмотреть фильм ’Свидетели у вашей двери’ . Качество паршивенькое, фильм старый. Зато интересный на эту тему.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Евангелие от Луки откройте 23:43
и сравните. Разница в одной запятой. Только Библия говорит о бессмертии души, а ’другой перевод’ подрихтовали, чтобы подогнать под тезис, что душа смертна.
И таких мест много.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляArmunud mere
Посмотрю. Спасибо.
Королева спама• 13 июня 2017
По поводу Библии, у них она явно со своим уклоном. Вот вам пример.
http://jwforum.name/forum/showthread.php?744-%D0%9...
Самый умный• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Да ладно. Не сердитесь.
Я правда разобраться хочу.

А если не секрет, почему ушли из СИ?
Я бывших еще ни разу не встречала.
Да я не сержусь, не нравятся не обоснованные нападки. Библию прочитала ) некоторые трактовки смутили.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
Не ведет ссылка никуда ((
Может не вся скопировалась?
Королева спама• 13 июня 2017
Всем известно, что до недавнего времени СИ, живущие в странах бывшего СССР, пользовались Синодальным переводом Библии. Но в виду того, что основатель ОСБ - Рассел и его приемники составили своё учение путём рационализации, которая не согласуется с Синодальным переводом, для СИ становилось всё труднее и труднее употреблять Синодальный перевод Библии.
И вот, несколько лет назад, отечественные СИ получили от ВиБРа собственный перевод (ПНМ), изготовленный неизвестными переводчиками. И как бы они его не не превозносили, но он оказался самого низкого качества.
В этой теме я хочу показать некоторую часть текстов, которые были искажены авторами этого перевода. И что характерно, все искажения в переводе обнаружили сами же ныне действующие СИ, которые выложили их на своём форуме со своими комментариями.

1.Внимательно исследуя Перевод Нового мира, обратил
внимание на стих из Иезекииля 38:16:

Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами.

А вот как это место Писания звучит в Синодальном переводе:
И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
Само собой напрашивается вполне резонный вопрос: Как Святой, отделенный от всего нечистого, Создатель всего сущего, может освятиться в Сатане?

2. ПНМ ’обладающий мыслительными способностями - ненавистен’ - Пр.14:17

СП ’человек, УМЫШЛЕННО делающий ЗЛО - ненавистен’.

3. Пр.11: 15
ПНМ ’ Кто поручается за постороннего - непременно причинит себе вред, а кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно’

СП Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто НЕНАВИДИТ РУЧАТЕЛЬСТВО, тот безопасен’.

4. Эфес. 4:8
ПНМ ’ Поэтому он говорит: Поднявшись на высоту, увел пленников, дал дары в виде людей.
Разве ДАР В ВИДЕ СТАРЕЙШИН И РАЙ.НАДЗИРАТЕЛЕЙ совершенен? Иегова дает только совершенные дары - Иакова 1:17. Может ли несовершенный старейшина быть ’ДАРОМ’ от Иеговы?

А вот как этот стих звучит в Синодальном переводе: ’Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам’.

5. ПРИТЧИ 18:24

Синодальный ’Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным...’

Новый Мир ’Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части...’ (!) Я до сих пор в шоке

6. Притчи 26:2

СП «незаслуженное проклятие не сбудется…»

ПНМ «проклятие приходит не без причины…»

P.S. Ощущаете разницу?

7. Притчи 6:30

СП «не спускают вору, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»

ПНМ «не презирают вора, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»

8. Луки 14:23

СП «Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой»

ПНМ «Господин сказал рабу: Выйди на дороги и к огороженным местам и заставь людей прийти, чтобы мой дом наполнился»

P.S. ОСБ не может оставить мысль, что заставить людей служить Иегове - невозможно!
Королева спама• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Не ведет ссылка никуда ((
Может не вся скопировалась?
Сейчас попробую
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Простите.
Ну правда не было желания нападать. Может где-то слишком эмоциональна - это есть.

Королева спама• 13 июня 2017
Скопировалась вся(((
Королева спама• 13 июня 2017
http://jwforum.name/forum/forum.php

Найдите тему: Перевод Нового Мира
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
Сейчас попробую
Жаль еще, что СИ явные ляпы нашли, а умышленные правки вроде как не заметили.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
http://jwforum.name/forum/forum.php

Найдите тему: Перевод Нового Мира
Просит регистрацию :)
Королева спама• 13 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Просит регистрацию :)
Странно, я не регинилась. Введите в инете разница между Синодальным Переводом и Переводом Нового Мира. Много интересного узнаете) кстати у СИ Иисус Христос - это не Бог.
автор ТелаЧьи нежноСти • 13 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
Да, я знаю. Хотя убедительно обосновать это они не могут сами.

Мы недавно с ними рассуждали.
Христос - единородный сын Божий.
У человека рождается человек, у слона - слон.
Кто рождается у Бога?

Молчат и спешат сменить тему.
Рыжик-пыжик• 13 июня 2017
У всех религиозных течений одна цель, завлечь побольше приверженцев. Чем больше приверженцев тем энергетически мощнее и более влиятельная данная система.